15 октября 2014 15.10.14 44 181

Far Cry 4 нацелилась на 1080p как на PlayStation 4, так и на Xbox One

В последнее время разрешение картинки стало играть столь большую роль для пользователей, что разработчики с ног сбиваются, только бы дотянуть до заветных 1080p. Причем желательно как на PlayStation 4, так и на Xbox One.

Так вот, похоже, над этой проблемой бьются и создатели Far Cry 4. По крайней мере, по словам креативного директора проекта Алекса Хатчинсона (Alex Hutchinson), поучаствовать в киратских приключениях вы сможете в Full HD вне зависимости от того, на какой из платформ вы их проходите.

В официальном же заявлении Ubisoft пока не столь оптимистична и напоминает, что на данном этапе производства разрешение шутера до сих пор окончательно не установлено. Тем не менее компания подтверждает, мол, девелоперы как минимум пытаются добиться 1080p и для PlayStation 4, и для Xbox One, и для PC (хотя тут и так все понятно).

Кстати, о PC. Тот же Хатчинсон пообещал в скором времени опубликовать системные требования, при которых ваш компьютер потянет весь этот яркокрасочный открытый мир Far Cry 4.

А мир-то, между прочим, немаленький. Судя по «твиттеру» креативного директора Ubisoft, прохождение кампании со всеми ее дополнительными миссиями займет у вас в среднем часов эдак 35.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.7K
3.8
2 218 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если на коробке пойдет в разрешении 1080p, значит требования на пк как у 3й части, а требования 3й были демократичные.Всем новым играм такиебы :(
*такие бы пишется отдельно идиот ;)
Учительница руского мне говорила,: ошибок кучя но смысл понятен, садись 2 :)
И правильно, нефиг расслабляться)
Сурово к самому себе. :)
Запятой перед словом идиот не хватает :)
«Русского» с двумя «с».
От вышек не зарекайсля, юный ассассин)))
Far cry (2004), Far cry 2 (2008), Far cry 3 (2012). А тут 2 года и минимум инноваций, в отличии от прошлых частей, ИМХО.
Пусть берут прицел на хорошую игру, а то пока я вижу не только Far Cry 3,5 который зачем-то выпустили раньше времени.
девелоперы как минимум пытаются добиться 1080p и для PlayStation 4, и для Xbox One, и для PC (хотя тут и так все понятно).
Где-то я это слышал…
Когда-то нас кормили роликами Assassin's Creed Unity в Full HD, а потом оказалось, что «да о чем вы говорите, мы изначально запиливали все под 980p». Не верится, хотя на PS 4 хотелось бы наблюдать.
На 2-ом скриншоте парниша слегка напомнил Глена из Ходячих. Только смуглый вариант. :)
Что значит раньше времени? Два года прошло же. Или лучше её задержать?
Хорошая попытка, юбисофт
Читай также