13 июня 2014 13.06.14 22 669

Как попасть в кооп Far Cry 4, если у вас нет игры

На E3 2014 Ubisoft поведала об одной любопытной функции грядущей Far Cry 4, которая будет доступна исключительно на PlayStation 4. Речь о кооперативе, присоединиться к которому смогут не только владельцы шутера, но и прочие желающие, окажись в их распоряжении японская консоль.

Теперь разработчики попытались объяснить, каким же именно образом геймеры смогут поучаствовать в «киратском» мультиплеере товарищей, если самой игры у них нет. Оказывается, все дело в особом клиенте.

Подобно привычной схеме на 3DS, пользователи PS4 получат возможность скачать специальное приложение, которое и позволит им дождаться приглашения в кооп Far Cry 4. Только учтите, что файл этот будет весить как тот самый слон, на котором рассекает главный герой. Как-никак, в его составе окажется все содержимое игры за исключением сюжетных миссий. Последние, к вашему сведению, как раз останутся эксклюзивным контентом, доступным лишь в ходе одиночной кампании.

Между тем технический директор Ubisoft Montreal Седрик Деселль (Cedric Decelle) уверяет, будто студия вовсю старается усложнить мультиплеер, дабы играть в него было еще интереснее, чем в одиночку. Правда, на данном этапе девелоперы еще не решили, как именно это сделать. Возможно, за счет очков здоровья, полученного урона, ИИ противника или всего вместе взятого.

Более того, нельзя не заметить, что второй герой в коопе Far Cry 4 — это Герк из предыдущей части. Таким образом, получается, что две игры связаны общей вселенной. Или разработчиков просто снова «заломало» рисовать нового персонажа?


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.7K
3.9
2 202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прошел Far Cry 3 и не помню никакого Герка(
По-моему, Герк не такой уж и достойный персонаж, чтоб сделать его регулярным в серии… Могли бы и кого-то нового придумать… Ну посмотрим, что будет)
Клёво. Можно просто купить 1 игру на двоих.
с точки зрения рекламы — ход отличный, вроде.
Но для этого надо кооп сделать отменным. А то как может получиться: кооп. будет дерьмом как в третьей части, а сингл — классный. Но кто-то порубится в халявный дурацкий кооп., и передумает вообще игру покупать. И вся эта фишка послужит юбикам прямо в противоположенную сторону
Ты назвал 2 серии игр для бокса, одна из которых уже успела скатиться на дно, и 6 серий для плойки, все из которых держат свою марку. Не говоря уже о том, что на коробке до сих пор не появилось экзов с сильным сюжетом.
Rain, Puppeteer, Deadly Premonition, LittleBigPlanet, Oddworld, Killzone, Biohazard: Chronicles HD Collection, Journey, Jak and Daxter, InFamous, Tekken, The ICO & Shadow of the Colossus, Resistance, MotorStorm — и это далеко не всё. И вообще, всем давно известно, что у Сони лучшие эксклюзивы
Siren? Не сказал бы, что он отличный, точней, он типичный японский хоррор, к концу которого всё скатывается в нелепую наркоманию. Rain — аркада, Кукловод — очень странная аркада, Deadly Premonition не эксклюзив и вышла на Xbox 360 и PC, Oddworld: Stranger’s Wrath Вообще изначально вышла на Xbox 360 и вроде в 2011 была портирована на PS3, Killzone-только если 2 часть, она мне больше всего запомнилась, но джойстик на ps3 очень неудобен для шутеров.
MotorStrom — как я уже говорил, не переношу гонки в любом их виде, коме Carmagedon, Resistance — крепкий среднячёк. Tekken есть и на Xbox, Infamous опять же среднячёк.
Про Halo и Gears of war ты прав и минусы тебе ставить не за что. Но вот в Halo нереально крутая вселенная, Gears of war (особенно во второй) очень сильные и крутые моменты
Все бы хорошо, но PS4 из всех моих друзей, соседей и родных есть только у меня…
У остальных Xbox one: С
Ну дак радоваться надо) Будешь играть в хорошие игры, в отличии от твоих знакомых
Вот об этом я и говорю, я же не поливаю говном PS 3, как делают некоторые с xbox 360. Мне нравятся обе консоли, но xbox 360 больше
Ах да, еще лучезарный и лучший в серии игр Соулс — Demon's Souls. Так же на пс3 скоро выйдет Персона 5. Или отличный хоррор — SIREN: Blood Curse.
Лично для меня грядущий f2p эксклюзив на PS-3, заставляет меня кусать локти из-за отсутствия плойки — это Ace Combat: Infinity. Были бы деньги я бы купил для начала её, а потом Xbox 360 ради Ace Combat 6: Fires of Liberation. Играл я практически во все части на 1-й и 2-й соньках, и пристрастился к этой серии. Что же до AC: AH, она мне показалась слишком похожей на X.A.W.X.)
Везет вам. Я вот например дико расстроен, что прошлое поколение отгонял на боксе и сейчас со слюнями надеюсь на переиздания анчартедов, год оф воров и мгсов для пс4.

Рискую сорвать ненависть, но что хэйло, что гирс оф вор — ААА шутаны, хоть они и ААА но обычные шутаны. А кроме них ААА эксклюзивы для бокса хрен вспомнишь с ходу.
Почему, почему все считают, что на PS 3 и 4 все игры отличные, а вот на xbox 360 One их нет. Почему никто не может понять, что сами консоли, они, как бы так сказать, для разных типов людей. Я обожаю Xbox 360 и эксклюзивы на него( О великолепные Halo и Gears of War), но вот совсем не понимаю эксклюзивы на PS3. Uncharted 1-3 Мне показались скучны, Heavy rain — вот это реально наверное самая лучшая игра на PS3, и даже ради неё стоит купить, собственно как и MGS4, God Of War 3 — ну ничё так, Beyond Two Souls — вообще не вытерпел. The Last of us — по началу очень доставляла, но чем дальше, тем всё скучнее и скучнее, очень всё натянуто, игру смог пройти только через две недели лежания в больнице. Про всякие Gran Turismo, я гонки не переношу. И вот и всё, напомни мне ещё эксклюзивы на PS 3
Читай также