26 сентября 2014 26.09.14 31 2313

Far Cry 4: краткая биография Пэйгана Мина

Буквально пару часов назад мы имели удовольствие лицезреть непростой характер главного злодея Far Cry 4 в коротком видеоролике, теперь же Ubisoft заодно поделилась и небольшой предысторией Пэйгана Мина, из которой становится ясно, как этот блондин в розовом костюме оказался на троне Кирата.

Противник Аджая Гейла родился в Гонконге, в семье наркобосса средней руки, принадлежавшего к триаде Золотой треугольник. Отец Мина всегда оставался мелкой сошкой, тогда как, еще будучи юнцом, Пэйган был переполнен амбициями и любовью к эпатажу. Отцу, конечно же, не нравилось позерство сына, который работал на него и тихо ненавидел, считая предка динозавром.

Как скончался презираемый родитель диктатора Кирата, не знает никто, хотя его смерть уж точно не была естественной. После скоропостижной кончины отца Пэйган вступил в наследство и собственнолично взялся за бизнес. Он стал другим человеком, который взял себе имя бирманского короля, убившего свою семью, дабы захватить власть над страной. Только вот произношение он сменил с Пагана на Пэйгана, ибо так более по-западному и уникальнее.

Аппетиты Мина росли. Довольно скоро в его распоряжении оказались приличные активы и даже скромная частная армия. Коллеги по героиновому бизнесу недолюбливали амбициозного парня, а перебить их всех он не мог. Всем было ясно, что рано или поздно старая гвардия «закажет» Пэйгана.

Тогда-то наш стильный психопат и обратил свой взор на Кират, небольшое государство, терзаемое множеством воюющих фракций в свете загибающейся монархии. Мин примкнул к роялистам, оказав поддержку дальнему наследнику престола, которого тот использовал для увеличения собственной армии и подавления оппозиции. Спустя несколько кровавых месяцев Пэйган с роялистами штурмовали дворец, после чего первый предал последних, прикончил наследника и сам сел на трон. Ну а тех, кто не желал принять его своим королем, самозванец попросту казнил. И все равно в стране возникла сопротивленческая группировка «Золотой Путь», поклявшаяся свергнуть беспринципного тирана.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.7K
3.8
2 215 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ваас конечно крутой персонаж, но я бы не очень хотел, чтобы и в этой части главным антагонистом оказался вечно матерящийся и орущий псих. Тут, скорее, полная противоположность. Интеллигентный бандит получился).
Вот везёт человеку! Каждый день видит королей-садистов и чокнутых пиратов.
Однакож в третей части Джейсен Броди был каким-то… никаким что ли…
Он чем-то напоминает Тони Монтана. Только более… мягкий что ли…
Уж больно он быстро стал суровым маньячиной. Если бы начальное становление было чуток подольше, было бы более правдоподобно.)
А протагонист опять будет практически безликим персонажем?
Вероятно, нам ещё расскажут про него. А может и сами узнаем в игре. Возможно замутят что-то подобное третьей части, когда нытик превращался в серийного убийцу и живодёра.

Радует, что будут «альтернативная психоделическая реальность» при медитации :)
В любом случае мы больше запомнили Вааса, а не Джейсена. А это что-то да и говорит.
Тут, скорее, полная противоположность. Интеллигентный бандит получился).

Вот нет. Не противоположность точно. Психопат с завышенным ЧСВ, уничтожающий всё и вся на своём пути и жаждущий власти. Ваас был просто психопат. Тут нечто более любопытное.
Вот меня закидают нехорошими вещами, но он мне нравится больше Вааса. Тот был конечно крутой во все поля, но довольно мрачный. А этот как то легче относится ко всему что ли? Да и выпендрёжник. Из таких самые клёвые злодеи получаются. Я в него верю)
Ой чую история будет не так просто в плане «предал друзей и занял трон сам». Ubisoft уже мельком упомянали что Пэйган специально выискивал Аджая среди въезжающих в страну, и, несмотря на все свои экстравангантные и садисткие выходки, он банально пытается своеобразно подружиться.
Ну, садисты, психи и геи в реальном мире встречаются гораздо чаще чем сумасшедшие учёные с мутагеном и лабораториями, так что персонажи получаются более реалистичными, более правдоподобными.
Ну почему быстро. Судя по его биографии, он был увлечен многими видами спорта, имел отличную физ подготовку. Так что вопрос, почему он так шустро бегает по друнглям с оружием не стоит. А про убийства — ну чтож, тут либо ты, либо тебя, лучше мочить не задумываясь. А про приемы — так в начале игры он и не знает ни фига, и по ходу учится.
Ну почему же «никаким»? Всё очень похоже на сюжет последней игры про Лару Крофт, когда горе и беда закаляют и делают человека сильным, как физически так и духом. Парнишка был типичным представителем своей возрастной группы, любил активный отдых и красивую девицу. Но попав в, можно сказать, другой, более жестокий мир, потеряв брата, и обретя новую семью, смог адаптироваться к нему и выжить. Возможно, если бы в финале не произошло «сами знаете что», то этот наш Джейсон тоже превратился бы в подобного Пэйгану Мину тирана.
Вернулись бы к истокам первой части. А то какие то садисты, психи и геи.
я за. в 3 части это неплохо сработало. Лучше было чувствовать себя собой, чем идиотом Броуди))
ну да, Гей-диктатор в Гималаях, это, пожалуй, поэпичнее психованного нарка с ирокезом)
в 5 части должна быть черная карлица работорговка!
Как-то непривычно читать такие истории без «ужасной драмы в прошлом» персонажа.
Согласен. Ваас получился очень ярким персонажем. Это, пожалуй первый персонаж из всех игр, в которые я играл, который сразу запомнился мне.
Читай также