5 сентября 2014 5.09.14 69 151

Riot подправит общую мифологию League of Legends

Riot решила по-новому взглянуть целиком на всю мифологию League of Legends и привести ее, так сказать, к общему знаменателю. Ибо проблема в том, что за все годы существования популярнейшей MOBA история игры обросла слишком большим количеством элементов, которые одновременно не позволяют нарративу логично двигаться дальше.

Как рассказывает представитель студии Томми Нокс (Tommy Gnox), отдельные моменты сюжетной составляющей League of Legends подкорректировать легко (например, осовременить чемпиона). В то время как существуют и такие решения, которые ранее казались девелоперам правильными, но теперь откровенно тормозят развитие игры. И именно их Riot намерена досконально пересмотреть.

Для того чтобы вступить в Лигу, каждому чемпиону нужна была своя веская причина, напоминает Нокс. Число бойцов росло, а окружающий мир становился все меньше и неинтереснее. Всякие Институты войны и Поля Справедливости начали ограничивать воображение игроделов и, соответственно, потенциал персонажей. Да и из-за всемогущих Summoners чемпионы казались всего лишь какими-то марионетками в руках богоподобных существ. Короче говоря, настало время для перемен.

Но вы не думайте, что благодаря энтузиазму студийных сценаристов любимую League of Legends вскоре будет не узнать. На самом деле, большинство основополагающих элементов останутся на своих местах, обещает Riot. Просто теперь, например, не будет противоречий в личностях персонажей независимо от того, где именно вы их повстречали — в геймплее, кинематографичном ролике или истории из их прошлого.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
759
3.8
642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Автор знатно над артом постарался.
Картинка в новостной ленте пленит глаз %)
Надеюсь, что новый ЛОР не перекроет напрочь старый. Уж больно полюбились уже их истории.
С шахматами, шашками, покером — мы имеем случай наркомании, когда человек просто играет, играет, играет, играет, ему становится мало, но он вместо поиска чего-либо другого продолжает играть. Я играл в детстве в шахматы. В школьном кружке. Потом пару лет назад купил доску дома — но того кайфа не было. Ни азарта, ни — че — го. Приобрёл карточную колоду — погонял пару дней — и она надоела. Шашки не пробовал. Мне больше вкатывали шашки Чапаева (или как там их? Тоже клетки, шашки) Но и в их играть вне клба — скука. НИКОГДА!!! НИКОГДА!!! НИКОГДА ниодна настольная игра не заменит той атмосферы, когда в тимспике орут, ты орёшь, и всем хорошо. Поэтому я скажу — нет.
Игра генерирует каждый раз новые ситуации. Другие люди, чемпионы, все разное. Это надо самому увидеть. Бывают и смешные моменты
заучивание тактик, постоянное повторение одних и тех же действий без какого бы то ни было игрового профита.

У меня плохие новости.
Это не так.
Что бы ты ни говорил, но именно ЛОР Лиги по факту, с его героями, историями и прочим пособил игре в поднятие на первые позиции. Потому что героев именно этой игры в основном ощущают более живыми. Райоты делают для этого многое, выпуская видео или комиксы, или даже короткометражки для них. Здесь делают их достаточно харизматичными, чтобы люди продолжали форсить их истории дальше вне Полей Правосудия. Очень много артов, очень много фана, где показывают далеко не их действия во время битвы. Да, они не ощущаются как «охтыжблеатькакаяисториядостойнаяоскара», этого и не надо, потому что фокус идет на многих.
Чтобы бы ты не написал, повторяю, факты говорят о том что мифология Лиги тащит, особенно на фоне многих безликих МОБА иначе бы никто за неё и не брался.
Баланс в Лиге сейчас более чем хороший ибо люди все прибывают. Больше нечего сказать.
И пукан мой даже не вспотел.
А я и не про игровой баланс. Атмосфера выдержана, профит поддерживается стараниями Райотов, персонажи создаются с хорошим ЛоРом.
Разработчики говорят немного о другом. Мир там действительно очень интересный и проработанный. Истории и взаимоотношения персонажей действительно очень интересные, но сейчас слишком много героев вышло и на их фоне мир стал очень маленьким. Разработчикам нужно лишь слегка подредактировать истории и увеличить игровой мир.

Но если ты уходишь, то уходи.
Уже были пиксельные платформер, дестройер и пинбол кажись. До всего доберутся. Насчет файтинга ходили слухи, как и о карточной игре.
Моим любимым героем в Dota 2 является Sven, и одна из причин тому — его биография, т.е. предыстория, т.е. лор. Эпично, badass, слегка мрачно. Может лор не важен в подобных играх, и многим игрокам он пофиг, но приятно же играть на персонаже у которого годный лор. А в Доте таких полно
Проведём некоторые расчёты на примере Dota2. В игре имеется 108 героев и в одном матче может быть 10 разных героев. Таким образом, количество возможных комбинаций героев составляет 38722819230810. При этом, каждый герой может купить до 6 артефактов, что ещё более увеличивает вариативность. Но это лишь малая часть, так как большую роль играют факторы, которые сложно учесть математически — возможность исполнения каждым отдельно взятым героем различных ролей в матче, различные положения героев на карте, личный скилл каждого игрока и сыгранность команд в целом, реализация случайных событий (крит, уворот, и т.д.).
Из всего этого следует, что матчи в доте как снежинки или отпечатки пальцев — двух похожих не бывает.
Футбол — игра.
Кёрлинг — игра.
Дота2 — игра.

Дети футболисты — не зарабатывают на нём. Они играют, треннируют мышцы и получают кайф. И вообще находятся на воздухе или в зале. Орут, ругаются, но в рамках
Дети — кёрлингисты — не зарабатывают на нём. Они играют, треннируют мышцы и получают кайф. И вообще находятся на воздухе или в зале. Орут, ругаются, но в рамках.
Дети… хы… Дети — дотисты — не зарабатывают на нём. Они играют, сквернословят, потому что все так делают, становятся мамко-ёбами на словах, потому что знают — их никто за это не ударит и не накажет. Потому что родители не знают, чем он занят, а слушатели не знают, где он.

Взрослые, которые просто играют в футбол — просто расслабляются после
работы или разбавляют быт. Орут, матерятся, но в рамках
Взрослые, которые просто играют в кёрлинг — просто расслабляются после работы или разбавляют быт. Орут, матерятся, но в рамках
Взрослые, которые просто играют в Доту2 — просто расслабляются после работы или разбавляют быт. Орут, матерятся, но в рамках. Потому что им никому ничего доказывать не надо.

Врослые, которые зарабатывают на футболе — имеют огромные бабки на этом. Но таких мало.
Врослые, которые зарабатывают на кёрлинге — имеют огромные бабки на этом. Но таких ещё меньше.
Врослые, которые зарабатывают на Доте2 — имеют огромные бабки на этом. Но их вообще мало, из-за новости игры.

Если местами заменить Доту2 на любую киберспортивную дисциплину — то ничего не изменится. Может только народе чуууть больше будет.
Не надо считать, что любой ребёнок с мышкой в руках — охеревший киберспортсмен.
Он развивается иначе. Он не боится силового воздействия за свои слова. Точнее не приучивается следить за своими словами. Даже при общении с семьёй. Родите должны жжёстко следить за контентом, который проходит сквозь мозн их детей. Не все фильмы можно смотреть, не все книги можно читать. Не все игры доступны детям. Они не поймут и половины смысла, но впитают в себе идею, что если герой делает что-то, а он крутой, то делать это — круто. Отсюда и мат, и курение, и алкоголизм среди детей. Большая часть родителей мало знает об играх. Поэтому дети и играют во всё, что только можно. Мы с батей играли всегда вместе. Иногда его друзья игры приносили, иногда он, иногда я. Именно я подсадил его на Морровинд и Сталкера. Его друг показал нам Готику, а он где-то откопал Сибирь.
А теперь спроси себя — куда катится мир, если «свежее» поколение будет хуже нас, хотя мы УЖЕ имеем понятие морали несколько иное, чем у наших родителей. А нащи дети, если мы не будум контролировать их — будут ещё менее похожими на наших родителей.
Ну или хотя бы тренировок этих тактик? Процента два? Пять? Не больше.
Ох уж эта высосанная из пальца статистика. Во-первых, надо определиться что значит «играть без напряга». Забив болт на всё играет «подавляющее меньшинство», все остальные стараются выиграть. Если играет стак из двух и более человек, то они очень часто имеют связку героев и план действий. Игры 5vs5 в Captains Mode (можно сказать, соревновательный режим, играется на турнирах) ищутся очень легко, что даёт основания полагать, что в него играет немалая часть дотеров.
Но главное, что даже если ты прав это ничего не меняет. Какая разница кто играет в игры? Мы же не обсуждаем сообщество, мы обсуждаем сами игры. Так что твой аргумент это не главный козырь, а софистический приём — red herring (дословно красная селёдка, имеется ввиду отвлечение от темы разговора).
Дети… хы… Дети — дотисты — не зарабатывают на нём. Они играют, сквернословят, потому что все так делают, становятся мамко-ёбами на словах, потому что знают — их никто за это не ударит и не накажет. Потому что родители не знают, чем он занят, а слушатели не знают, где он.
Дотеры. А откуда инфа, что они ругаются больше футболистов? Из интернетовских стереотипов?

Он не боится силового воздействия за свои слова. Точнее не приучивается следить за своими словами.
И в этом виновата дота?
Даже при общении с семьёй. Родите должны жжёстко следить за контентом, который проходит сквозь мозн их детей. Не все фильмы можно смотреть, не все книги можно читать. Не все игры доступны детям. Они не поймут и половины смысла, но впитают в себе идею, что если герой делает что-то, а он крутой, то делать это — круто. Отсюда и мат, и курение, и алкоголизм среди детей. Большая часть родителей мало знает об играх. Поэтому дети и играют во всё, что только можно. Мы с батей играли всегда вместе. Иногда его друзья игры приносили, иногда он, иногда я. Именно я подсадил его на Морровинд и Сталкера. Его друг показал нам Готику, а он где-то откопал Сибирь.
Это прекрасно, но к теме разговора отношения не имеет.

А теперь спроси себя — куда катится мир, если «свежее» поколение будет хуже нас, хотя мы УЖЕ имеем понятие морали несколько иное, чем у наших родителей.
Ну конечно, мне осталось только привести цитату Сократа про тогдашнюю молодёжь. Ты либо слишком стар, либо слишком пессимистичен, либо крутишься не в том обществе. У знакомой мне молодёжи всё нормально.

А нащи дети, если мы не будум контролировать их — будут ещё менее похожими на наших родителей.
И слава богу. Какое может быть развитие, если все будут похожи на наших родителей?
Читай также