12 июня 2014 12.06.14 84 197

Создатели Far Cry 4 тоже «прокатили» женщин

Кажется, Ubisoft взяла на себя миссию конкретно разозлить прекрасную половину человечества, а также тех, кто считает, что девушки в видеоиграх — это просто прекрасно. Ну а как иначе расценить отсутствие игровых героинь в новых эпизодах их ключевых франшиз и «отмазки» типа «на создание женского персонажа ушло бы слишком много сил и времени»? И это в двадцать первом-то веке? При новом поколении машин?

На этот раз сознаться в том, что кооп обойдется одними парнями, пришлось разработчикам Far Cry 4. Правда, эти хотя бы попытались изобразить сожаление.

Директор проекта Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) с грустью заметил, мол, команда почти уже включила в геймплей шутера возможность выбора подруги для кооперативного мультиплеера. Но тут девелоперы осознали, что для большей реалистичности женский персонаж необходимо ведь отрисовать и озвучить соответствующе. Иначе получился бы тот же самый мужик, только с сиськами. А сроки поджимают, да и бюджет не резиновый…

В итоге, как говорит Хатчинсон, женщин в сюжете Far Cry 4 станет больше, но поиграть за них будет нельзя. Возможно, в следующей части серии. Ну или возвращайтесь к Far Cry 3, где студии хватило-таки и мозгов, и ресурсов, чтобы сваять Тишу для кооператива.

Тем временем особо недовольные геймеры уже вовсю собирают подписи в попытке вразумить негодников, ответственных за Assassin's Creed: Unity. Авторы петиции убеждены: пора бы Ubisoft наконец понять, что народ уже тошнит от бледнолицых парней, скачущих по крышам! Как минимум 3352 человека.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 811 оценок
Моя оценка

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.7K
3.9
2 210 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«народ уже тошнит от бледнолицых парней, скачущих по крышам! Как минимум 3352 человека.» Спорим, эти 3352 человека — негры!
Раньше женщины боролись за право голосовать, а теперь будут бороться за право играть женскими персонажами в видеоиграх, lol.
Да ладно. Зачем делать из мухи тибетского слона? Ну не будет баб и что тут? Зато скоро будет новая Ларка.
Гхм. Я буду бороться за право играть женскими персонажами в играх. Особенно от третьего лица
Мне кажется, что если бы они об этом не сказали, то никто бы и не заметил.
А неужели те кто подписывали петицию реально думают, что юбиким прям возьмут и сделают жен.персонажей из за их петиции? Им понятное дело пофиг на эти петиции и вряд ли это им выгодно, лишнее время тратить на доделования женских персонажей. Лучше пусть это лишнее время на оптимизацию игры потратят.А то 4 ассасин нехило так тормазил.
С поворотом камеры на 360 градусов.
И с возможностью приближения камеры.
Мне кажется, что сотрудники юбисофт, просто не любят женщин.
Женщин и в жизни с головой хватает… Нафиг они ещё и в играх?
Разве кому-то не похер? Ну нет баб, и что? Из-за какой-то херни петиции делать. Совсем поехавшие.
Ну ты… приведи аргументы что ли
Там не питиция по моему.Там просто куча народу срача утроили в интернете и начали ругать разрабов.Там немного другая ситуация.
Что от них требовалось то и делали, но им абсолютно не к чему было брать в руки пулемет и бегать по джунглям за Ваасом (не считая мультиплеер).
Ассасин хоть и не меняеться коородинально каждый год, но зато кажлый раз новый сеттинг и игра качественная и интересная.
Это не женщина, это Аиша
Ну конечно они выпустят division на pc «только из за петиций».Они и так ее выпустили бы ее на pc и петиции тут не причем.Эти петиции вообще мало на что влияют.
Зачем ее завершать? Игры то отличные выходят.Может быть не особо разнообразные, но все же качественные. И даже если бы была такая петиции, то думаешь кому то было до нее дело? Игры серии будут проходить пока игра продаеться.
Да даже если про ассасин говорить то там тоже самое.Тоже все игры качественные.
Читай также