2 июня 2014 2.06.14 30 144

Созданием новой Uncharted заведуют авторы The Last of Us

После того, как некстгенная Uncharted осталась без гейм-директора Джастина Ричмонда (Justin Richmond) и главной сценаристки Эми Хенниг (Amy Hennig), руководству Naughty Dog не оставалось ничего иного, как подыскать им замену.

На счастье Эвана Уэллса (Evan Wells), одного из президентов студии, выручить коллег и довести четвертую по счету (не считая портативных) Uncharted до ума согласились прославленные авторы постапокалиптической драмы The Last of Us. Так что отныне судьба Нейтана Дрейка находится в руках Нила Дракманна (Neil Druckmann) и Брюса Стрейли (Bruce Straley).

Между прочим, и тот, и другой уже трудились на благо приключенческой серии, поэтому, как уверяет Уэллс, с удовольствие взялись за порученное дело. Хотя пока что на креативном дуэте все еще висит как минимум портирование их шедеврального творения на PlayStation 4 под названием The Last of Us Remastered.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 893 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты жертва маркетинга или ютуба? Просто утверждать что игра прекрасна не играя в нее… мне странно =)
Это не ты забросил игру, а игра забросила тебя, потому что поняла, что уже все, клиника. С:
Грибы они вряд ли добавят, то что они делали The Last of Us не значит, что они умеют делать только его.
Last of us вправду была замечательной игрой. Отличная взрослая история, и хороший геймплей. + Элли…
Но всё таки, как по мне, Uncharted цепляет своей атмосферой Индианы Джонса, с юморком, блекджеком и сокровищами. И если его сделают более мрачным, (добавив плотоядные грибы например) это испортит атмосферу. Не хотелось бы что бы из Uncharted сделали драму.
Считаю, Naughty dog пора делать новую серию игр для PS4
Для Last of Us такие заявления нормальны =)

Это тот редкий случай, когда игра лучше маркетинга.
Просто скажи что Last of Us хороша, а затем попробуй найти, за что её можно не любить. Как бы не хотелось желчью побрызгать, когда поиграешь, всё равно поймёшь, что игра то кайфовая =)
По поводу сюжета тоже есть сомнения

Обычная роуд-стори в относительно свежем сеттинге — да сюжет не лучший. Но тут главное взаимоотношения двух героев и как они развиваются — от незнакомых друг другу людей, до лучших друзей и, практически, Элли становиться дочкой для Джоэла. Да и сами герои изменились к концу игры, особенно Джоэл. Вначале он такой весь непроницаемый персонаж, где только в глазах мы можем прочесть горе об дочери, а к концу Элли, буквально, изменило его.
Не все игры в первую очередь про «игровой процесс». Кто-то делает упор на сюжет и его подачу, кто-то на богатый и проработанный мир, а кто-то на геймплей. Так что каждый ищет себе игру по вкусу.

переписывании которой авторы сами признались.

Что именно они переписали?
Уэллс, с удовольствие взялись
поправьте=)
Last of Us для меня лучшая игра, в которую мне довелось играть на ps3.
С одной стороны, игры у них замечательные. Но настораживает, что из студии практически одновременно ушло несколько ключевых и стайка более мелких сотрудников. Поговаривали, у них там был довольно серьезный внутренний конфликт. А такая ситуация — не лучшая почва для создания блокбастеров.
Полностью согласен, про грибы я так ляпнул для полноты картины. Ну а по поводу того что Нил Дракманн и Брюс Стрейли умеют… Думаю относительно скоро мы это узнаем.
Я правильно понял ситуацию, что в Naughty Dog было 2 самостоятельные команды, для Uncharted и для Last of Us, а теперь они слились воедино, дабы компенсировать уход ряда людей?
Uncharted в хороших руках. Не беспокоимся!
Last of us была прекрасна, хоть сам не играл. Надеюсь, что они с блеском выполнят свою работу.
эта ребята в одной маленькой студии работают, какие уж тут «замены»
В переписывании сюжета плохо то, что изначально персонажи ведут себя по определенному клише, а потом внезапно меняются и производят действия совершенно им не свойственные. Это наводи на мысль о том, что сюжет подвергся переработке, при этом не подогнав общую канву в одну линию. Коротко говоря — сценарий плох, но не во взаимоотношениях героев, а в отсутствие последовательности действий.
Там вроде как мрачнее ситуация. Вторая команда, та что LoU, потребовала слияния, причем исключительно под своим руководством. Естественно, в первой команде такой ход событий не слишком понравился, и оттуда повалили люди. Теперь, когда все недовольные ушли, слияние таки состоялось.
А, в этом смысле. Я вначале подумал, что они сюжет с копипастили.
А что плохого в том что они сюжет переписали?
Читай также