1 октября 2014 1.10.14 13 226

DayZ со временем «заразит» больше платформ

Когда в августе на gamescom-конференции Sony креативный директор DayZ Дин Холл (Deal Hall) объявил о том, что самостоятельная зомби-песочница распространится на PlayStation 4, многие решили, что прочие платформы апокалипсис не затронет. Но не тут-то было.

На профильном мероприятии EGX Холл заявил, что DayZ отныне позиционируется как мультиплатформенный проект — причем мультиплатформенность не ограничится одними лишь PC и PS4. Однако пока разработчики не торопятся расширять список целевых систем. У них сейчас и без того забот хватает: игра по-прежнему томится в Early Access и далека от завершения. Холл затрудняется ответить, когда она уже наконец обретет законченную форму, но при этом поясняет, что прогресс будет зависеть от условий, которые сможет предоставить разработчику Sony. Дин сказал, что было бы неплохо, если бы компания предложила им какую-нибудь альтернативу Early Access — чтобы проект, так сказать, дозревал сразу везде.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
657
3.3
304 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

чтобы проект, так сказать, дозревал сразу везде.
— Собирая при этом бабки.
Нет уж! Закончите, а потом выпускайте! А то вон они чего захотели.
Кто-то ставит телегу впереди лошади...standalone убог по сравнению с модом. Имхо, конечно)
Я конечно люблю и Standalone и Мод, но с тобой соглашусь, друже. Мне, в standalone очень не хватает той мрачной атмосферы безысходности и тотального запустения на ряду с мрачным туманом, который окутывал старушку Чернорусь. В Standalone на данный момент такой атмосферы нет — всё слишком уж яркое и солнечное, будто ты не выживаешь в стране пораженной зомби-вирусом, а приехал в деревню на шашлыки. Да и в отдельной игре очень много наставили деревень и городов, что уже негде схрон соорудить. Скучаю по тёмным густым лесам из мода, особенно по северным. Ну конечно же в отдельной игре на данный момент отсутствует транспорт, а в моде его хоть отбавляй. Эх, помню как с другом на корячках лазили по самым разным местам в поисках деталей, чтоб починить вертушку. А когда починили и заправили, то оборудовали себе лагерь и летали над лесами в поисках читерских лагерей, после рейда приятно было сесть ночью у костерка с другом ужиная консервами с газировкой травя различные байки или весело обсуждая ходку.)) Славные были времена ^^
Тяжело конечно было покидать мод, но сейчас играю в Standalone и надеюсь, что игра станет еще лучше.
Хм… А как тот дичайший интерфейс и «интуитивно понятное управление» собираются раскидать на пятнадцать кнопок геймпада?
Да пусть доделают сначала на пк хотя бы до играбельного состояния, а потом уже на другие платформы идут…
В каком-то смысле dayz без багов не dayz)
Ну, мне понравился Standalone.Все как по хардкору запилили, что показывали в дев блогах то и сделали.К тому же мод до конца не был допилен, там геймплейная основа была.Им пришлось пределывать движок от Take on Helicopters что бы избавится от скриптов.Если бы сделали все как в моде, то смысл было бы делать отдельную игру? Атмосфера, она была в моде только на хардкорных серваках где зомби реагировали на все, а на простых все поголовно бегали с видом от 3 лица.К тому же, для таких нетерпиливых писали что продукт СЫРОЙ, и покупая её просили помочь с разработкой.В плане выживания мод далеко позади.Но как ни странно я щас нииграю не в стандалон, не в мод.Для армы 3 вышел Breaking point, там развили систему классов, добавили предисторию и почему люди разделились, есть техника и основа военного симулятора, вот в нее щас и играю.
Ты не поверишь, в Arma 3 есть раскладка для геймпада и поддержка оного, так что все может быть
Учел логические ошибки.А на простых все поголовно бегали с видом от 3 лица атмосфера терялась зная что противник видит из-за спины.
Славные были времена?) У меня мод до сих пор стоит — с друзьями частенько устраиваем рейды на вертолете по читерским базам, да и так народ на дорогах пулеметами погонять…
По поводу атмосферы солидарен — не хватает в standalone чего-то.
Как-бы объяснить — долгое время запойно играл в мод. А тут-хлоп! Выходит столь превозносимый и ожидаемый DAYZ STANDALONE!!!(фанфары и прочее) Ты залетаешь туда, и… выходишь. Понимая, что вернешься не раньше, чем через полтора года. По-новой выносить допиливание игры сил уже нет.
у playstation не будет аналогия раннего доступа, сами Sony против этого.
Мсье вы не совсем правы, аргументируйте ваше заявление, да начнется спор!
Читай также