8 июля 2014 8.07.14 34 125

Gearbox анонсировала Battleborn

Gearbox Software наконец-то решилась представить миру свой первый после Borderlands и Colonial Marines оригинальный проект. Называется он Battleborn и является мультиплеерным шутером с видом от первого лица в духе Quake. Изданием займется компания 2K Games, которая обещает начать продавать игру на PlayStation 4, Xbox One и PC не позднее конца марта 2016-го года.

Едва анонсированная Battleborn украшает собой обложку августовского номера GameInformer, откуда и стало известно, что грядущий шутер будет сочетать в себе как кооперативный, так и соревновательный режимы, в то время как различные архетипы сойдутся друг против друга в битве за последнюю оставшуюся в галактике звезду.

Судя по иллюстрациям в журнале, среди главных героев нового творения Gearbox затесались довольно колоритные персонажи — к примеру, громадный космодесантник, эльфийского вида охотница с луком, механический поклонник стимпанка, кибернетический самурай и бандитка с пушками наперевес.

Что до геймплея, то на данный момент пока известно лишь об одном режиме под названием Incursion, в рамках которого две команды по пять человек соревнуются друг с другом на арене, полной крайне воинственно настроенных миньонов. Каждый раунд пользователи Battleborn начинают с равных условий, однако весьма быстро они могут добраться до двадцатого уровня и обзавестись полезными кастомизируемыми способностями.

 

Поддержи Стопгейм!

Battleborn

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
3 мая 2016
59
3.1
61 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

За последние время анонсированно слишком много моба игр, как будто других жанров нет.
какое то странное ощущение от просмотра ролика. вроде и необычно, но в то же время совсем наоборот. нет какого то определенного стиля как буд-то, намешали все и сразу: стимпанк, военного качка с пулеметом, киберниндзя, эльфийку и все на фоне какой то яркой, но не оригинальной локации… незнаю, может судить рано, но пока что такое мнение сложилось :/
Если это оригинальный проект, то почему он должен быть похож на бордерлендс?
Это не спин офф/продолжение/приквел, чтобы быть на него похожим
слишком много borderlands. пора что-нибудь новое уже пилить
Можно конечно. Он высказал свое мнение, люди обозначили свое. В чем проблема то?
Какая-то ещё более омультяшненная помесь TF, доты и квейка, сделанная от первого лица. И что-то музыка странная, слишком уж медленно развивается ролик.
Честно говоря стремный этот Battleborn не как не зацепил вобще, лучше пелите Homeworld не мало кто ждет имено его!
Ты так говоришь, будто я его какашками закидал за его мнение.
Когда увидел, подумал что опять моба, но нет.И слава Богу!
Мы и не столько ждем третей части HW, но пусть оживят для начала то что есть — если задерживают релизы уже готовых игр значит не спроста!
Февраль. И да его делают не сами геарбоксы, а старый состав реликов, который боксы выкупили и дали картбланш на все. В целом можно ждать через годика 1-2 анонс 3 части хомика=)
Я не думаю, что они прям стремятся повторить успех. На самом деле, это просто нормальная ниша, в которую хотят попасть многие компании, в основном не стремясь за тотальным успехом. Даже у мелких компаний есть аналитики, которые с большой вероятностью уже на ранней стадии разработки могут сказать «прокатит или нет» и в каких масштабах. На деле МОбА, в личине ф2p просто легки, особенно на ранней стадии разработки, ибо концептов может быть уйма. Но чем дальше в лес идет МОбА игра — тем лучше видны шансы на её выживание, это уже фактически ясно после первых патчей.
Ну не знаю, мне лично робот понравился.
Наверняка хотят сначала на этой игре срубить бабла, чтобы было на что запилить Homeworld))
Читай также