30 июня 2014 30.06.14 26 142

Бывший босс Xbox Live поможет делать Gears of War

Стивен Тулуз (Stephen Toulouse), покинувший Microsoft в 2012-м году после восемнадцати лет упорного труда, вновь вернулся в родную корпорацию, правда, на этот раз несколько в иной роли.

Прежде Тулуз был нам знаком в качестве ответственного за политику, безопасность и соблюдение правил поведения в сервисе Xbox Live. Теперь же его опыт общения с геймерами потребовался ванкуверской студии Black Tusk, которой понадобился специалист для взаимодействия с многочисленным сообществом франшизы Gears of War. Напомним, что та была выкуплена Microsoft у Epic Games в январе 2014-го года и сразу же была вручена канадцам для перерождения на консоли последнего поколения.

По словам Тулуза, непосредственно к созданию очередной части серии для Xbox One он сам прикладывать руку не собирается, однако сможет предоставить поклонникам Gears of War шанс повлиять на ее производство. Ведь основная обязанность девелопера на новом месте — прислушиваться к фанатам и доносить об услышанном творческой команде.

Между прочим, парень уже приступил к работе и уверяет, будто уже успел посетить инкогнито несколько тематических форумов. Через персональный блог Тулуз предлагает всем заинтересованным связываться с ним лично по электронной почте и буквально забрасывать его своими умозаключениями и предпочтениями.


Поддержи Стопгейм!

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.2K
4.1
711 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты читать умеешь?
Теперь же его опыт общения с геймерами потребовался ванкуверской студии Black Tusk, которой понадобился специалист для взаимодействия с многочисленным сообществом франшизы Gears of War.
… однако сможет предоставить поклонникам Gears of War шанс повлиять на ее производство. Ведь основная обязанность девелопера на новом месте — прислушиваться к фанатам и доносить об услышанном творческой команде.
Через персональный блог Тулуз предлагает всем заинтересованным связываться с ним лично по электронной почте и буквально забрасывать его своими умозаключениями и предпочтениями.
Видите ли, у мелкомягких в конце нулевых была светлая идея превратить ПК в игровую платформу. Ну та самая, когда стали появляться games for windows и прочий функционал live.
Так вот, в своё время было несколько крупных ошибок, которые поправили только через несколько лет, к примеру поддержку российского региона. При регистрации выбрать можно, играть по сети — нет. Кривая поддержка сохранений (про облачные технологии им вообще лучше не рассказывать, а то узнают). И прочее, прочее-прочее. А проблема тогда была — 1 с регионом, 2 — украли аккаунт, ну и самая весёлая, я как-то решил сам над собой подшутить и создать родительский контроль — посмотреть, что будет. А было следующее. После обновления он пропал, ну то-есть как бы его нет, но на нынешний винлайв аккаунт я не могу завести дополнение от ГТА 4, играть в неё могу, а в дополнение — нет. Почему? Потому что нужно спросить родителей, то есть свой другой аккаунт, а как это сделать? Правильно, нужно зайти под другим аккаунтом хотя бы на сайт, что уже вышибает игры, и тут оказывается, что другой аккаунт про родительский контроль ничего не «слышать». В общем, потерял я так своё дополнение. Хотя бы мультиплеер потом подправили и на том спасибо.
ПС. Имел как-то дело с Х-коробком. Джойстик я использую от него и претензий нет, да и по части графики приставка от американцев (которая старая) имела пару интересных фич. Но, чёрт возьми, грёбанная её ОС, а на Хуане ещё хуже. Нет, я против метро ничего не имею и сам пользуюсь, но что-то как-то без фанатизма, а знакомые сильно жалуются.
Это новость GOW, было бы странно если здесь собрались люди которым не интересна серия. Кстати, по какому поводу, вы пользовались поддержкой лайв?
Так ты говоришь про виндоус лайв — на него сами создатели мгновенно болт положили в плане качества, а вот за платный Xbox Live они стараются
С первого по последний Бокс. Они даже мне не стали блокировать аккаунт т.к. я по сети ебошил не с поддерживаемой страны. Потом подарили пол года ГолдСтатуса и еще много раз давали эпичные скидки за постоянное пополнение ГолдСтатуса и за вылеты из серверов. И того, с начала 2006-ого у меня ни разу не просрачивался ГолдСтатус.
ОС бокса? Претензии к Вану еще могу понять, но что не так с 360? Насчет Виндовс Лайв-согласен, Майки часто ложат болт на ПК-гейминг, да и на поддержку в СНД тоже.
Так я про ОС ХУАНА и говорю. Впервые столкнулся с ним на игромире, когда играли в бателфилд, он вылетал… на стенде во время игры, нещадно крашился, как и сама система. Майки клали-клали, а стим взял инициативу в свои руки и теперь у них своя ОС с косынкой и окнами.
Нет, умею, вопрос остаётся тем же, чем он будет заниматься? Вспомните работу Xbox live, а качество работы службы поддержки, те, кому удалось столкнуться — помнят!
Так что мне вот интересно, что он будет делать?
Вспомните работу Xbox live, а качество работы службы поддержки, те, кому удалось столкнуться — помнят!

Я помню хорошее качество поддержки и качество работы.
Так что мне вот интересно, что он будет делать?

Взаимодействовать с фанатами, иметь обратную активную связь.
Подскажи, когда ты пользовался их поддержкой? Я пользовался в конце 2009-2010-ом. И ничего хорошего в ней не нашёл.
А, то есть то, что я покупаю игры с поддержкой их системы и часть денег с этих игр идёт Мелкомягким — это не заслуживает внимания? Я, например, не мог нормально поиграть в Фейбл, который вообще под их издательством и, следовательно, с него деньги идут напрямую мелкомягким, винлайв делал своё дело.
Тогда же не знали, что проблема в игре! Приставка ещё не вышла даже в штатах, как и батла.
Замечательный сервис, можно сказать, лучший, среди своих аналогов.
может быть чтобы потрепать нервы пк геймерам, чтобы они купили консоль.
По сравнению с прибылью от бокса — это копейки, поэтому внимания не уделяется, поэтому сервис такое говно
Читай также