25 июля 2014 25.07.14 18 229

Первый взгляд на Halo: Nightfall

Прямо сейчас в солнечном городе Сан-Диего проходит ежегодная выставка Comic-Con, где 343 Industries и Scott Free Productions показали первые кадры из цифрового сериала Halo: Nightfall, а также раскрыли общие сюжетные детали.

Действие Nightfall вплетено во временной промежуток между событиями Halo 4 и Halo 5: Guardians. Центральным персонажем истории является легендарный солдат Джеймисон Лок, экранный образ которого воплотил чернокожий актер Майк Колтер (Mike Colter). По сюжету сериала Лок в составе хорошо вооруженного отряда агентов военно-морской разведки отправляется в отдаленную колонию, чтобы расследовать действия террористов. Через какое-то время они находят какой-то зловещий артефакт. С этого момента приоритеты резко меняются: теперь основная задача команды — выжить любой ценой.

В общем, нагнать интриги у создателей однозначно получилось. Теперь осталось самое сложное — дождаться премьеры Halo: Nightfall, которая состоится в Xbox Live 11 ноября.

 

Поддержи Стопгейм!
3.9
697 оценок
Моя оценка
419
3.7
240 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Mortal Combat (Первая часть).
По Варкрафту еще даже ничего не показали, макс пейн-мягко говоря-неудачная, в плане кино конечно, я имею ввиду серьезный подход правообладателей к экранизации, а не поделки по лицензиям.
Да непонятно полноценный это будет сериал или как Идущий к рассвету, но черт возьми выглядит очень неплохо.Если сериал будет с сериями по 40 мин, то смотреть буду обязательно.Жду 5ую игру мне вопреки мнениям многих четвертая часть понравилась не меньше предыдущих.
Жду, все-таки хороший должен фильм выйти.
В Halo, Установки работают не по принципу сферы Дайсона. Ark из третей части, прекрасно обходился без кольцеобразной формы и поддерживал искусственную гравитацию и атмосферу. Так что с лором, не стыковок, пока нет. И да, это не планета-это космическая станция, просто огромная.
Выглядит конечно «богато!», но пока что это всего лишь трейлер...

Меня одного смущает тот факт что они лазят по разрушенному Halo как по парку с аттракционами? Halo — это по сути планета, а значит там и все законы как на планете. Ну т.е. после нарушения целостности «кольца» там не будет ни атмосферы, ни гравитации (ну в лучшем случае гравитация будет на уровне астероида, ну т.е. случайно чихнул и улетел в открытый космос). И отмазка типа «Ну про физические свойства Halo ничего не известно, т.к. это фантастическая штука.. .» не катят, ибо будет не канон, вить играх и книгах несколько раз (правда вскользь) упоминались факт подтверждающие полную схожесть Halo и планеты Земля.
Трудно даже вспомнить, когда к экранизации игр подходили так серьезно.
Первая половина ролика, где показывается бравая команда, напомнила фантастические боевики девяностых, такие как Чужие 2, Солдат и другие. Ностальгия.
Выглядит очень неплохо. Только я так и не пойму, это будет полноценный сериал, с сериями по 40 минут, или такой, как был «Путь к рассвету», т.е. с сериями по 10-12 минут?
Ark может и не по данному принципу устроен, а вот в Halo гравитация поддерживалась за счёт вращения самого кольца (что демонстрируется во всех заставках где «кольцо» показано полностью). Собственно один из вариантов сферы Дайсона и является кольцом представленным в Halo (даже роман о таком кольце есть, называется «Мир-Кольцо» (англ. Ringworld), сами Bungie ещё при разработке Halo: Combat Evolved говорили что вдохновлялись данным романом). И да, тот факт что Halo не планета и так понятен, собственно я его и не называл планетой я его только сровнял/приравнял с данными небесными телами, но не утверждал что они одинаковы.
Может не по данному, но зачем, а вращение можно элементарно объяснить потребностью в смене дня и ночи, плюс-слишком медленно вращается, для создания земной гравитации. Насчет романа-я знаю, можно было догадаться по моему сообщению, терминами сфера Дайсона-не каждый раскидывается. Чтиво, кстати-так себе.
Читай также