13 мая 2014 13.05.14 46 203

Комиксы про Ведьмака выйдут и на русском языке

Еще осенью того года CD Projekt RED призналась, что готовит для фанатов серии The Witcher презент не только в виде третьей части с подзаголовком Wild Hunt, но и внушительную коллекцию комиксов про Геральта из Ривии от знаменитых специалистов из Dark Horse Comics.

Так вот спешим вас обрадовать: с 11 сентября серия комиксов The Witcher: House of Glass благополучно очутится и на прилавках российских книжных магазинов. Причем в полностью локализованном виде.

За русскоязычного Ведьмака из комиксов благодарить нужно издательство «Белый Единорог», которое обещает выпустить сборник из всех пяти томов в мягком переплете формата 185*280 мм. Кстати говоря, у нас он называться будет «Ведьмак: Дом витражей». А рекомендованная розничная цена сборника составит 450 рублей.

Тем временем создатели The Witcher 3: Wild Hunt все решают, в каком же разрешении пользователи насладятся новыми приключениями Геральта на Xbox One и PlayStation 4. Если с последней платформой все и так ясно (1080p), то с первой пока туманно. Хотя, по мнению соучредителя CD Projekt RED Марчина Ивинского (Marcin Iwinski), придираться к подобным мелочам вообще глупо.

Разработчик полагает, что на своих телевизорах геймеры в принципе не разглядят разницу между 720p и 1080p. А значит, заострение внимания на разрешении — это исключительно маркетинговый ход самих производителей консолей, которые цепляются за любую возможность, только бы превзойти конкурентов.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 838 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я помни вырыл картофелину точно как на лицо ведьмака на картинке.
Комиксы — штука на любителя, но сам продукт на русскоязычном рынке лишним уж точно не будет.
Я люблю вечером посидеть с книгой в уютном кресле, а читать с монитора я не любитель)
А я все жду, когда локализуют новую книгу по Ведьмаку. Комиксы мне почему-то не по душе.
Того и гляди, комиксы по Мертвым душам сделают…
А там глядишь школота литературу будет по картинкам сдавать…
У «Сезона бурь» хороший любительский перевод. Все выдержано в стиле предыдущих книг. Уже прочитал и получил удовольствие)
Первая часть не особо с книгой переплеталась, а вот во 2 части большое кол-во отсылок было. Особенно в описании персонажей и квестов, что не могло не радовать людей, прочитавших книги. Я, обычно, горы текста в рпг пропускаю, а вот в ведьмаке прочитал и не без удовольствия, написано все в «книжном» стиле, так сказать.
сразу видно, никто комиксов и не читает, коль предал заведомо столь жестокой критике сию новость…
Согласен полностью… Превратить один из лучших циклов фентезийных романов в комиксы……… а чё уже не властелина колец? Там тоже многабукв, мало кто осилит…
Вот вполне хороший сборник всех книг о ведьмаке. Купил и не пожалел.
Я себе приобрел всю серию в 2 огромных коллекционных книгах и тоже не пожалел, еще дети мои перечитают в будущем :)
Помнится по последним заявлениям они сказали, что на ПС4 они пока выжали всего лишь 900+р

Комикс это конечно збс, но что-то мне не очень нравится их стилистика. Что на скрине, что во второй части игры.
Не спорю, что комиксы не особо ценят у нас. Сам пытался читать пару комиксов, но, так сказать, не понял прикола, уж лучше книгу почитать, как по мне.
Читай также