22 июля 2014 22.07.14 16 146

Naughty Dog не считает создание сиквела The Last of Us плохой затеей

У Naughty Dog забот хватает: полным ходом идет разработка Uncharted 4; в планах значатся еще несколько мультиплеерных DLC для The Last of Us; а через неделю состоится такое волнительное событие, как релиз TLoU: Remastered на PS4. Сами понимаете, разработчикам сейчас некогда заниматься новыми «Одними из нас».

К чему мы это? К тому, что в своем недавнем интервью менеджер по связям с общественностью Арн Мейер (Arne Meyer) заговорил о продолжении The Last of Us. Он уверен, что если студия когда-нибудь решит взяться за его создание, то ни в коем случае не разочарует фанатов оригинала.

А все потому, что в каждой своей игре разработчики рассказывают самостоятельные и законченные истории. В сиквеле же сценаристы, как правило, сосредотачиваются на расширении уже существующей вселенной, рассказывая совершенно новую историю. Но перед тем, как взяться за дело, команда тщательно взвешивает все за и против, дабы убедиться в целесообразности превращения того или иного произведения в серию.

По поводу будущего The Last of Us четкой определенности, к сожалению, пока нет. Однако народная любовь к игре и ее отличные продажи дают надежду на то, что когда-нибудь Naughty Dog все же осчастливит нас второй частью.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 918 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я уже сплю и вижу новые приключения, новых героев в мире The Last of Us. Naughty Dog — властью данной мне, я даю вам право делать игру хоть 10 лет. Главное сделайте ее. Сделайте такой какой вы ее видете. Я готов ждать хоть до нового поколения консолей. Одна из лучших игр всех времен заслуживает того что бы ее вселеная не умирала и развивалась дальше.
хорошее продолжение хорошей игры никогда не может быть плохой затеей.
О, Всевышний, который решает судьбы видеоигр, геймеров, нердов и иже с ними, ты ли это???
Путин Боженьке письмо написал и просил не выпускать новую Спек опс.
Тяжело выпустить на свободу гуся который снес золотое яйцо.
Раз ты близок, значит это тебя надо винить за то, что продолжения Spec Ops: The Line не будет!!!
Фу-у-у на Вас, товарищ, фу-у-у!!! XD
Сказали же, что это будет отдельная, новая история, а это значит, что старых персонажей там не будет
Лучше бы анонсировали на ПК. И мне кажется, анонсируют. Ведь с Dark Souls как было: её сначала и не думали портировать на ПК. Но из-за бесконечного нытья по этому поводу разработчикам пришлось это сделать. И с The Last of As так же будет, я надеюсь.
Предлагаю сюжет: Элли подрастет и забеременеет от какого нибудь чувака, которого впоследствии укусит зомби и его нам не покажут(чтобы потом выпустить DLС), она благополучно родит внука, а Джоэл тем временем фактически будет считать, что у него появилась внучка…

в этот момент у меня здравомыслящие идеи иссякли, поэтому давайте продолжим прям здесь, как по вашему должен развиваться сюжет второй части? Пишите прям здесь под этим комментом!)))

Что слава богу я не работаю в наути дог, ибо я бы уже давно загубил одну из лучших игр на пс3!)))
Игра стала такой крутой.Столько наград, сколько денег получили и они еще думают!? Вот юбики сказали бы так«Ну мы уже доделаем игру на старое поколение, а еще на новое и это две разные истории… а ну да еще в следующем году парочку сделаем.О и на мобилки сделаем игру, про эту вселенную… ну как про нее))Просто название возьмем ^_^»
«Шутка про вышки»
Они такие скромные)«Мы еще думаем… ну мы не знаем»Хотя все мы знаем, что они сделают.Куда они денутся? Пусть только попробуют -_-
А я надеюсь что нет!!! играйте в ферму, любители халявы!!!
Ну Юбисофт это печатный станок, а Найти Дог творцы, которые могут целый день со взглядом перфекциониста наносить один мазок на свой щедевр.
Сказать то они могут всё что угодно, а мы можем вообразить тоже самое)))
Читай также