17 октября 2014 17.10.14 41 276

Первый патч к Halo: The Master Chief Collection весит 20 Гб

343 Industries официально заявила, что Halo: The Master Chief Collection добралась до «золота». Значит, релиз коллекции стопроцентно не запоздает. А даже наоборот — состоится еще раньше намеченной даты. По крайней мере в отдельных странах Европы.

Как сообщил через блог исполнительный продюсер студии Дэн Аюб (Dan Ayoub), команда 343 решила порадовать поклонников франшизы одновременным запуском, поэтому там, где это возможно, «Коллекция Мастера Чифа» стартует не 14, а 11 ноября — как и в Соединенных Штатах.

Только учтите, что некстген-переиздание Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3 и Halo 4 получилось настолько объемным, что заняло весь диск формата Blu-ray, то есть как минимум 45 гигабайт. И все равно разработчикам этого не хватило, поэтому в первый же день пользователям придется скачать и установить еще одну порцию контента, который, к вашему сведению, весит аж 20 гигов.

К счастью, сразу начать играть вам это не помешает, благо патч будет содержать исключительно мультиплеерные компоненты.

Напоследок Аюб также поведал, что эпизодический кооператив из Halo 4 под названием Spartan Ops отложен до декабря, зато совершенно точно известно, что все десять эпизодов будут доступны одновременно.


Поддержи Стопгейм!

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
725
4.5
426 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Смысл кликанья по новости в том, что после этого открывается ее полное содержание. Если пролистать страницу чуть выше, то под продублированным большим жирным шрифтом заголовком можно найти текст самой новости. Если его прочитать, количество вопросов может заметно сократиться.
эсен хер, что Чиф эдишн, но без рича как-то не то.
Что тебе не нравиться, 343-отличные ребята, с новыми идеями, и огромным уважением к труду Bangie, 4-не предел мечтаний, но это отличная игра и 100% Halo, плюс их нововведения в лор сдвинули мир Halo, насчет судьбу серии точно можно не переживать. Кстати насчет GoWa, ты имеешь ввиду GeoW(gears of war), или GoW(God of War)? Если первый — то он далеко не гавно, даже Judgment, отличная игрушка для ценителей мультиплееера, а ввиду отсутствия конкурентов в жанре, так и вообще — лучшая TPS пострелушка в мультиплеере.
Ну по-моему ты сильно принижаешь труд разработчиков. Если Нотибоги мучались чтобы сделать переиздание игры годовой давности, то что делать аш с 4 играми, первая из которых вышла 13 лет назад? Они ведь не для 1 игры графон подкрутили, а для всех 4. + Сильно была изменена не только графика, но и звук, а так же физика. И с чего ты взял что они не сжатые? И опять же повторюсь, ты знаешь ребят из blur studio? Этот проект слишком важен для майкрософт и 343, поэтому они приложили все силы, чтобы игра весила как можно меньше. Я ни в коем случае тебя не осуждаю, но по-моему это всё придирки, не так-то просто уместить такой объём информации даже на Блю Рее. По-мне это такой же патч-заплатка как и у драйвклаба с мультиплеером, только не придётся ждать неопределённого срока, а тебе всё дадут сразу и в первый же день)
А за 20 гигов мы разве мало получаем? Более 1000 карт для мультиплеера, бэта Хало 5, сериал Хало Найтфол, а позже ещё и кооператив.
Парень, будь проще и не придирайся) Ты только посмотри что здесь предложено! 4 кампании Хало в фулл аш ди с шикарными роликами от блюров, более 1000 мультиплеерных карт и кооператив! Я не понимаю как к такому можно придираться, для биллбоев эта коллекция вообще как библия будет!) И кстати, блюры бы такой ошибки не допустили, они делают самые лучшие видеоролики, на них грех жаловаться)
мучались
NOPE.

Портировать с POWERPC-архитектуры на x86 намного легче, чем наоборот.

Студия блюр сделала много чего в прошлом — но откуда ТЫ знаешь, что они сжали, или пытались сжать, файлы?

Вот совет, как насчет архивации? Нет, не покатит? Все равно игру нужно установить на консоль — и многие игры в прошлом так же архивировали под различными фоматами. Но — как и всегда — народу лень, ибо проще потом «зашить» игру, ибо издатель хочет выпустить игру раньше чем «большие» игры выстрелят в ретейле…
Только учтите, что некстген-переиздание Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3 и Halo 4 получилось настолько объемным, что заняло весь диск формата Blu-ray, то есть как минимум 45 гигабайт. И все равно разработчикам этого не хватило
Учимся читать.
А что, собственно на диске? 3 игры, весим +- как Halo 4(8 гб) + 8 гб оригинальные + 20 гб ролики(берем самый максимум) Все?
НО — все HD-текстуры и модели использются во всех трех играх = размер каждой игры меньше, чем 8 гб. Т.е. перед нами что-то наподобие большой игры — и она никак не может весить больше 30 гигов.
Нет) Была инфа что новая Хало выйдет на пк… Ну так и оказалось, Halo: Spartan Strike выйдет в стиме ;D
А никто не говорил, что их не будет.
Да не эта, здесь же писали что типо могут выпустить на пеку C:
Страничку на амазоне готовили. Но послушайте меня, ни одной полноценной части с 360 не портировали и майки не настолько глупы, чтобы делиться главным экзом хуана с ПеКа. 3 Хало тоже очень долго ждали на ПК, и файлы в стиме находили и на том же амазоне странички были. А вот уже 7 лет прошло, а на ПК она так и не вышла.
А откуда ты знаешь что они их не сжимали? Я опираюсь на то, что у них, на ряду с Близами, лучшие видеоролики выходят. Ну скажи мне, при всём многообразии того, что есть в игре, ты до сих пор уверен что это всё можно было уместить в 45 гигов? Я очень сомневаюсь. А даже если так, то по-моему это мелочи, до качать пусть и 20 гигов, но это того будет стоить.
Читай также