16 октября 2014 16.10.14 17 130

Бюджет Star Citizen почти дорос до 60 миллионов долларов

Не далее как пару недель назад мы докладывали, что бюджет космического симулятора Star Citizen разросся до 55 миллионов долларов и удивлялись тому, с какой бешеной скоростью проект засасывает в себя деньги. Так вот, за минувшее время «краудфандинговая черная дыра», открытая Cloud Imperium Games, поглотила еще 3 млн американской зелени. И сейчас на счету игры лежит сумма, превышающая 58 млн, — в общем, кредит доверия общественности к детищу Криса Робертса (Chris Roberts) поистине безграничен!

Дошло до смешного: последние две промежуточные цели были достигнуты настолько быстро, что разработчики не сразу сообразили, что еще пообещать народным инвесторам, когда они наконец расщедрятся на 59 млн долларов. Но авторы дружно напрягли свои измученные извилины и придумали — ремонтный корабль Anvil Aerospace Crucible, который максимально оперативно сможет подлатать ваше боевое судно, поврежденное в результате столкновения с метеоритом или нападения пиратов.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
399

Лучшие комментарии

Сделают хотя бы основу для игры — посмотрим. Сейчас кроме режима «Ололо, я на корабле!» и «ололо, я в космосе!» ничего нет.
у меня складывается впечатление, что большие дядьки с толстыми кошельками соревнуется между собой, кто больше вложит в игру)
И это, судя по темпам вбрасывания в проект бабла, не предел. Воистину титанический труд — оправдать такое доверие. Пожелаем удачи Крису.
Нет. Народ вложил деньги в проект, заодно обзаведясь какими-то прибамбасами (другими кораблями) на свое усмотрение. А обозначенный корабль просто как бонус за достижение очередного ляма.
Бюджет конечно не плохой, но имхо учитывая все что они хотят реализовать, там нужно минимум лямов 100, а то и больше, думается они в любом случае вложат сотни нефти от себя.
Видео где показали приземление на планету очень круто выглядет. Сразу навеевает воспоминания о фильмах на тему космической фантастики.
Хм… жесть какая-то) Да сколько ещё можно то? Фактически народ заплатил лям баксов просто за появление одного единственного корабля в игру? Даже не фичи, а корабля…
Ты думаешь у них нет сторонних инвесторов?
Нужно единоразово заплатить за игру. Хотя какие-то умеренные внутриигровые покупки в дальнейшем планируются.
Да простят меня если я не прав.
Вроде как F2P но сейчас есть вполне платный пред заказ который дарует пожизненное страхование тушки твоего корабля.
Быстрее они бы ее выпускали.
Вроде как F2P

P2P, гугл же на крайняк есть ;(
Ты перегнул, у них не такая сильная статья расходов на рекламу, как у обычных проектов. Да и актеров первой величины на озвучке нет…
Конечно есть, поэтому и думаю что учитывая сколько они хотят замутить, без них не как, ибо 60 лямов не хватит, но это и не издатели, поэтому норм ;)
А оно F2P или нужно платить за игру?
Читай также