6 июня 2014 6.06.14 39 220

CD Projekt Red представила GOG Galaxy — игровой сервис, свободный от DRM

Вчера, в ходе своей ежегодной конференции, CD Projekt RED анонсировала новый игровой сервис, который должен составить конкуренцию Uplay, Steam, Origin и им подобным. Величается он GOG Galaxy, и его главными лозунгами станут «максимально дружелюбное отношение к пользователям» и «никакой DRM!».

CDPR и GOG.com решили не изобретать велосипед: их проект многое перенял от Steam. Например, в GOG Galaxy будет автоматическое обновление игр, чат и своя система достижений. Интересной особенностью станет возможность кросс-платформенной игры с юзерами Steam (в будущем Galaxy подружится и с другими сервисами).

При этом поляки особо подчеркивают, что не собираются навязывать своим потребителям жизнь в онлайне. То есть игры, выпущенные в GOG Galaxy, не будут раздражать всевозможными интернет-активациями. Конечно, для доступа к мультиплееру или общения с друзьями вам понадобится выход в Сеть, что, в общем-то, естественно.

Даты запуска GOG Galaxy пока еще нет.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Главное чтобы ребята учли все ошибки Ориджина, взяли все хорошее у Стима и не обосрались как Юплей. Ну и связь со Стимом это, по-моему, очень круто
И вот прям сейчас почуял, как очередной аналитик бросает клавиатуру на стол с криками: «ОПЯТЬ РЕГИТЬСЯ ГДЕ-ТО ПРИДЕТСЯ!!! ТОЛЬКО СТИМ, Я ЛЮБЛЮ СТИМ, НИЧЕГО ЛУЧШЕ СТИМА!!! ГЕЙБ СВЯТОЙ — ДРУГИЕ ОТСТОЙ!!! „
Не думаю, что крупные игровые издательства будут охотно распространять свои творения через этот сервис
Ваш К.О.
Хотя, с другой стороны, DRM в последнее время почти не имеет смысла.
Поэтому даже самым жадным издателям уже давно должно быть всё равно. Ну, конечно, если это не супер революционная система, не дающая поиграть даже обычным юзерам, вот насколько революционная
Не знаю я лично пользуюсь Origin, Steam и Uplay, продавали бы все в одном то покупал бы только там). А так куча аккаунтов и везде что-то лежит, жалко выкидывать.
Да понятное дело что они друг другу не мешают. Просто сам факт наличия нескольких сервисов удручает. Получается что у тебя 4 разных аккаунта на которых по 1-2 игры и по 15 одинаковых друзей. Понятное дело, что помиримся и с 40 разными сервисами если их начнут насильно насаживать, но факт остаётся фактом, что если бы всё было в одном сервисе, то было бы удобнее.
Я пользуюсь Steam, Origin и Upay. После функциональности Steam оставшимися просто противно пользоваться.
Ты чего такой нервный в последнее время)? Достали школьники на работе)? Остынь друже! Каждый любит то что ему нравится.
Я просто хочу отметить что «конкурент steam» и «конкурент Uplay, Origin» — это две разные лиги х) А так — хочется пожелать удачи. Если они в первую очередь хотят сделать удобную для пользователей систему… А не ориджин или юплей -_-… флаг им в руки, я только за.
СD конечно супер-пупер молодцы, но ставить все на лозунг «никакой DRM!» и надеяться что сервис будет на уровне конкурентов этого явно мало, а «максимально дружелюбное отношение к пользователям» и у Стима есть имхо.
Cам не понимаю всего этого нытья по поводу Ориджина и Стима, у меня стоят оба, друг-другу не мешают, зачем выбирать, это же ПК, тут можно все и сразу.
Конкуренция — двигатель прогресса.
Трейлер заинтриговал, я прям уже жду выхода в свет этого сервиса. Очень интересно посмотреть каким он будет. Кстати синий фон с белыми точками что показали в трейлере мне очень напомнил мне Steam Big Picture, не знаю почему. =)
Работа CD Projekt RED — это что то, что совсем не хочется критиковать. И что бы не говорили даже про этот сомнительный проект, я буду отвечать как фанатик:
-В сервисе много багов! — Это же CD Projekt RED, они всё исправят;
-В сервисе неудобный магазин! — Это же CD Projekt RED, они всё исправят;
-Сервис ОТСТОЙ! — Это же CD Projekt RED, ты сам ОТСТОЙ!
Как по мне так отличная новость. Стим сам по себе DRM, по сути в Стиме мы игры берем в аренду и без клиента в них играть невозможно. Если что-то случилось(забанили акк, украли и т.д.) то по траченые сотни (и даже тысячи) вечнозеленых в Стиме улетают в трубу (если не удастся восстановить акк). В GOG Galaxy же ничего подобного нет (как я понял из видео). В магазине GOG покупаешь игру и она твоя, скачал поиграл, снес, а инсталяха лежит себе до следующего раза и не важно что будет с акком на GOG (забанят или удалят, украдут) так как игра к нему не привязана. А Galaxy это всего лишь попытка добавить социальную составляющую как в Стиме и возможность обновлений и патчей. И это всё никто не заставляет делать. Хочешь скачивать через клиент? Пожалуйста, аля себе клон Стима. Не хочешь? Купил в магазине GOG и устанавливай куда хочешь, как хочешь, запускай когда хочешь.
Если выбор игр будет таким же огромным у GOG как и у Steam, то Galaxy будет не только отличным дополнением к Стиму но, возможно, и его небольшой альтернативой. ИМХО
это типо намёк на недавний battlefield 3?
А ещё и Десурой ко всему этому списку =)
Ну а что ещё сказать, если другие сервисы и правда отстой? :)
Игру ты будешь покупать в гелакси, качать там же, чем это отличается от стима? Только тем что его не надо будет постоянно запускать как стим. Тем более сейчас дрм нормальные стали, одна активация и все. Мало кто не дрмвской защитой на гоге пользовался, ты часто инсталятор скачанный с гога другим людям передавал?
они только из ассассина выпилили uplay (и то вроде только из последнего), а вот в недавнем watch dogs много кому не доставил удобств именно uplay
Читай также