9 октября 2014 9.10.14 32 168

Ждать появления Minecraft в кинотеатрах придется еще очень долго

Интерактивный конструктор Minecraft, который за три года своего существования успел посетить абсолютно все актуальные платформы и обрести культовый статус, с февраля этого года готовится к покорению кинематографа. Однако операционный директор Mojang Ву Буй (Vu Bui) предупреждает, что эта «экспансия» может растянуться на долгие годы, поэтому не стоит ждать появления ленты в кинотеатрах в 2016-м году, как предсказывают некоторые «инсайдеры».

Кино по мотивам Minecraft по-прежнему находится на ранней стадии производства, что также подтвердил Буй в ходе своего общения с журналистами The Guardian. Вместе с тем за судьбу фильма создатели нисколечко не переживают, потому как верят, что выбрали правильно партнера в лице Warner Bros.. «Мы получали предложения от самых разных студий, но после переговоров с Warner Bros. поняли, что это именно та команда, с которой мы хотим работать, — воскликнул Буй. — Они с уважением относятся к бренду и хотят сделать нечто по-настоящему удивительное, а не просто нажиться на успехе игры».

С концепцией фильма авторы тоже пока еще не определились и пока слабо себе представляют, что он в итоге будет из себя представлять. Но по этому поводу волноваться особо не стоит, ведь производственным процессом руководит продюсер The Lego Movie Рой Ли (Roy Lee), который отлично знает, как «собирать» на основе игровых конструкторов истории, способные увлечь зрителей всех возрастов. «Лего. Фильм», собравший в мировом прокате свыше 460 млн долларов, — отличный тому пример.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 650 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне больше интересует другое, а не сори выхода фильма. Как можно снять фильм по миру, где кроме геймплее нет ничего? Ни Лора, ни мифологии, кроме Херобрина, ни мира как такового! Да. У Лего получилось, но там есть цельный мир из индивидуальных миров каждой линейки игр. У них общего — только условный «геймплей», что для фильма — дело десятое. Так что это будет? Что-то вроде Приключений Нубика, где герой игры это игрок? Я согласен. Но делать фильм по этой игре без заброса в реальность — нереально в пределах моего мышления, без добавления дополнительных переменных.
Мдяя фильм наверно будет про то как чувак строил дом, забивал свиней, и искал алмазы.
То есть взять персонажа, деревни, создать с нуля мифилогию и… всё? И что тогда будет в фильме от майна? Это уже будет почти Властелин колец, но без эльфов. Да и что вообще можно запихнуть в фильм от майна, кроме стилисти под квадраты?
Скорее это будет триллер про чувака попавшего на необитаемый остров или другое измерение и пытающегося выжить. В конце он сразиться с драконом в Крае или Иссушителем(или двумя сразу). Но об этом стоит только мечтать.
Крипер будет хотеть обнимашки ;)
Стоп… Я тут вспомнил. Морской бой. Тваю бабушку… Что же будет с Майном? О-ёёёёё…
Сейчас права принадлежат Microsoft, так что все это может затянутся как с фильмом по Halo.
Ну, тут лишь бы как с Лего получилось, только пожалуйста, без песен и плясок. Во второй раз не прокатит.
по-моему они жиру бесятся, я думаю только самые ярые фанаты пойдут в кино(если оно вообще в кинотеатрах будет)))) )
Обсидиан:) Насчет квестов — вот честно, никогда даже на слуху не были. По-моему, тот сайт вас немного обманул, поскольку я нигде не могу ничего такого найти, либо вам попалась новость обновления не Ваниллы, а какого-то мода.
Да времена и сейчас неплохие. Если последние версии не нравятся, то всегда можно поставить ту, которая приглянулась.
При должном сценарном мастерстве можно сделать плавный переход во вселенную Lost :D
О чем может быть этот фильм? Не понял ни Буя))))
1. Какими квестами?
2. Эт вы о чем? Если обо всем сообщении в целом, то достаточно общаться с другими игроками, смотреть видео и читать Вики, чтобы знать об этом. Конечно, не все майнкрафтеры придерживаются такого же мнения об устройстве игрового мира, но, по крайней мере, такие есть. То, что Нотча нередко позиционируют как бога-творца Кубландии, — вообще почти что общеизвестный факт.
Не надо недооценивать фанатов, у игры тираж больше, чем у любой из серии CoD или GTA.
Я читал новости обновлений на одном сайтике, откуда и брал игру. И так была новость, что вместе с деревнями должны появится квесты от старост деревень и игра превратится в РПГ. В том числи и из-за возможности различных модофикаций и набора опыта. По сети играть, соответственно тоже не получалось. Так что для меня игра — неплохая платформа для поискала смысла в физике. Я реально изучал как ведёт себя вода, лава, красный песок, трава, овцы. Я красил овец, а потом стриг их, чтобы построить комнатку мечты с картой на всю стену, картинами, потайной комнатой и независимым освещением, которое бы работало от рычага! У меня был собственный полуостров с двумя слоями земли, а ниже был песок! Вокруг море, оградка, лавовый запрудок, бля добычи эм… не эбонита, а как там его? Фиолетовый такой, от сочетания воды и лавы. Толи эбонит, толи адамантий. Ещё помню админитум на самом дне! Эх… Были времена.
стоп стоп стоп. В Лего играли? Ну так там, как и в Майнкрафте — сюжет придумай сам. Так что сравнение корректное. В Лего тоже был реальный мир и мир конструктора.
Грусть-печаль. Фантазии у меня немного в данном среде. Меня скорее затягивала местная физика. Точнее её изучение. Плюс иногда я видел цель. Плюс иногда строил замки по скриншотам других. Но получился всего один. И то- не особо.
Хотя у меня была моя пирамида. Фишка была в балансе цвета, да…
Будет, как Лего фильм-мне кажется .(перекрестился) Только другие прриоритеты и сценарий.
Читай также