10 июня 2014 10.06.14 9 197

Подробности с E3-конференции Sony

Прошедшая сегодня утром конференция Sony запомнилась не только играми, но и анонсами, связанными с различными сервисами и приложениями платформ PlayStation.

Стриминговый сервис PlayStation Now, который закрыто бета-тестировался на протяжении последних нескольких месяцев, готовится 31 июля перейти в стадию ОБТ на PlayStation 4. К сожалению, пока только на территории Северной Америки. Позднее к открытому тестированию также присоединятся PS3, PS Vita и некоторые модели телевизоров Bravia. Кроме того, Sony подтвердила, что PS Now beta позволит стримить добрую сотню игр, в которую в числе прочего войдут Dead Space 3, God of War: Ascension, Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes.

Когда-нибудь в этом году специально для PlayStation 4 будет выпущено приложение YouTube, появления которого все уже порядком заждались. Оно позволит пользователь загружать их ролики на популярный сервис видеохостинга простым нажатием кнопочки SHARE. Аналогичная функция уже доступна на Xbox One и Wii U. Как видите, Sony решила не отставать от конкурентов. Тем более что дела с онлайном у нее складываются просто замечательно. Генеральный директор SCEA Шон Лэйден (Shawn Layden) заверил, что 95% консолей имеют выход в Интернет, а следовательно, различные сетевые примочки, делающие жизнь в онлайне удобнее, сейчас востребованы как никогда.

Кроме того, компания объявила, что телевизионная приставка PS Vita TV, выпущенная в Японии в ноябре прошлого года, готовится к покорению рынков США, Канады и Европы. В этих регионах она выйдет под названием PlayStation TV, но при этом будет предлагать точно такие же возможности. А именно — будет стримить игры с PS4 на любой телевизор в доме и поддерживать библиотеку PS Vita. Стоимость системы в PAL-регионах составит 99 евро.

Наконец, Sony раскрыла подробности относительно нового бандла PlayStation 4, который поступит в продажу 9 сентября. В него войдут консоль в белом корпусе с контроллером DualShock 4 точно такого же цвета, диск с Destiny и месячная подписка на PlayStation Network.

P.S. В завершение еще немного об играх. Эпатажный геймдизайнер Гоичи Суда (Goichi Suda) подогнал трейлер своего нового проекта Let It Die, который был заявлен на конференции как эксклюзив PlayStation 4. Чего именно следует ожидать ее владельцам — большой вопрос. Жуткое видео, местами напоминающее фильм «Пила», несмотря на наличие геймплейных кадров, вызывает сплошное недоумение. Короче говоря, Suda 51 снова в своем репертуаре.

 

Ну а киношники порадовали поклонников Ratchet & Clank трейлером анимационного фильма по мотивам, который выходит на экраны кинотеатров в следующем году.

 

Поддержи Стопгейм!

God of War: Ascension

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
12 марта 2013
565
3.9
415 оценок
Моя оценка

Dead Space 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2013
2.1K
3.8
1 745 оценок
Моя оценка

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 марта 2014
1.2K
4.1
931 оценка
Моя оценка

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
364
3.6
384 оценки
Моя оценка

Let It Die

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
3 декабря 2016
52
3.1
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да по первому видео вроде всё понятно, есть арена, типа на выживание, туда пихают либо всех подряд, либо кучу маньяков. Снаряжение либо дают с собой, либо нужно собирать по местности, возможно крафтить, ну и, ясен пень, собирать с трупов врагов. Больше убил — выше левел, куча экипировки и и т.д. и т.п. и в.ч.х.
Конфа сони как всегда самая лучшая
я как увидел вообще подумал что это некое подобие manhunt
И всё это не вяжется с предыдущими творениями студии, всёж-таки надеюсь, что это что-то будет синглплейерное, а то мультиплейерных боевичков и так достаточно, а очередного сумасшедшего экшена от Суда много не бывает.
консоль всё равно нужно покупать только 2015 году
А запись конфы от Стопгейм будет?
что это что-то будет синглплейерное


Разве что она будет имитировать мультиплеер, ибо символика над головами (ники и уровни) говорит в пользу мультиплеерной направленности.
Читай также