10 июня 2014 10.06.14 37 149

Alien: Isolation с поддержкой Oculus Rift

Наверняка любой здоровый человек, имевший возможность лично опробовать Alien: Isolation, подтвердит, что играть в нее страшно до чертиков. Интересно, как они опишут свои ощущения, когда попытаются поиграть в прятки с Чужим в шлеме виртуальной реальности Oculus Rift, который должен, по идее, стократно усиливать эффект присутствия? Да-да, команда Oculus VR обновила список проектов, которые подружатся с ее чудо-устройством, и в их числе теперь значится Alien: Isolation.

Ни в коем случае не пропустите свежий трейлер игры, который угодил в наши сети прямиком с выставки E3.

 

Поддержи Стопгейм!

Alien: Isolation

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 октября 2014
2K
4.3
1 483 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ох и пробирает все-таки. Вот таких чужих я очень жду…
ты точно смотрел первую часть чужих?
это Джеймс Кэмерон сделал из нее коммандос, а у Ридли Скотта, она как раз убегала по всему кораблю от него, да что она, там все убегали и пытались лишь выжить…
Да-да, команда Oculus VR обновила список проектов, которые подружатся с ее чудо-устройством, и в их числе теперь значится Alien: Isolation.


Выпустили бы уже нормальный окулус скорее.
Нафег надо, нервы дороже)
Там не ныл и/или не истерил, кажется, только тот белобрысый коммандо

Это ты о ком? Какой коммандо в первом Чужом??
Блин, как же мне нравится стилизация заставок под VHS. Думаю все, кто помнит запах теплой видеокассеты, меня поймут. Но думаю, что основная часть здешних обитателей в глаза не видела видеокассет ((
Ты правда ищешь глубокий философский смысл в первом «Чужом»? Там не ныл и/или не истерил, кажется, только тот белобрысый коммандо, который хохмил весь фильм, и в самых п**децовых ситуациях тоже. К тому же, кто тебе сказал, что дочурка Риппли должна быть такой же железобетонной? Она заведомо припёрлась на корабль, где пропала её мать, и что она видит? Что тут какая-то срань господня творится, трупы в коридорах, кровь, кишки, разворотасило, и какая-то инопланетная НЁХ с кислотной кровью лазит по кораблю… Давай, покажи, какие у тебя крепкие нервы.
ууууфффф что то я начинаю бояться эту игрушку :D
Я не видел истерику в фильме (за исключением сцены, где рипли узнает, что в приоритете доставить чужого для изучения, а на команду пох), но я и не увидел ее в трейлере, поэтому претензия мне не очень понятна, и если уж быть до конца откровенным, то поведение дочери рипли в трейлере, практически подчистую скопировано с поведения рипли, ближе к концу фильма.
И опять же, я не увидел в трейлере: «ноющую главную героиню», а как раз наоборот, девушка отправилась в открытый космос, на дрейфующий корабль, с которым была потеряна связь и неизвестны абсолютно никакие обстоятельства исчезновения всего экипажа…
Если этого мало, чтобы назвать ее сильной волевой женщиной… тогда я, пожалуй, лучше не буду продолжать дискуссию
В такие хорроры, да с шлемом виртуальной реальности, нужно отдавать отчет. Что возможно увеличение не только фикальных заводов, но и сердечных приступов… Не говоря о том, что не у всех вестибулярный аппарат, так как у космонавтов. ;)
я один увидел рядом с рейтингом PEGI буквы СТС?О_о
У одного меня, при виде надписи SEGA, в голове проигрывается та самая:«SEEE-GAAA»? А перед этим ещё Соник пробегает по экрану.
Всё дело в исполнении. При должном умении и желании можно заставить кирпичи вываливаться даже от проспойлереных моментов.
И пролезшая даже в трейлер (куда отбирают самое сочное)


На таких сценах весь геймплей не построишь. Они скорее в роли «фансервиса», но в хоррор-игре большую часть времени мы будем заниматься чем-то другим.
Это как с фильмами, когда не редко встречаются ситуации, что в трейлерах уже показали все самое (а то и единственное) интересное. Только в фильмах нет такого понятия как «геймплей» и между уже показанными сценами нужно забить «всего лишь» полтора часа.
Это, конечно, всего лишь «вангование», но мне кажется, что на деле мы получим ААА (в плане графики и постановочных сцен) реализацию популярного нынче -хоррор-геймплея «не могу дать врагу по морде, а потому убегу или спрячусь». И пролезшая даже в трейлер (куда отбирают самое сочное) сцена со «шкафом» лишь усугубляет эти мысли.
Хотя взаимоотношение конкретно с Чужим, думаю, будет реализовано добротно. Просто растянуть это на достаточное количество часов без потери увлекательности задача нетривиальная, вот и забьют промежутки прямым заимствованием.
Это не значит, что это объективно плохо.
Блин, да играя в этом шлеме, в эту игру, сто раз обосрешься!
Я буду очень рад, если Alien: Isolation выстрелит, тем не менее похоже так и не дождусь сильной игры, в рамке приличного шутера. Gearbox, мать их…
Тем не менее, качественный хоррор никогда не будет лишним.
Читай также