18 сентября 2014 18.09.14 83 328

Мощный гимн в честь чемпионата мира по League of Legends

Riot Games просто обожает радовать своих поклонников музыкальными выступлениями, к которым студия нередко подключает довольно известных исполнителей. Так, например, перед финалом Чемпионата мира по League of Legends 2013-го года на церемонии открытия выступали группа Crystal Method и гитарист Limp Bizkit Уэс Борланд (Wesley Borland). Ну а в мае этого года компания вообще выпустила целый альбом в жанре metal от лица виртуального коллектива Pentakill под названием Smite & Ignite.

На этот раз, в честь стартующего сегодня Чемпионат мира по League of Legends года 2014-го, британские девелоперы пригласили посотрудничать недавно прославившуюся американскую группу Imagine Dragons, которая записала для Riot песню Warriors.

Как говорят создатели одной из популярнейших в мире MOBA, «Воины» — это «своеобразный киберспортивный гимн, посвященный профессиональным игрокам и их нелегкому пути на вершину». Что ж, сложно с ними не согласиться, особенно после того, как посмотришь видеоклип, в котором доходчиво обрисованы (в прямом смысле этого слова) основные вехи прогеймерской карьеры.

Кстати, сам турнир по League of Legends пройдет с 18 сентября по 19 октября в трех странах Азии и завершится грандиозным финалом на футбольном стадионе в Сеуле, где сильнейшие поборются за два с лишним миллиона долларов.

 

Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
759
3.8
642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Песня и сам клип отличные, очень понравилось. Я смотрю Риоты берут если не призовым фондом, то размахом, футбольный стадион это сильно. Уважаю обе игры, играл совсем немного в первую Доту, после перешёл с другом на ЛоЛ, наиграл там не один год, позже с выходом второй Доты опробовал и её. Нахожу плюсы в обоих играх, но не очень нравиться система управления Доты, хотя она и расширяет возможности по микроконтролю, да и из-за 4 лет в ЛоЛе всё же там у меня этакая «зона комфорта», так что в итоге отдаю предпочтение второй. К слову финальные игры Интернешенела не понравились, уж больно всё в одни ворота и очень быстро, надеюсь ЛоЛ в этом плане порадует.
Не люблю Lol, больше по Dot'е удараю, но музло офигенское, да и видеоряд доставил.
Им бы с такими талантами к дизайну и лору AAA одиночные игры пилить. Они просто обязаны сделать ролевую по вселенной LoL'а
Да Вентили хитро сделали, но призовой фонд именно 10+, а кто в него вложился другой вопрос как по мне.
Патчи перед ЧМ всегда очень осторожны. Более того, на нем даже не будут использоваться последние несколько вообще.
Начинается пересчет чужих денег, нормальные люди видят что эта самая книга дает лишний опыт, курьеров, экраны загрузки, предметы и еще туеву хучу всего связанного с ТИ4.

А ты сидишь и разбрасываешься фразами в духе «гейб кинул фанатов», если у тебя так горит от 10$ за которые тебе выдали гору символики крупнейшего кибер-спортивного турнира за всю историю кибер-спорта, то я могу тебе лишь предложить поскорее выключить интернет — он тоже денег стоит, тебя обманывает провайдер ведь за деньги он предлагает читать слова которые ты сам можешь бесплатно написать.

Помимо «гейба и пацанов» в игровой индустрии «с нихера» получают деньги еще несколько миллионов человек включая риотов, вот только продажу скинов, бустеров, рун, страниц для рун, чемпионов, и еще хрен знает чего ты не приравниваешь к " ничему" потому что ты ему «рад», видимо вещи и прочая дребедень из книги радость вызвать не могут, двойные стандарты.

А по поводу того куда идут деньги — ты думаешь призовые фонды в лоле собираются из воздуха? То что на всем ассортименте магазина в лоле не написано что-то вроде «N% вырученных денег пойдет на пиар и возрождение мертвого кибер-спорта путем создания сотни азиатских турниров» это еще не значит что они туда не пойдут.
Я вот ID вообще не ожидал если честно. о_О
Тут на СГ сообщество для тех кто в ЛоЛ играет есть. Вы это… вступайте не бойтесь. Хочется развить его. ^^ Я буду стараться.
Упоротый пост. Куча людей с Ролевых Серверов Вова смотрят на это с недоумением.)
кто бы что не говорил, а RIOT games умеют делать достойную рекламу.
Прочитав последнюю ветку, я понял, какое же я нубло в мобах =). А песня хороша, ничего не скажешь.
В ЛоЛ'ку не играю, но трек в плейлист я добавил! Пусть на репите покрутится
Вот уж что-что, а эпичные ролики риоты делать умеют)
Тогда уже не игроков, а монетного двора страны, в которой были выпущены те деньги. Че вы только 1 шаг происхождения денег отследили то?
ну да школота сейчс дрочит в MOBA, но говорить что в России почти все играют только во что-то одно не верно. Есть дохера людей, которым нравится дота, лига, WoW, но при этом играют ещё много во что. Одна моя знакомая на акаунте стима имеет только доту, но стоило с ней поговорить на разные темы как я узнал что на самом деле она тоже много разных игр проходит. И так во многих форумах да и вообще в рунете. Я познкомился с MOBA ещё во времена первой дотки, но не особо много в неё играл, ибо было дохера других не менее увлекательных игр.
вообще-т в групповой стадии 16 команд. По 2 слота на каждый регион, если вы Корею, Китай и Тайвань считаете одним регионом, то сильно заблуждаетесь, у них очень разный стиль игры.
Больше пикайте Азира на топ… Сквиш же так полезен против жирных танков и Ирелии.
А разве призовой фонд был не 10+?
MMORPG было бы очень хорошо увидеть по LoL'у. Таким проработанным лором может похвастаться далеко не каждая вселенная.
А, не увидел да, из 16 команд 12 из Азии, ещё лучше… стиль хоть и разный, но европейскому зрителю не интересно же будет.
Читай также