25 июля 2014 25.07.14 18 196

Первый взгляд на Halo: Nightfall

Прямо сейчас в солнечном городе Сан-Диего проходит ежегодная выставка Comic-Con, где 343 Industries и Scott Free Productions показали первые кадры из цифрового сериала Halo: Nightfall, а также раскрыли общие сюжетные детали.

Действие Nightfall вплетено во временной промежуток между событиями Halo 4 и Halo 5: Guardians. Центральным персонажем истории является легендарный солдат Джеймисон Лок, экранный образ которого воплотил чернокожий актер Майк Колтер (Mike Colter). По сюжету сериала Лок в составе хорошо вооруженного отряда агентов военно-морской разведки отправляется в отдаленную колонию, чтобы расследовать действия террористов. Через какое-то время они находят какой-то зловещий артефакт. С этого момента приоритеты резко меняются: теперь основная задача команды — выжить любой ценой.

В общем, нагнать интриги у создателей однозначно получилось. Теперь осталось самое сложное — дождаться премьеры Halo: Nightfall, которая состоится в Xbox Live 11 ноября.

 

Поддержи Стопгейм!

Halo 4

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2012
789
4.0
548 оценок
Моя оценка

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
299
3.8
182 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Mortal Combat (Первая часть).
По Варкрафту еще даже ничего не показали, макс пейн-мягко говоря-неудачная, в плане кино конечно, я имею ввиду серьезный подход правообладателей к экранизации, а не поделки по лицензиям.
Да непонятно полноценный это будет сериал или как Идущий к рассвету, но черт возьми выглядит очень неплохо.Если сериал будет с сериями по 40 мин, то смотреть буду обязательно.Жду 5ую игру мне вопреки мнениям многих четвертая часть понравилась не меньше предыдущих.
Жду, все-таки хороший должен фильм выйти.
В Halo, Установки работают не по принципу сферы Дайсона. Ark из третей части, прекрасно обходился без кольцеобразной формы и поддерживал искусственную гравитацию и атмосферу. Так что с лором, не стыковок, пока нет. И да, это не планета-это космическая станция, просто огромная.
Выглядит конечно «богато!», но пока что это всего лишь трейлер...

Меня одного смущает тот факт что они лазят по разрушенному Halo как по парку с аттракционами? Halo — это по сути планета, а значит там и все законы как на планете. Ну т.е. после нарушения целостности «кольца» там не будет ни атмосферы, ни гравитации (ну в лучшем случае гравитация будет на уровне астероида, ну т.е. случайно чихнул и улетел в открытый космос). И отмазка типа «Ну про физические свойства Halo ничего не известно, т.к. это фантастическая штука.. .» не катят, ибо будет не канон, вить играх и книгах несколько раз (правда вскользь) упоминались факт подтверждающие полную схожесть Halo и планеты Земля.
Трудно даже вспомнить, когда к экранизации игр подходили так серьезно.
Первая половина ролика, где показывается бравая команда, напомнила фантастические боевики девяностых, такие как Чужие 2, Солдат и другие. Ностальгия.
Выглядит очень неплохо. Только я так и не пойму, это будет полноценный сериал, с сериями по 40 минут, или такой, как был «Путь к рассвету», т.е. с сериями по 10-12 минут?
Ark может и не по данному принципу устроен, а вот в Halo гравитация поддерживалась за счёт вращения самого кольца (что демонстрируется во всех заставках где «кольцо» показано полностью). Собственно один из вариантов сферы Дайсона и является кольцом представленным в Halo (даже роман о таком кольце есть, называется «Мир-Кольцо» (англ. Ringworld), сами Bungie ещё при разработке Halo: Combat Evolved говорили что вдохновлялись данным романом). И да, тот факт что Halo не планета и так понятен, собственно я его и не называл планетой я его только сровнял/приравнял с данными небесными телами, но не утверждал что они одинаковы.
Может не по данному, но зачем, а вращение можно элементарно объяснить потребностью в смене дня и ночи, плюс-слишком медленно вращается, для создания земной гравитации. Насчет романа-я знаю, можно было догадаться по моему сообщению, терминами сфера Дайсона-не каждый раскидывается. Чтиво, кстати-так себе.
Читай также