4 сентября 2014 4.09.14 36 146

Стоимость Oculus Rift может дойти до $400

С финальной версией Oculus Rift пока сплошные недосказанности. Ее появление в продаже вроде бы ожидается в 2015-м году, но точные сроки разработчики назвать пока затрудняются. Насколько далеко окончательный дизайн этого чудо-девайса удалится от последней модели девкита — можно только гадать. Не говоря уже о стоимости, которую также пока еще никто не назначал.

Пролить лучик света на эти волнующие вопросы может недавнее интервью Eurogamer с одним из основателей Oculus VR Нейтом Митчеллом (Nate Mitchell). По его предположениям сумма на ценнике Oculus Rift в магазинах может варьироваться в пределах от 200 до 400 долларов. Самые внимательные наши читатели наверняка заметили, что за прошедшие месяцы предел разросся на целую сотню баксов — ранее компания настраивала нас на $300. Однако с выводами все же спешить не будем: Митчелл особо подчеркнул, что создатели усердно продолжают биться над удешевлением производства.

Последняя версия девкита Oculus Rift сейчас предлагается по $350. Но если учесть, что розничная модель получит ряд технических усовершенствований, включая увеличение разрешения и частоты обновления с 75 до 90 Гц, окончательная цена запросто может подскочить на те самые $50. На вопрос о том, как же будет выглядеть «окулус» в своей последней ипостаси, Митчел заявил, что больше всего он будет походить на привычный VR-шлем — то есть спутать с чем-то другим это устройство будет крайне сложно.

После обсуждения будущего детища Oculus VR интервьюеры решили перемолоть косточки — или лучше сказать «микросхемы» — Project Morpheus. Журналисты поинтересовались у Митчелла и Лаки, который также присутствовал при разговоре, какие корректировки команда внесла в свою стратегию после того, как Sony представила собственный ответ Oculus Rift. Парочка заявила, что такой необходимости не было, напомнив, что Project Morpheus — это всего лишь технический прототип, и совсем не факт, что когда-нибудь он поступит в серийное производство. Но если даже это и произойдет, то девайс навсегда останется привязан к PlayStation и по определению не сможет конкурировать с Oculus Rift на прочих платформах.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ради Oculus Rift 400$ не жалко, главное чтобы контента было в избытке.
главное — чтобы был КАЧЕСТВЕННЫЙ контент
400 косых весьма приличная сумма. Как Ps4 прям.
Специально для тебя сделают 499$ :)
Помнится, 1-2 года назад речь шла о том, что цена во время выхода будет 200$.
Но девайс стоит таких денег.


Тоже самое я говорил про кинект.
Но после двух вечеров активного пользование он уже пылиться без дела под телевизором вот уже второй год.
Ну изредка выручает меня, когда друзья приходят на вечеринку.

Хотя смотря на то, какой БУМ произвела Wii со своим контроллером. То тут трудно говорить.
И весьма странно, что Wii и его «подвижные» игры были популярны, когда как Кинект хоть и был технологичнее, но по продажам уступал, да и по общему антуражу.
Тут требуется помощь КЭПа.
И весьма странно, что Wii и его «подвижные» игры были популярны, когда как Кинект хоть и был технологичнее, но по продажам уступал, да и по общему антуражу.
Тут требуется помощь КЭПа.

Кэп спешит на помощь — что веселее в играх, то и лучше, а технологичность устройства- дело десятое
Небыло такого. Речь шла о том, что его как бы подарят тем кто профинансировал разработку, Т.е. уже оплатил.
Не «хотели», а «рассматривали такую возможность». Это скорее маркетинговый ход был, чем серьезная заявка, до F2P-железа прогресс еще вроде не дошёл.
За новые ощущения денег не жалко. Лишь бы не 500$
Я уже решил, что буду его брать. Хоть и деньги не малые.
Извиняюсь. Ступил. Дал ссылку на морфиус. Хотя и на Oculus-е может выйти нечто подобное)
Ну если он оправдает все надежды и нигде не сфейлится, то 400 не так уж много.

А «в рашке за 1000 продавать будут-нытиков» есть ебэй и еще чертова куча сайтов занимающихся продажей.
Многим летсплейщикам давали, чтобы они рекламировали таким образом товар и показывали крутость сего девайся, к примеру Markiplier, Pewdiepie, Yamimash.
Значит, в России его будут продавать за все 600$
Читай также