6 мая 2014 6.05.14 36 172

Activision вложит в Destiny полмиллиарда долларов

Насчет Bungie и ее нового MMO-шутера Destiny у Activision зреют большие планы, можете даже не сомневаться. А если сомнения все же имеются, то недавнее заявление Бобби Котика (Bobby Kotick) мигом их развеет. В ходе профильной конференции, которая прошла в Лос-Анджелесе на прошлой неделе, босс издательства невозмутимо заявил, что оно готово вбухать в развитие Destiny $500 млн! Да-да, именно столько — никакой опечатки в тексте нет.

Хотя тут сразу следует уточнить, что под «развитием» подразумевается не только разработка игры, но и рекламная кампания. Поэтому пока не совсем ясно, как же будут распределены средства между двумя направлениями. Но в любом случае в рамках индустрии это беспрецедентный финансовый рекорд, который едва ли будет кем-то побит в ближайшие годы. Согласитесь, производственный и маркетинговый бюджет Grand Theft Auto 5, по подсчетам, превысивший $260 млн, теперь уже не так внушает.

Таким образом, Activision надеется превратить Destiny в свой новый большой бренд, который по прибыльности должен сравняться с Call of Duty и World of Warcraft. Конечно, ей предстоит как следует постараться, чтобы отбить затраты. И многим аналитикам эта задача видится вполне посильной. Все-таки у руля проекта стоит Bungie, которая в прошлом осчастливила Microsoft самым популярным франчайзом для консолей семейства Xbox, имя которому Halo. Но то был эксклюзив, а сейчас речь идет о мультиплатформенном блокбастере, что повышает шансы Activision продать достаточно копий Destiny, чтобы не остаться внакладе.


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
367
3.6
385 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В Батле стрельба тоже казуальная и с реалистичной имеет мало общего, вот звук шикарен конечно.
Вот куда ушли деньги на новый движок для CoD :)
Destiny обойдется издателю в 2 раза больше, чем создание GTA V решил по выпендриваться так как гост, не обошел ГТА5 по продажам
Вычислять механику? В батле? Лол. Если пуля летит по параболе, это еще не означает, что стрельба реалистичная. Даже в арме баллистика упрощена.
я, наверн, единственный тут человек, которому никогда не нравилась Halo :D еще с первой части.
Эта Дестини по трейлерам тоже эмоций никаких не вызвала
Как уже давно известно, Котик, тот ещё «КОТИК», так что лучше подождать хотя бы альфы Destiny, а уже потом делать выводы. ИМХО.
Хороший мультфильм, один из моих любимых.
Деньги на бренд выделяются, епта. Как всегда, Котик врет, просто потому что трудно прочитать что написано.
Если ты готов вбухать во что-то пол миллиарда баков, то получить ожидаешь ГОРАЗДО больше.
Bungie я доверяю полностью из-за великолепной серии Halo. Жду очень эту игру.
Я конечно не исключаю что Котик любит деньги, но это на жадность не тянет.
что оно готово вбухать в развитие Destiny $500 млн!
На разработку игр ААА-класса+маркетинг уходит обычно до 50-150 млн, ГТА поставила своеобразный рекорд своим бюджетом.
Для тех кто не всасывает.
Котик решил, что будет спонсировать не только саму игру, поставляя новые части или дополнения, но и все что с ней связанно в маркетинговом плане, начиная от ручек, маек, книжек, сувениров, заканчивая гигантскими промо-акциями с возможностью подвесить копию шара из игры над каким-нибудь городом.
В России вообще мало любят хало, ну скорее даже информированность об игре ограничивается " о хало это где Мастер Чиф ", специфика рынка, что уж поделать. Как пример, темные души, до выхода на пк тоже у нас особо не форсился, а потом началось.
всем по новой desteny каждый год!
Читай также