14 августа 2014 14.08.14 65 185

Микротранзакции не испортят Assassin’s Creed: Unity, считает Ubisoft

Ubisoft на gamescom 2014 призналась, что пользователи Assassin's Creed: Unity, не желающие тратить время и силы на открытие какого-либо снаряжения, получат возможность приобрести его за реальную валюту. Причем старший продюсер проекта Винсент Понтбрайанд (Vincent Pontbriand) убежден, что никакого вреда самой игре микротранзакции не нанесут.

В интервью OXM разработчик поведал о том, что Ubisoft всегда следит за популярными трендами в индустрии, особенно если они касаются, скажем, мобильных приложений, монетизации, разнообразных бизнес-моделей. Однако это отнюдь не означает, что все они в обязательном порядке радикальным образом отразятся на грядущих играх.

Все зависит от конкретного проекта. Если микротранзакции хорошо вписываются в геймплей, в сам бренд, его ключевые ценности, то почему бы их и не добавить. В противном случае, по словам Понтбрайанда, девелоперы не желают идти на уродующие игру компромиссы.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 815 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Просто отлично (сарказм)! Наверное следующий ассассин будет фритуплейным.
Тем временем, Ubisoft'ы продолжают медленно катится со своего пьедестала в глазах скромного паренька, полюбившего их за все хорошее сделанное для него.
По-моему, только долба*бы до сих пор орут, что Юби УГ из-за Ватч Догс
Популярный тренд. Мне если честно, интересно что он имеет ввиду. Популярен разработчиками и компаниями выпускающие игры? Думаю да, с этого у них идет не малая прибыль. Но меня как простого покупателя интересует вопрос, популярен ли этот тренд среди простых игроков? Нет, я абсолютно серьезно, меня лично все эти f2p(я еще могу смириться с подпиской, но естественно самый идеальный вариант купил и играй), микротранзакции, DLC на пару стволов, раскрасок, и тому подобная фигня раздражает. Может есть тот, кто может объяснить плюс всех этих штук, открыть мне глаза. Лично я, бывает после покупки лицензии, через нное время качаю какой нибудь репак, где все эти «сладости» вшиты, и все равно не пользуюсь, крайне редко, мне интересно использовать какой нибудь «меч старого защитника» который будет доступен сразу в сундуке и по хар-кам лучше любого другого меча аж до 2 главы!!(это недавно проходил DA2, но пеняю не её, а саму систему, потому что это сейчас везде) Как по мне, то такое портит атмосферу, мне гораздо интереснее исследовать мир и искать в нем то, что есть. Что то я тираду тут развел, но захотелось высказаться. Всем добра и хороших игр.
Какой ещё опыт Dead Space 3. Лично я спокойно прошёл его без доплаты. Если кто-то хочет заплатить — это его право. Никто же не заставляет платить (кроме как за покупку игры).
Судя по некоторым комментариям, некоторые умеют читать только заголовоки. Ведь надо как можно скорей обвинить большие компании в жадности.
Скорее всего платным, но баланс выкрутят так, чтобы для получения нового оружия придётся захватить десяток башен в разных частях города.
Вызов принят Юбики.Я готов пройти всю игру с одной лишь палкой, так как все остальные дается только за реал! Ни копейки на донат!
Я прошел АС3 с начальным томагавкам, прошел АСБФ с саблями, которые открыл за доп.миссии, до этого спокойно ходил за первоначальные за 5 копеек. И теперь вы ноете, что «данат убьет баланс в игре!!!!!». Нет. В игре никогда не было никакого баланса. Ты можешь пройти любую часть хоть с кулаками, хоть с одними скрытыми клинками. Хочешь новую саблю? Вот у нас есть кузнец. Покупайте. Ах, денег нет, а убер саблю хочется? Ну, для таких как вы у нас есть возможность задонатить.
Так нет, «это синглпреел, я не хочу донатить!!!». Так не донать, в чем проблема? Тебя никто не заставляет.
В ГТА Онлайн же можно реал перевести во внутриигровую валюту, но почему-то это никого не задевает.
Так что хватить ныть из-за одного слова «донат» и играйте в свое удовольствие. Ты купил игру чтобы играть в нее. Так играй и зарабатывай на новое снаряжение.
Да и в самой игре был эксплоит на бесконечные ресурсы. И тут EA удивил: «У нас нет планов выпускать патч, меняя этот аспект игры (о бесконечных ресурсов), — заявил представитель компании. — И мы поощряем исследование игроками игры, а также областей, где появляются бесплатные припасы. Мы специально спроектировали Dead Space 3, чтобы дать пользователям добывать ресурсы, играя».

Я сам как-то использовал этот эксплоит, но играть потом стало слишком просто. Зато вдоволь повеселился у станка, создавая оружия под себя.

Ну и игра вроде как, легко ломалась артмони.
Ничего страшного нету. Если ты не хочешь тратить лишние 5 часов на нахождение всех осколков/сундучков и тд просто заплати. Игра же не сетевая. преимущества над другими игроками не дает. В дед спейсе 3 на подобие этого уже было, и нормально вписалось. Хотя если учесть что народ любит вонять даже тогда, когда им один цветной капюшон от предзаказа не доложили в коробку, то юбиков жалко становится.
как же бесят нытики, ну вот если ты хочешь это снаряжение, и тебе не влом проходить миссии, всё ок, если хочешь снаряжение, но не хочешь проходить миссии — купи, если не так уж и сильно хочешь это снаряжение, то забей, игра и без него пройдётся, если не хочешь тратить деньги — торрент эдишен никто не отменял… платить-то вас никто не заставляет… это идентично всяким анлокерам из Батлы например, но про это конечно же все молчат, а вот как Юбики такое сделали, всёёёёёёё, они совсем ахуели, со своими отсосинами…
Dead Space 3 и вправду не надо тут вставлять. Он провалился из-за смены жанра, превратившись в очень долгий «шутан» с перекатами (причем не самого хорошего уровня).
Я только на втором или третьем прохождении узнал, что там можно, что-то купить в онлайн магазине. И то не покупал, игра и без этого даже на высокой сложности проходится спокойно в одиночку.

К Бюро XCOM тоже вышло длс, которое дают один пистолет. У Resident Evil Revelations тоже длс с пистолетами были (Есть еще и интернет магазин на сайте, где можно купить себе оружие для рейда, но не за реал. ). У 3 Батлы (про 4 ничего не знаю) есть кейсы, покупая которых ты открываешь все оружия или улучшения. И еще сотни игр.

Просто часть длс и кейсов, превратились в микротранзакции. Всегда есть люди с кривыми руками, которые не могут пройти игру с дефолтным оружием, и которым интересно лишь нагибать куча нпс, а при наличия челленджа сразу вопят о том, что игра скучная и так далее, даже не вникая в механику игру толком. Вот им и надо сказать «спасибо» за то, что эти самые транзакции стали прибыльными не только в фритуплейках.

Время, когда длс еще не было, когда можно было вводить коды на деньги или оружие (GTA3 спасибо тебе за танк!) уходит (если не ушло) в прошлое.

P.S но все равно мне Dead Space 3 очень понравился.
Микротранзакции укрепляют атмосферу Французской революции. Все эти окошечки «Pay 1$ for unlocking new jacket» в магазине будут смотреться великолепно. Чую дух уже!
Мне вот интересно другое, зачем все студии вот эту чушь несут? Мол, хорошо в геймплей вписываются и т.д.

Они нас совсем за дураков держат? ну захотели бабла нарубить вот таким наглым способом, ну рубите и молчите уж. Дайте сухие факты — будут микротранзакции, извините. Все!

«хорошо в геймлей вписываются»… серьезно?!
либо мистер Винсент Понтбрайанд нас за идиотов держит, либо сам полный придурок, раз такую хрень несет. Мне кажется, все-таки первый вариант
Опыт Dead Space 3 никого ничему не научил.
Согласен, мучались от нехватки ресурсов только те, кто не знал как дроидом их добывать.У меня есть несколько таких знакомых.
Тебе лучше не играть в глухой телефон.
Вроде действительно не страшно, в конце концов платить никто не заставляет. Но подобное, как и заявление об отслеживании трендов в области мобилок и монетизации настораживает и навевает нехорошие мысли.
Читай также