28 мая 2014 28.05.14 27 194

Следующий трейлер MGS 5 будет еще жестче

Бессменный автор и руководитель серии Metal Gear Solid Хидео Кодзима (Hideo Kojima) поспешил сообщить через «твиттер», что он только-только закончил компилировать геймплейные кадры из Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain для нового трейлера, который, вероятнее всего, мы узреем совсем скоро в рамках ежегодной выставки Electronic Entertainment Expo 2014.

Кодзима также предупредил, что, как и в прошлогоднем видеоролике, на этот раз не будет «ни взрывов, ни коллапсов, ни разрушений, ни перестрелок, ни автомобильных погонь, ни даже людей, окруженных репортерами. А еще не будет зомби, пришельцев или гигантских космических кораблей. Всего лишь мужчины, погружающиеся в безумие».

Тут же гейм-директор грядущей Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain добавил, мол, в том году многие фанаты признавались, что напряженный трейлер игры, продемонстрированный на GDC 2013, им было тяжело смотреть. Что ж, теперь им, по-видимому, будет еще тяжелее, заметил в заключение хитрый Кодзима.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 637 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как говорил сам Кодзима, если есть посыл — черту морали можно переступить. Меня лично вскрытие Паз испытывать рвотные позывы не заставило, хотя момент безусловно сильный. Надеюсь в этот раз покажут что-то, что действительно заставит волосы шевелиться. Вот только бы Кодзи не забыл бы, что даже жестокость должна быть со смыслом, а не тупой треш. Но ничё, судя по Ground Zeroes помнит.
Вот было бы действительно сильно, если бы в одной из миссий врагами бы сделали тех негров-детей из трейлера. Чтобы нам самим приходилось решать убить ребёнка, или затратить больше времени, но сделать всё по стелсу без жертв. Или представьте, что вы в тупике, транквилизатора нет или кончился и вас вот-вот увидит малолетка. Что вы сделаете? Убьёте? Нет? Но если этого не сделать, он поднимет тревогу, на вас попрут враги и танки, возможно даже кикнут и придётся возвращаться к контрольной точке. Вот это действительно выбор, а не какие-то там слова в диалоге катсцены. Помню как в Spec Ops: The Line в разгар боя в Дубае из-за угла прям передо мной выпрыгнула фигура и я автоматически нажал на курок. А потом я где-то секунд 20 стоял и пялился на тело обычной женщины, которую застрелил. И это при том, что обычно я, как и большинство, отношусь к NPC как к программному коду и во всяких GTA без зазрения совести давлю их пачками только потому, что по пешеходу ехать веселее. А тут вот задумался и даже ощутил вину, как будто это и не игра была вовсе. Но именно когда игра заставляет тебя задуматься и испытать подобные эмоции — вот именно это классно.
Вот если бы я с калашом по школе бегал, думая что это КС — вот это не к добру) А когда игра думать тебя заставляет — это к добру.
Уже свербит как Phantom Pain хочется, сил нет терпеть. Особенно после Ground Zeroes
для нового трейлера, который, вероятнее всего, мы узреем совсем скоро в рамках ежегодной выставки Electronic Entertainment Expo 2014.

Который как обычно сольют в сеть за пару недель дней до Е3.
Кодзи! Удиви как ты это всегда делаешь! Все его трейлера шедевры, а музычка то в них какая!
Не факт.
Как самый основной и распространенный ресурс для войны — пол правильный.
Ну это далеко не факт. По крайней мере я не припомню ни одного слитого трейлера Kojima Production. Так что скорее всего ждем Е3
На самом деле — скорее всего что-то подобное и будет.
Глупость какая. Любое произведение искусства будет вызывать какие-нибудь эмоции у человека. А вообще, что плохого в том, что он почувствовал вину? Это наоборот, оттолкнет совершать подобное, лучше уж учиться на чужих ошибках, нежели на своих. Вот тоже помню, появился у меня компьютер, лет в 12, проиграл целый день в HL2. Ночью спать не мог, кошмары снились, в холодном поту был. Не знаю, такое чувство было, как будто человека убил в реальности. Прошло 6 лет и как видите, моего имени в криминальных сводках нет и слава Богу. Тьфу-тьфу-тьфу.
Суровый мгс на базе окулус рифт, хд
Романтики, с большой дороги…
Да, любое произведение может вызывать эмоции, но важно ещё какие и насколько сильные это эмоции. И CoD:Ghosts и The Last of Us оба вызывают эмоции, но разницу вы понимаете) Важно чтобы произведение давало тебе такие эмоции, каких ты ещё не испытывал. И я надеюсь, что новый MGS сделает именно это. Мне нравится, что Кодзима хочет показать (да и в Ground Zeroes уже показал) всю грязь и жестокость войны. Чего только стоят аудиозаписи допросов, от которых реально становится жутко, т.к. складывается ощущение, что слушаешь РЕАЛЬНЫЕ записи пыток людей, настолько они реалистичные.
Блин жду трейлеры Кодзимы как фильмы Тарантино.
Кодзима может уйти в кинематогроф. По крайней мере — хотел.
Ведь мечта с детства — снимать фильмы (что и делало все серии МГС очень приятными с точки зрения постановки и сюжета).
Даже в этом случае, чтобы женщин было примерно равное число с мужчинами, нужно, чтобы Израиль воевал сам с собой.
Может там будет Сникинг мишен на базу с женскими казармами)
Зато мы помним, как они выдали себя за новую студию. Так что есть шанс, что в этот раз они выдадут ЧТО-ТО ПРЯМО-ТАКИ НЕОЖИДАННОЕ!
Может быть они даже, в очередной раз (премьера ПС4), покажут его впервые не на Е3, а в соседнем здании. Ему можно)
вынужден не согласится ) мгс4 с уверенностью можно сказать шедевр, в плане музыке просто на 5+, таких замечательных композицией мало где услышишь, графика которая можно сказать до сих пор радует глаз ( а игра вышла 6 лет назад) геймплей в ней просто изумительный и на каждом уровне есть своя специфическая манера прохождения, чего стоит финальная битва оцелота и снейка, где игра превращается в файтинг )) а сюжет скорее для игроков которые знакомы с серией мгс, кто не играл до этого ничего не поймут можно сказать единственный минус. А писвокер лучшая игра на PSP, просто лучшая и все( на PSP!!), а за сюжет, согласен можно поспорить, и то спорят те кто уже хорошо знаком с историей серией мгс.
я не фанатик мгс, просто мое мнение-_-
«Всего лишь мужчины, погружающиеся в безумие»
Э-э-э… Может все-таки люди, а не мужчины?
Читай также