2 июля 2014 2.07.14 106 240

В турнир по Hearthstone девушек пускать строго запрещено

Совсем скоро в Финляндии пройдет региональный турнир по карточной стратегии Hearthstone: Heroes of Warcraft. Данное соревнование является частью Чемпионата мира, устраиваемого так называемой Международной федерацией киберспорта (IeSF) родом из Южной Кореи. Финал соревнования состоится 12 ноября в Баку.

Так вот, не успел турнир начаться, а шумиха вокруг него уже поднялась. И все потому, что стало известно об одном хитром пункте в правилах об участии, согласно которому, побиться за первенство в Hearthstone право имеют лишь игроки мужского пола. А ведь правила эти, заметьте, были навязаны финнам самой IeSF.

По словам представителей вышеупомянутой организации, Международная федерация киберспорта призвана «содействовать развитию киберспорта, невзирая на языковые, расовые и культурные барьеры». Тем временем в состав ее участников почему-то могут попасть жители ряда европейских и азиатских стран, но только не британцы с американцами.

Но вернемся к Чемпионату мира 2014. В этом году геймеры соревнуются в пяти дисциплинах, четыре из которых открыты для мужчин (Dota 2, StarCraft 2, Hearthstone, Ultra Street Fighter 4) и всего две — для женщин (StarCraft 2, Tekken Tag Tournament 2).

Уже из этого списка видно, что девушкам в IeSF реально не рады. И тем не менее организаторы делают вид, будто все совсем иначе. Судя по официальному заявлению, во-первых, таким образом IeSF старается продвинуть геймеров женского пола на более высокий уровень. Как-никак в одной команде вредные игроки-мужчины ведь не дадут хрупким коллегам проявить себя как следует!

А во-вторых, корейская федерация убеждена, что подобное разделение — признак истинного спорта. В шахматах же есть мужская и женская лиги, напоминает IeSF. Да только последние там играют не в шашки, а в те же шахматы, что и первые, напоминаем мы.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.3K
4.6
1 522 оценки
Моя оценка

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 997 оценок
Моя оценка

Tekken Tag Tournament 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2011
144
4.2
103 оценки
Моя оценка

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
855
3.8
807 оценок
Моя оценка

Ultra Street Fighter IV

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 апреля 2014
102
4.1
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ты на заводе, окда.
засуньте себе этот стереотип… и сами идите на кухню -_-
Меньше слушайте слухов, оперируйте фактами, желательно проверенными, а не показанными по телевизору или желтому интернет ресурсу.
Тяжело уловить твою мысль. Сначала думал что я невнимательно прочитал, но после третьего прочтения понял что «просто текст по дебильному написан».
Только не в тот момент когда на кону миллион долларов стоит.
Давайте просто надеяться, что добренькие корейцы ограждают беззащитных девушек от наплыва со стороны Одиноких Титанов Доты и защищают чат твича от «фапфапфап» и «покажисиськигрудь»
Странно всё это… почему вообще в играх таких как дота2, CS GO и прочих, нет смешенных команд… Те в одной команде игроки как парни так и девушки… Сам знаю пару девушек которые отлично играют в доту или в тот же Unreal…
И вообще… думаю кибер спорт, этот тот спорт где девушки могут на ровне соревноваться с парнями…
Другой вопрос надо ли им это самим?
Попытка вброса ваты?, хотя судя по коментам в этой теме, ему даже свою мысль трудно изложить.
они офигели, что-ли? напрямую лишают права женскую половину…
Ой-йо-йо!!! Что теперь начнется… Теперь придется ждать, чем весь этот бардак закончится? XD
На вопрос, что Титаны Dota сделали бы перед концом света, они ответили: «Сыграли бы в Dota». Я боюсь, что 96% из них неподумает, что девушка может принести больше удовольствие, чем клик мышки в Dota.
Ну да. После клика мышкой у тебя не болят спина, плечи и бёдра. Ты не чувствуешь усталости и недостатка микроэлементов в организме, и жрать не особо хочется. И никаких «неожиданностей». Ты просто кликаешь мышкой и не думаешь о последствиях.
Мужчины постоянно в той или оной степени инстинктивно реагируют на противоположный пол, тем более на молодых и красивых девушек (которыми и являются девушки геймеры). Предположу, что мужчины «киберспортсмены» не страдают от избытка женского внимания, и если противопоставить такому спортсмену соперника молодую девушку — он инстинктивно реагируя на нее начнет страдать дефицитом внимания и остроты реакции, а как всем известно — данные качества являются ключевыми в данном виде спорта. Отсюда, по моему мнению, и появилось данное решение.
(Ваш кэп, кузен того кэпа)
зы. но все же остается непонятным выбор дисциплин к которым допускаются девушки
Ну сейчас доморощенные феминистки начнут угрожать организаторам.
Читай также