14 июля 2014 14.07.14 35 154

Слух: над Homefront: The Revolution нависла угроза

Нынче в Crytek творится черт-те что: отменяются проекты; сотрудникам месяцами не платят зарплату, из-за чего они вынуждены перебегать на новые места работы; а сама компания якобы дышит на ладан и вот-вот объявит себя банкротом. Конечно, вся эта информация пока существует лишь на уровне слухов, которые верхи Crytek упорно отрицают. Но мы-то знаем, что дыма без огня не бывает…

Тем более что смог становится только гуще. В конце минувшей недели ресурс Kotaku со ссылкой на надежных инсайдеров обнародовал сведения о том, что шутер Homefront: The Revolution, разрабатываемый подразделением Crytek UK, остался без геймдиректора. По неподтвержденным данным, Хазит Зала (Hasit Zala), стоявший у руля проекта, решил махнуть на все рукой, не в силах больше терпеть творящийся бардак, и дал деру.

Дальше больше: якобы в студии уже давно простыл след ее управляющих — Бена Харриса (Ben Harris) и Карла Хилтона (Karl Hilton) — и теперь она вообще осталась без руководства.

Источники утверждают, что задержки с зарплатой наблюдаются в течение «длительного времени», и ситуация не собирается меняться. Crytek вроде как продолжает делать хорошую мину при плохой игре, но если на все предыдущие слухи она реагировала незамедлительно, то сейчас молчание затянулось, что также не может не вызывать опасений.

Тем временем по Сети забродила еще одна сплетня, согласно которой издательство Deep Silver может купить Crytek UK. В этом случае разработка Homefront: The Revolution продолжится, и, таким образом, проект будет спасен.


Поддержи Стопгейм!

Homefront: The Revolution

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2016
422
2.9
236 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ты как так вообще читаешь?
У Глубокого Серебра дела в гору идут. Куча тайтлов в кармане, много свежих анонсов. Они еще кого-нибудь со дна вытащить смогут, какой им тонуть)
Очень талантливые программисты, которые создали один из самых технологичных графических движков на сегодняшний день. Чего Крайтек не хватает, так это талантливых геймдизайнеров и сценаристов
Crytek слишком серьёзная контора с кучей всяких «дополнительных плюшек», так что покупатели найдутся.
Глядишь, там и Deep Silver станет таким же крутым и крупным издателем, какой была ныне почившая THQ.
На рынке интеллектуальной собственности тоже бывают свои распродажи. Правда за ними следить тяжелее. ]:D
Мне кажется, что проблемы у них начались как раз из-за последней версии движка. А тайтлы их не столь ценны, чтобы покрывать что-либо. Им было предложено продать все права на Ryse, но они отказались, теперь будут продавать намного дешевле.
Кое-какая — это кое-какая. Я вам про Ивана… а вы… как всегда в общем.
Двигло у них плохо продается. Они просрались с Майками. Вылизывают f2p разрабов. Они не развиваются как компания, только как тех.поддержка собственного детища.
Их удел — стать крупной технической ячейкой в большой компании.
Ну Homefront был чистым клоном МВ2. Добротным и временами красивым, но всё же клоном МВ2. Тогда, колда ещё не дошла до Ghosts и была очень классным и шумным боевиком, так что нельзя сказать, что копирование одной из лучших игр 2009 года как то сильно подпортило впечатление. Хотя некоторые элементы меня сильно позабавили. Может быть я сольюсь и меня закидают говном люди шарящие больше, но меня сильно смутила в Homefront надпись Blue 4 на М4 сделанная тем же подчерком, что и в первой МВ.
Нормально читаю это был прикол на тему, что Хоумфронт является билетиком на тот свет для игровых студий, хотя конечно ещё посмотрим чё будет.
Да что вы заладили с художественной частью? Им вообще много кто нужен. Тот же Анриал был возвышен благодаря сетевому шутеру, к которому присоединились сотни проектов, востребован за счет своих инструментов, а так же впечатляющей в маркетинговом плане подписке.
Крайтековцам нужно пересмотреть многое в своей политике как по отношению к играм, так и по отношению к двиглу. Все пошло плохо, когда они начали раздавать двигло для f2p проектов, как по мне, будучи еще не шибко развитыми. Даже в «высокотехнологичности» нужно уметь заинтересовать людей.
Думаю, это будет неплохо. В отличие от какой-нибудь EA, они не будут заставлять делать блокбастерок с «УХ ТЫ ГРАФОЙ». После THQ и Metro я металистов этих зауважал, правда. Может, выпустят нормальный Crysis с блекджеком, сюжетом и балансом.
Мне, например, вкатила первая часть, да и друг вроде не плевался.
Жаль крайтек, надеюсь, что их выкупит хорошая кампания.
Да у Крайтеков вроде тоже всё зашибись было, а в итоге… хотя нет неверно итог ещё не настал — хммм…
deep silver :D. сначала выкупили подгнивший THQ, теперь (конечно по слухам) пускают слюну на тонущий crytek
Нет, нет, нет, нет не покидай нас revolution!-док, разряд.Живи живи.живи ради нас!!!
НУ все же не все так плохо. Крайтек делал и делает достаточно хорошие игры.
Ну, я лично думаю, что дай им адекватного инвестора — и всё у них пойдёт. Ибо они настрочили примерно пять игр, и те были неплохими, а дай им ещё время — игры станут ещё лучше. Честно говоря, они не слишком хороши в политике и бизнесе, но игры они делают хорошие. Не отличные, но хорошие. Или даже отличные, иногда.
Читай также