20 октября 2014 20.10.14 23 233

Два диска Halo: The Master Chief Collection — не вариант

На той неделе 343 Industries призналась, что первый обязательный для скачивания патч к Halo: The Master Chief Collection будет весить целых 20 гигов, то есть чуть ли не как половина всей коллекции. После чего обескураженные поклонники серии, разумеется, задались логичным вопросом: так почему же нельзя было изначально распихать весь контент по двум Blu-ray дискам?

Ответить на вопрос попытался директор франшизы Фрэнк О’Коннор (Frank O’Connor). По словам разработчика, студии всегда хотелось, чтобы вся коллекция Мастера Чифа воспринималась игроками как нечто единое, неразрывное. Тогда как замена одного диска на другой заставила бы вас в прямом смысле этого слова прерваться.

Более того, как уверяет босс 343 Industries, выпуск двух физических носителей вместо одного — это совершенно непрактично в наши дни. А ведь при создании столь крупномасштабного проекта, как Halo: The Master Chief Collection, каждая копейка на счету.

И в то же время студия прекрасно понимает, какие неудобство и раздражение вызывает у геймеров сам факт дополнительного скачивания 20 Гб. Однако все, что может сделать тот же О’Коннор, — это искренне извиниться и пообещать, мол, стоит вам установить все компоненты облагороженной Halo: The Master Chief Collection, как вы моментально проникнитесь задумкой авторов и быстренько перестанете ворчать.


Поддержи Стопгейм!

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
726
4.5
426 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть два Blu-Ray диска «разорвут» целостность всей коллекции, а пропавший по техническим причинам интернет (из-за чего нельзя будет скачать патч и поиграть) никак не потревожит, ага?!
Да и вообще говорят, что Кодзима использовал двухслойный Blu-ray для Metal Gear Solid 4. Почему тут нелья было так сделать?!
Странно, что в свое время PC-геймеры прекрасно себя чувствовали, устанавливая Grand Theft Auto IV с четырёх дисков
По словам разработчика, студии всегда хотелось, чтобы вся коллекция Мастера Чифа воспринималась игроками как нечто единое, неразрывное. Тогда как замена одного диска на другой заставила бы вас в прямом смысле этого слова прерваться.

А если установить на хард, то все с двух дисков будет единым, да и к тому же если вспомнить версия L.A. Noire для Xbox 360 была на трех, четырех дисках и ничего страшного не было, люди спокойно играли, да и вставить, вытащить и поменять диск так долго что ли.
Это и еще отличный маркетинговый ход, если честно. Людям нравится, когда «2 в 1» или «13 в 1», а не кипа дисков собранных одной бумажкой.
На Хуане все должно быть с места, а смена диска — это слишком трудные телодвижения.)
Кинг-Конг да, хотя еще был FAR CRY первый на четырех. О боже какие времена были то)))
Это патч для мультиплеера, так что если у тебя нет интернета, то он тебе и не нужен. Что не так?
В век цифровой дистрибуции заморачиваться о дисках?
Сразу вспомнил свой FF VIII от фаргуса на 5и дисках)
Это для того, чтобы ты читать научился.
Это патч для мультиплеера, так что если у тебя нет интернета, то он тебе и не нужен. Что не так?

Ты всё равно не сможешь играть в мультиплеер, не подключив интернет к консоле.
тогда при чем тут нечто единое, неразрывное как они говорят?
Сколько же весит полный инсталляционный пакет «Halo: The Master Chief Collection» и почему архивация не решила проблему места?
У MGS4 был обычный блурэй, судя по объему образов на торрентах
Сейчас почти все игры на консолях выжигают на двухслойные диски, видимо, HALO: THE MASTER CHIEF COLLECTION всего весить 70 Гб.
Читай также