19 мая 2014 19.05.14 25 123

Слух: YouTube приобретает Twitch

Ресурс Variety со ссылкой на тайных информаторов сообщает, что YouTube покупает стриминговый сервис Twitch за 1 миллиард долларов. Финансовое соглашение между двумя сторонами якобы уже достигнуто, а официальный анонс может случиться со дня на день. Впрочем, пока они предпочитают играть с нами в молчанку: в ответ на все провокации со стороны прессы PR-директор Twitch заявил в своем микроблоге, что «компания не комментирует всякие слухи».

По информации Variety, сейчас Google, которая является владельцем YouTube, занята урегулированием юридический вопросов. Загвоздка в том, что YouTube является самым популярным сервисом видеохостинга, и в свете этого Министерство юстиции США углядело с его стороны действия, которые могут расцениваться как антиконкурентные.

В то же время The Wall Street Journal пишет, что переговоры между Twitch и YouTube еще на очень ранней стадии.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ваш стрим заблокирован, т.к. в проезжающей за окном машине играл запрещенный трек.
Twitch, который куплен Ютубом, который куплен Гуглом… «Дом, который построил Джек», XXI век эдишн, чес-слово
Ждём промки, что Google скупает весь интернетXD
Я, пират.

Тем временем я вышел на улицу и подошел к остановке. Среди прочих там стоял какой-то парень в сильно раскрашенной куртке, в недрах которой видимо был плейер, так как уши у него были заткнуты наушниками. Остальные ждущие хоть и подозрительно поглядывали на него, но ничего поделать не могли, так как «ехать-то надо».

В этот момент у парня завибрировал какой-то гаджет, потому что он начал делать судорожные движения, похожие на попытки достать откуда-то телефон и ответить на него. В результате этих движений один наушник у него выскочил, и до нас донеслись хоть и слабые, но звуки чего-то похожего на музыку. Женщина, стоявшая рядом, завопила. Люди бросились врассыпную. Ну и я конечно тоже.

Отбежав подальше, я понемногу замедлил бег, остановился у рекламной стойки, отдышался. Всё-таки реакция у меня ещё ничего. Пронесло. Вот блин молодежь, ходят с плеерами, ничего не боятся, еще бы — им-то ничего не будет. Несовершеннолетних не казнят, им исполнение приговора откладывают до 18 лет. Да и то, как стукнет 18, суд собирается снова и там глядишь помилуют, у нас же гуманное общество.
Не самая удивительная, но довольно печальная. Ибо если копирастические маразмы с ютуба переберутся на твич, то он станет непригодным к использованию.
Это ещё цветочки. Вот когда тебе за включенную на стриме песню звук прямо во время трансляции выключат… (:
Вот на волне всего этого Вальвам пора бы анонсировать свой стриминговый сервис, где и будут концентрироваться все летсплееры и стримеры. С небольшой рекламой где-нибудь под видео (с которой они берут себе деньгу, равно как и платят стримерам, прямиком в кошелёк стима).
И подписку, убирающую рекламу. Плюс скопипастить систему с плейстешна, с помощью которой получаем халявную игру каждый месяц через такую подписку (даже если большей частью это будет инди, таки тоже приятно, не говоря уж о том, что можно продавать их карточки).
И ведь, чёрт их побери, это было бы действительно удобнее, так как стим у большинства игроков так или иначе всегда открыт.
Да он скоро весь мир купит, хехе.
Кому интересно, откуда это и что было дальше, но лень гуглить: Я, пират.
Ну, Твич давно уже начал использовать часть серверов Ютуба, равно как и имплементировал возможность заливки стримов напрямую на Ютуб. Это не самая удивительная новость.
Уже. Мои стримы cabela·s pro hunting 2014 две недели назад были удалены. Раньше такого поведения не замечал.
В плане трансляций с PS4 прямо на youtube, это хорошая новость, но если заморочки с youtube поразят и twich, это будет печально.
Кто тебе мешает запустить стим на планшете? А на мобильнике есть специальное приложение стима.
Когда мы говорим о twich, то мы говорим о огромном кол-ве видео в онлайн формате и по этому у Твича всегда была «отмазка», мол стримов много, уследить за всеми нельзя, по этому мы и предоставляем такую свободу, но всё самое страшное вылавливаем. Если Твич перейдёт к гуглу, то он может продолжать пользоваться этой причиной или сделать некоторые послабления по сравнению с ютубом. На ютубе его алгоритм музыку на фоне может и не заметить, если вместе с фоновой музыкой говорит человек и музыка немного тише. По моему, вряд ли, гугл попытается ввести строгие правила, ибо с Твича тогда начнёт уходить его аудитория, а гугл начнут поливать. Если гугл делает что-то криво, то через какое-то время они всё же исправляют ошибку, хотя до этого всё таки бывает некоторые кол-во жертв.
Хех, если это правда то...Twich ждёт…
-Хреновый дизаин.
-Жёсткие авторские права.
-Агро-Школьники которые будут ввести стрим по (Не дай бог)Minecraft,Warface, и прочее некоторое дерьмо...
Было бы неплохо. может быть тогда PS4 ютуб поддреживать начнёт. а это этого очень не хватает.
Читай также