9 октября 2014 9.10.14 61 1736

Bethesda рассказала об опциях настройки графики в The Evil Within

Не так давно Bethesda Softworks обнародовала минимальные и рекомендованные системные требования PC-версии The Evil Within, а вчера компания объяснила, с какими настройками графики следует играть, чтобы получить максимум впечатлений от процесса.

Руководитель проекта Синдзи Миками (Shinji Mikami) и Tango Gameworks хотят, чтобы компьютерщики, как и консольщики, проходили The Evil Within с кадровой частотой в 30 FPS, и изображением в формате 2.35:1. По идее, все это должно способствовать усилению кинематографичности. Другие режимы игра официально не признает, однако пользователи при желании смогут снять ограничение FPS и растянуть изображение на весь экран, чтобы избавиться от черных полос, через командную строку отладчика.

Что же касается разрешения, то команда оптимизировала The Evil Within под стандарт FullHD, но при этом Bethesda уточнила, что 4K также поддерживается. Ниже представлен полный список графических настроек, которые можно будет изменять для достижения наилучшей производительности, но это понадобится только в том случае, если конфигурация вашей машины не отвечает рекомендованным системным требованиям:

• Fullscreen or windowed support (поддержка полноэкранного и оконного режимов);
• Anti-aliasing — FXAA, MLAA, SMAA (сглаживание — FXAA, MLAA, SMAA);
• Shadow Quality — High, Medium, Low (качество теней — высокое, среднее, низкое);
• Motion Blur (эффект размытия изображения при движении);
• SSAO (преграждение окружающего света в экранном пространстве);
• Reflections (отражения).


Поддержи Стопгейм!

The Evil Within

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2014
2.1K
4.1
1 640 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По идее, все это должно способствовать усилению кинематографичности.

Вопрос №1 — кто придумывает эту хрень про кинематографичность?
Вопрос №2 — неужели кто-то в это еще верит?
Может пользыватели ПК и игру сами доделают. Идите в очечё! Можна было в настройках сделать отключение верт. синхронизации и выбор частоты 30 и 60 к/с.
Другие режимы игра официально не признает, однако пользователи при желании смогут снять ограничение FPS и растянуть изображение на весь экран, чтобы избавиться от черных полос, через командную строку отладчика.


Epic faill.
А рядом посадить Володарского, который будет читать субтитры тебе.
А если к телику подключить видеомагнитофон VHS, то вообще красота.
При малом числе кадров, быстрое движение смазывается технически, а при большем — мозгом.
Истину выявил, когда хотел нарисовать гифку с бегающим человечком покадрово.
Ответ на вопрос №1 и №2
Большинству просто пофигу.
А я вот не вижу в этой игре какой то новый уровень графики, сколько бы не пересматривал скринов и роликов, не впечатляет. Ну как сказать, графика здесь хорошая, даже очень, но какой то там графической революцией и не пахнет. Уверен что хороший игровой ПК 2010 года спокойно вытащит эту игру на ультра настройках в разрешении 1080р.
Помню в своё время DOOM 3 как воспринимали, вон там была действительно новая графика, люди смотрели скриншоты и спрашивали себя: «какой компьютер это потянет?» Помню сравнивали у кого унитазы круче выглядят, вот там была бомба. С первый Крайсисом такая же история.
А это что? Так, пшик и не более того. Одни пустые понты.
А как же XBox360 и PS4? В них явно не 8 гб и тем не менее для них разработчики выпустили отдельную версию, а на владельцев ПК им просто наплевать, вот и всё.
я тоже раньше так думала, и не обращала внимания особого на фпс, благо 660ti JETSTREAM пока ещё позволяет играть на высоких настройках. но! я взяла шестую Resident Evil, и там увидела в настройках ограничители фпс. 30-60-80. и разница реально есть, на тридцати изображение дёрганое, будто тормозит, на 60 — гладкое и плавное. такая же история про LoL, про Средиземье — Тень Мордора. между 30 и 60 реально есть разница.
Что первый раз что ли?
Dead Rising 3, Смотри_собака, последний калловдютий на пк…
Жизнь-боль, пора бы уже привыкнуть.
Я до этого играл в слешер Chaos Legion, тогда я познал боль зажимания 3 кнопок и атаки на F… Суровые PC порты)))
Главное это честность и то, что криворуких этот порт не ждёт. Эх, resident evil 4 и dark souls вспомнился, ностальгия XD
Но слово «кинематографичность» звучит красиво, поэтому нельзя не упомянуть.
Когда, одни разработчики, делают всё в пункте меню, под названием — настройки; другие, хотят чтобы мы копались в конфигах и строках отладчика, а третьи, забивают болт на всё и всех. Это никогда не изменится.
5 кадров — это дикость, но мне приходилось играть и с таким fps что есть не очень приятно.
30 кадров — достойный пример серия C&C и The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth, обе игрались местами динамику словно слоу-мо, + жутко тормозной интерфейс, с большой задержкой отклика.
и 60 кадров — что очень приятно глазу и как минимум является необходимостью для игры в шутеры, экшены, и гонки.

на мой взгляд оптимальным является 60-80 fps, и очень редко 125, выше уже не имеет смыла.
Честность — это хорошо. Ещё честнее, правда, было бы сказать «Народ, игра на старте будет глючить, так что пока мы делаем патчи, можете вырубить это, это, и это, а если совсем припрёт, то вот вам консоль».
Читай также