4 сентября 2014 4.09.14 41 227

«Мор. Утопия» вернется, если вы поможете

Почти десять лет прошло с тех пор, как оригинальная «Мор. Утопия» завладела умами и сердцами многих геймеров всего мира. Но ведь прогресс не стоит на месте. Технологии вышли на новый уровень, а значит, пора обновить и полюбившуюся игру. Тем более что сейчас все так делают, подумали наши соотечественники из Ice-Pick Lodge и объявили о намерении переиздать свое творение 2005-го года выпуска.

Только вот с финансами у студии негусто, потому-то она и отправилась туда, где у нее, в принципе, есть все шансы набрать недостающую сумму — на Kickstarter. Там разработчики запросили двести пятьдесят тысяч американских долларов, которых хватит на то, чтобы вернуть облагороженный открытый мир «Мора» на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Разумеется, сюжетная составляющая, характеры героев, равно как и атмосфера в переиздании останутся нетронутыми. Зато геймплей Ice-Pick Lodge обещает хорошенько проработать. Например, девелоперы намереваются избавиться от кое-каких бессмысленных квестов, заменив их новыми. Выживать в зараженном городе станет легче, но не менее напряженно. Заодно российские игроделы поколдуют над неигровыми персонажами, чтобы каждый из них приобрел собственную уникальность, и сделают модель поведения чумы более убедительной. И все это, конечно же, в более современном визуальном оформлении.


Поддержи Стопгейм!

Pathologic

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
9 июня 2005
719
4.4
303 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, на такую игру и не жалко потратиться будет.
Должно все выйти хорошо, если они не потеряли свой талант за это время…
Не играл. Вот вам симпотяжку косплеершу за мой косяк

Плюс у неё какая-то связь с Тургором

«Один и тот же разработчик» эта связь называется )

Хотя что мне мешает погонять в оригинал

К сожалению, оригинал — это больше выживание в баговой среде, чем непосредственно внутриигровое выживание (
Эти разработчики явно преподносят что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО новое, духовное и философское.
Прекрасный повод познакомиться с классикой. А то я в оригинал не играл.Вот хотя бы в переиздание сыграю.
Недавно объявили о переиздании Grim Fandango, а теперь вот и у Мор Утопии ремейк может быть.
Зулин будет доволен.
Ну вообще-то они давно уже говорили, что после того, как разгребутся с «Тук-тук-тук»ом, то вернутся на Кикстартер со следующим проектом. Как бы такая модель финансирования им (да и многим другим командам) нравится больше, потому что общение идет напрямую с заинтересованной аудиторией, а не с издателями, которые могут видеть в игре вообще что-то левое. К тому же Тук-тук — это явно не так игра, с продаж которой можно было и ее производство окупить, и Мор перезапустить )
В достаточно большом, чтобы получить не только настолку с:
ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ ТО!!!
День добрый. Понимаю, что напишу совсем не по теме, но читая данную новость, просматривая страницу сбора денег и радуясь возвращению таких «вех», меня посетила в который раз ностальгия по одной игре… Собственно надеюсь что когда нибудь на этот же Kickstarter вылезет HD переиздание или ремейк ZanZarah… Эх мечты мечты)

P.S. Не надо писать мне что это совершенно арзные игры, я просто поделился ощущениями. Я рад за Мор, игры отличная и тот шанс что новая публика увидит сей проект не радовать просто не может.
Не, ну я упорот, конечно, но не до такой степени )
Я с багами здороваюсь за руку со времён Ксенуса первого, которого обожествляю до сих пор, ибо игра просто недоделана! Если бы её допили бы, то… Эх… Мечты…
Эти игры ничего не связывает, кроме пасхалки в Тургоре.
А помешает поиграть в оригинал вовсе не графика, а геймплей — он очень очень криво сделан, особенно боевая система. Именно поэтому Ледорубы взялись за ремейк.
В каком объеме, если не секрет?
Тук-тук-тук это проект на очень узкую аудиторию
да ну ладно, дико доставляла надпись после первого дня — в городе откинулось столько то народу, сразу такой — «Так и де я накосячил?!» так что выживать необходимо было в обоих двух средах сразу)
Читай также