22 августа 2014 22.08.14 12 232

Legend of Grimrock 2 отправилась на ЗБТ

Давненько мы не писали о Legend of Grimrock 2, продолжении популярного данжен-кроулера 2012-го года, анонс которого состоялся ровно 18 месяцев назад. Игра меж тем чувствует себя отлично и вовсю проходит закрытый тест, для участия в котором разработчики отобрали горстку избранных тестеров из простого люда.

Сиквел заметно подрастет в масштабах. Как уверили соучредители Almost Human Джухо Салила (Juho Salila) и Петри Хаккинен (Petri Häkkinen), Legend of Grimrock 2 будет на 25 процентов больше первой части. И хотя уже сейчас игру можно пройти от начала до конца, авторам предстоит еще проделать колоссальный объем работы, чтобы заставить все ее части функционировать как надо.

Параллельно Almost Human занимается переносом оригинальной Legend of Grimrock на iOS и даже уже располагает рабочим билдом для iPad. Над адаптацией трудится программист Джуха Пинола (Juha Pinola), и дела у него идут просто отлично. Команда пока еще затрудняется назвать дату выхода, но уверяет, что мобильная версия не является прямым портом компьютерной Legend of Grimrock — она получит измененную механику, переработанную с учетом возможностей сенсорных экранов.

Кроме того, спустя полгода после анонса сиквела девелоперы наконец-то соизволили выпустить тизер, из которого, впрочем, все равно ничего не понятно. Но на то он и тизер.

 

Поддержи Стопгейм!

Legend of Grimrock

Платформы
PC | Mac | iOS
Жанры
Дата выхода
11 апреля 2012
320
4.2
213 оценок
Моя оценка

Legend of Grimrock 2

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
15 октября 2014
184
4.3
125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первая часть великолепна (хоть и не знаток жанра) но лично мне понравилась, надеюсь вторая часть будет ещё лучше и масштабнее.
Первая часть получилась чертовски добротной. Настоящий blast from the past.
Как я рад возвращению старых партийных РПГ. Добротных РПГ и качественных. Первая часть была классной, недавняя М&МХ порадовала, вот теперь продолжение Гримрока обещает быть не хуже. Побольше бы таких проектов.
Оо, отлично, первую часть с удовольствием прошел, вторую тоже очень жду.
Кстати, заглянул на сайт разработчиков, судя по скриншотам из беты, там локации на порядок разнообразней будут, чем в 1 части:

Для меня LoG был как глоток свежего воздуха. Никакой современной шелухи, только старая добрая механика, угнетающая атмосфера, интересная история в книгах и записках. Прошел игру на одном дыхании.
Кроме того, спустя полгода после анонса сиквела девелоперы наконец-то соизволили выпустить тизер, из которого, впрочем, все равно ничего не понятно. Но на то он и тизер.

Можно предположить, что это место действия следующей части, но сразу возникают вопросы о местонахождении этого острова, будут ли как-то связаны события прошлой части связаны с LoG2 и т.д.
Ага, и представлять, что вместо пикселей — красивые города, а вместо двух — автоматные залпы и взрывы. Если такое воображение есть, то никаких игр не надо, как по-мне.
О, круто, вот бы побыстрее вышла и была не хуже первой части, в которой я знатно попотел :D
Ты не поверишь, но если создать только одного персонажа, ты будешь играть только одним персонажем. А уж ярко выраженную индивидуальность, ты можешь придумать и сам. В те времена игры так и делались, чучуть игры, а все остальное, ваше воображение.
Log действительно крута. Но, единственное, что мне не понравилось, что управляешь сразу за четвёрку персонажей, а не за одного ярко выраженного индивидуума. Я не знаю, может, это канон такой, но это обезличивает всех персонажей. Но, в целом, возрождение малоимущего сейчас жанра — это добротное дело, так что здорово.
ой, опять грибы ядовитые ненавижу
Так если она готова, то почему не пойти по протоптанному пути Меча и Магии Х и других игр — стим ранний доступ?
недавно нашел сервис на котором опубликованы в открытом доступе наши с вами данные, из этих данных можно состряпать компромат на любого. Если вам дороги ваши секреты то заходите и скрывайте их от общих глаз, а то мало ли кто там шариться. Вот тот сервис ===- orilink.biz/Ual
Читай также