2 июля 2014 2.07.14 10 179

Virginia — инди-смесь «Твин Пикс» и «Секретных материалов»

Если вы пристально следили за телерепертуаром девяностых годов двадцатого века, то вам, несомненно, знакомы названия культовых сериалов вроде «Твин Пикс» и «Секретные материалы». У каждого из них буквально бессчетное количество поклонников, среди которых оказались и разработчики из юной студии Variable State.

Вышеупомянутая компания была совсем недавно образована Джонатаном Барроузом (Jonathan Burroughs) и Терри Кенни (Terry Kenny), которые до того трудились в таких командах, как Rockstar, Rare и EA.

Так вот, едва появившись на свет, Variable State обзавелась своим первым проектом под названием Virginia. По словам девелоперов, это интерактивная драма с видом от первого лица, выполненная в духе вышеперечисленной классики. В главных ролях, разумеется, агент ФБР и ее напарница, которым поручено расследовать загадочное исчезновение одного парнишки в штате Вирджиния. Кстати, в начале девяностых.

Барроуз с Кенни в один голос твердят, мол, пытаются создать игру, которая сумела бы передать то уникальное, присущее «Твин Пикс» и «Секретным материалам» сочетание необъяснимого с повседневным, странного и в то же время знакомого.

Что до геймплея, то на данный момент можно взглянуть исключительно на один скриншот. Как-никак в производстве Virginia всего лишь с начала этого года. Полноценный релиз же игры запланирован на 2015-й год.


Поддержи Стопгейм!

Virginia

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2016
84
3.0
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Посмотри обязательно. Потрясающая атмосфера в нем, как и актерская игра.
п.с. правда, выглядит он немного архаично и сюжет разворачивается ОЧЕНЬ неспешно, но — черт возьми — сериал прекрасный.

п.с. что до этой игры… Не сочтите за сексизм, но если уж играть за агента ФБР, то пусть бы это был каноничный «мужик со странностями» а-ля тот же агент Купер, Фокс Малдер или Френсис Йорк из «deadly premonition»…
надо будет все же как нибудь посмотреть Твин Пикс
Доска с надписью «damn fine cherry pie» отсылка к Twin Peaks.
Я уже давно собираюсь, но никак руки не доходят..((((
Недавно начал смотреть, первый сезон крутой, а второй из разряда b-movie.
Наверное, потому, что во втором сезоне Дэвид Линч снимал только финальные пару серий. Лучше фильм посмотри «Огонь иди со мной».
мне перевод 1 сезона не нравится, поэтому все не могу начать смотреть
Читай также