30 сентября 2014 30.09.14 19 209

CoD: Advanced Warfare «не выстрелит» в рознице, уверяют аналитики

Activision и Sledgehammer не устают при каждом удобном случае напоминать нам об уникальности Call of Duty: Advanced Warfare — мол, проект находится в разработке три года, там есть харизматичный злодей в исполнении Кевина Спейси (Kevin Spacey) и модные экзоскелеты, на использовании которых завязан весь геймплей. Однако, как полагают аналитики агенства Sterne Agee, новая часть Call of Duty со всеми своими козырями не сможет вернуть франчайзу звание короля продаж.

Арвинд Батиа (Arvind Bhatia), сотрудник вышеупомянутой компании, ожидает, что продажи у Advanced Warfare окажутся на 15 процентов ниже, чем у прошлогодней Ghosts — то есть 17 млн против 20 млн копий, — и приводит при этом ряд убедительных доводов. Во-первых, доверие геймеров к серии было подорвано после неважного выступления Ghosts, которая собрала весьма сдержанные отзывы. Во-вторых, продажи игр для консолей предыдущего поколения сократились примерно вдвое — их пользователи думают о переходе на PS4 или Xbox One и не станут покупать игру, пока окончательно не определятся с платформой.

По мнению Батиа, эти факторы окажут решающее влияние на снижение розничных показателей новой игры серии, и наблюдать последствия этого влияния можно прямо сейчас — на Advanced Warfare народ оформляет предварительные заказы не так активно, как на Ghosts.

Вместе с тем аналитик допускает, что Advanced Warfare может собрать более высокие оценки, что привлечет к ней дополнительное внимание со стороны потребителей. Плюс, благодаря переезду Battlefield: Hardline на 2015-й год, у игры не предвидится прямых конкурентов, что также, по идее, должно сыграть на руку ее создателям.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Ghosts

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2013
1.2K
2.6
1 478 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Advanced Warfare

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2014
1.3K
3.6
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это самая уникальная CoD, — заявил во весь голос Бобби, а потом тихо добавил:… в этом году.
Во-первых, доверие геймеров к серии было подорвано после неважного выступления Ghosts

Правда, только после нее, а до этого у серии дела шли отлично что ли)?
Ну от блек опс 2 я не плевался (Прошел всю с открытым ртом), в отличии от Ghosts (вырвало на 1 уровне)…
Мультиплеер сравнивать незачем.
Омг, чем тебе не нравится инструмент для создания игры? Разве из-за этого игра становится менее интересной?(BO2 Была очень даже) Разве что в плане оптимизации игра может пострадать но это только для калькуляторов (таких как у меня Т_Т)
Полностью согласен в твоим мнением.
Это-то тут причем? О батле никто и слова не сказал…
Не всем понравилась Ghosts, собственно теперь предзаказы и не делают. Но на суммарных продажах это мало отразится (ибо люди выжидают обзоры, мнения критиков, всяких летсплееров и прочее).
Сужу по себе. Я игру куплю, но предзаказа уже не будет, как это было с Ghosts)))
Если бы не вырвиглазная графика и убитый в 0 движок, вкупе со странными подлагиваниями, мультиплеер мне бы понравился. Но увы, вышеперечисленное тупо не давало мне играть.
кому как… я забросил на половине, а потом еле заставил себя пройти оставшуюся спустя месяц.
Полностью вторичная, с тогда уже не очень клевым графоном, да и не знаю, чем она могла понравиться многим. Знаю, что понравилась, но чем — не могу догадаться
Хоть бы счетчики продаж запулили для пущей наглядности, ведь предзаказ вовсю шпарит
Если в рецензии и в видеообзоре на SG новому CoDу поставят «похвально» (молчу об «изумительно») тогда куплю. Но не раньше.
CoD: Advanced Warfare «не выстрелит» в рознице, уверяют аналитики

«ХА, это мы еще посмотрим» — сказала Activision, вливая еще одно ведро «зелени» в пиар-машину.
Тогда из жанра файтингов Ultimate Mortal Kombat лучше Halo 4(сарказм).
Всегда нужно сравнивать две эти игровые серии?2 разных проекта со своими + и -
Батла говно — колда рулит!
Читай также