3 ноября 2014 3.11.14 29 1650

Осенью 2015-го года кому-то придется подвинуться, считает Microsoft

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) побеседовал с коллегой по цеху Ларри «Майором Нельсоном» Хрибом (Larry «Major Nelson» Hryb), которому и рассказал, что график релизов, запланированных на осень следующего года, просто «чумовой». Настолько чумовой, что кое-какие игры, вероятно, придется даже передвинуть на другие месяцы.

По словам Спенсера, с точки зрения издателя и производителя этих самых игр, Microsoft, разумеется, рада предстоящему раскладу. Как-никак, на 2015-й год уже официально назначены такие громкие премьеры, как Rise of the Tomb Raider, Halo 5: Guardians и Quantum Break. Однако, судя по всему, это не единственные козыри, на которые ставит производитель Xbox.

Как говорит босс Microsoft, компании самой неинтересно выпускать все свои хиты в один временной промежуток вроде конца октября. А то еще будут конкурировать друг с другом… И вообще, Спенсер заметил, что геймеры-то, оказывается, в игры играют не только под конец осени, но и в другие времена года. А значит, и релизы можно раскидать, например, на предстоящие зиму, весну и лето.

Кстати, в том же подкасте Майора Нельсона главный по Xbox пообещал, что в 2015-м году Xbox One продолжит обновляться на ежемесячной основе.


Поддержи Стопгейм!

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.8K
3.9
1 141 оценка
Моя оценка

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
299
3.8
182 оценки
Моя оценка

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 661 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Думаю, что «громкие премьеры» — это сильно сказано для 3 игр, которых ждут только пользователи хуана…
Новость не читай@Хуан поноси
Quantum Break не только они,«пользователи хуана», ждут.
Мне показалось, что вопрос идет о внутриних релизах т.е. просто смещают даты релизов игр, а не про борьбу хуана и PS4. Поправте если не прав.
Да, но Halo 5 и в одинчку, вполне, сможет затащить независимо от даты релиза. Так и вижу слоганы :«Купи Halo — X-one в подарок»(или наоборот).
Если уж говорить про 2015, то на PS4 выходят The order, BloodBorne, Uncharted 4, Until Dawn. Даже не знаю кому тут еще стоит подвинуться.
Ну стоит все таки признать, что заголовок таки «желтенький», можно даже добавить как всегда «желтенький». Зачастили стопгеймовцы с такими, пора уже прекращать.
Сами виноваты же, такие новости собирают много просмотров и комментариев. Каждый считает своим долгом зайти и достав из кармана ржавый гвоздь, как он считает «НУ ТЕПЕРЬ ТО УЖ ТОЧНО ПОСЛЕДНИЙ», и забить его в гроб бокса. Вот он именно этот последний гвоздь и убедит МС, чтобы борьба бессмысленна, МС посмотрит на этот комментарий
Если уж говорить про 2015, то на PS4 выходят The order, BloodBorne, Uncharted 4, Until Dawn. Даже не знаю кому тут еще стоит подвинуться.


и свернёт производство боксов и больше никогда не будет их делать :)

До тех пор СГ будет выкладывать по 10 таких новостей в день
Да но и 3 игры вполне способны поднять продажи консоли, и замутить микромягким кучу бабла
Только не при том, что выход двух из них будет нагло искусственно растянут на 2-6 месяцев позже. Но, конечно, это всего лишь вероятность, исходящая из текста новости.
Это они про себя)) а ларка временный экслюзив
Эксклюзивы вполне могут сдвинуть, но вот Лару они не подвинут. Просто если сдвинуть Лару, то релиз на PC, PS4 и т.п. придется двигать еще дальше, а куда еще дальше если он и так сдвинут.
Ну Алан так и не дошел на PS. Так что, в каком-то смысле эксклюзив для платформ Microsoft
Какое нам дело, кто захватит рынок? Нам игрокам, хорошо будет от большого кол во хороших игр. Пусть корпорации и цапаются, но пользователям же только лучше будет, если все продукты станут лучше от конкуренции!
А в 2016-м все их «главные козыри» портируют на ПК.
ИМХО, конечно, но не в этом случае.
Конкуренция важна и даже необходима в пределах жанров. А вот в условиях конкуренции платформ получается несколько иная картина.
Касаемо платформ — да, не спорю, наличие конкурента побуждает улучшать качество продукции и обслуживания. Но игры-эксклюзивы создают прямо противоположный эффект — эксклюзивность снижает конкуренцию.
Незнаю, благодаря рекламе ли, из-за желания, опять же, подгадить владельцам «вражеской» платформы или еще по какой-либо причине, однако я заметил, что с оценками к экслюзивам, как правило, больше всего неясности и больше всего срачей в коомментах к темам с обсуждениями.
Да и RotTR с его временной эксклюзивностью.
Конкуренция способствует качеству, это капиталистический миф оправдывающий присутствие на рынке огромного количества ненужного и низкокачественного мусора.
Всё самое интересное, на мой взгляд, выходит зимой. The Crew, Ведьмак 3, GTA 5 на пк, новый Бэтмэн. Плюс вроде как и новый батлфронт тоже обещают подогнать
Нет нет, конкуренция нужна. Без конкуренции не будет качественных игр, а это ведь самое главное.
Читай также