21 октября 2014 21.10.14 39 162

Dark Souls: Prepare to Die Edition готова к переезду в Steam

В мае Namco Bandai, обеспокоенная состоянием сервиса Games for Windows Live, который обеспечивает сетевые функции в Dark Souls: Prepare to Die Edition, пообещала со временем подыскать для игры другую платформу. В итоге выбор, что очевидно, пал на Steam. Сегодня компания сообщила, что переезд проекта состоится в следующем месяце, и все владельцы версии для GFWL могут смело претендовать на бесплатную копию для Steam.

Кроме того, в течение ограниченного времени им будет предоставлена возможность перенести игровой прогресс в сервис Valve. Можно будет экспортировать персонажей, сохранения и достижения. Когда именно откроется сезон миграции и сколько конкретно он продлится, пока не уточняется.

Волнения среди девелоперов по поводу закрытия GFWL начались летом 2013-го года. Тогда Microsoft прикрыла лавочку Marketplace, а вскоре после этого на сайте технической поддержки компании всплыло сообщение о неминуемом закрытии и самого сервиса. Впрочем, потом оно было удалено, и редмондцы заявили, что продолжат обеспечивать поддержку сетевых функций, однако многим студиям такого утешения показалось мало и они в срочном порядке поспешили покинуть GFWL от греха подальше.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.4K
4.4
2 534 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ура, жду с нетерпением что бы поиграть без этого GFWL
Неужели? Теперь я смогу спокойно сыграть с другом в Дарк Соулс? Я думал не дождусь.
Не люблю тех, кто играет в Дарк ради коопа с друзьями. Это тот мир, где все невзгоды ты должен преодолевать самостоятельно. И максимум, на который ты можешь рассчитывать, это помощь от такого же странника, как ты. И единственный язык, на котором вы будете говорить — это язык жестов(+100% к атмосфере).
Надеюсь, СГ сообщит, когда там сроки переноса данных будут, а то неохота протерять персонажей)
Можно лишь похвалить From Software за такое внимание к своим продуктам.
А ещё, в стиме для ДС уже появились ачивки. Кажется в скором времени кто-то отправится умирать… Снова!)
теперь можно будет спокойно через стим в коопе поиграть)
Еще бы все игры с GFWL перенесли в стим и было бы чудо чудесное.
А мне от этого не жарко не холодно. Проблем с GFWL я никогда не испытывал. Главное не пропустить миграцию, а то терять прокаченного перса как-то жалко. А вы уж постарайтесь вовремя объявить об этом))
АЛЛИЛУЙЯ! Восславим здравый смысл!
Здравствуй, моя запылившаяся копия DS!
Эх, вот бы еще FPS с мышкой починили без фиксов, вообще бы полный фарш был.
Если бы ещё порт довели до ума, хотя бы на уровне 2 части, ну и иконки с клавиатуры. Я конечно на геймпаде прошёл, но на клаве, как-то роднее.
Конечно у меня, проблем с подключением к GFWL не было (а вот регистрация в нём, тогда была отдельная песня), но, то, что он не нужен с самого начала — это правда. Я понимаю, что порт было легче произвести с Xbox 360, ведь там тоже этот Live.
Просто в первом соусе есть Steam Cloud, а во втором нет.
это конечно замечательно, но замечательный сервис удалил все мои сохранения при переустановке винды, и мой бравый герой помер.
Проблем не испытывал? Что ж, повезло.
Мертворожденный сервис изначально, имхо, конечно…
У меня был самый настоящий праздник, когда после недель борьбы с этой ересью таки зарегался)
Ну да, видимо повезло) Регистрировался я вообще не в GFWL, я регистрировал почту Windows Live. А потом, уже позже купил GoW, начал региться, вылезло сообщение, что я уже зареган и я просто ввёл эти данные и они подошли. По сей день все проблемы обходят меня стороной)
Читай также