28 апреля 2014 28.04.14 34 132

Ридли Скотт начал снимать Halo, а Microsoft подбирает новые игры для ТВ

Microsoft опубликовала перечень телевизионных программ, которым с июня этого года суждено будет развлекать владельцев Xbox One и 360, решивших дать передышку своему контроллеру. Среди них, между прочим, далеко не так много телешоу, хоть как-то связанных с видеоиграми. Однако это отнюдь не означает, что в будущем их не станет больше.

По словам исполнительного вице-президента Xbox Entertainment Studios Джордана Левина (Jordan Levin), при переносе игрового контента в телеформат главная загвоздка заключается в правах на интеллектуальную собственность. Они, как вы сами понимаете, чаще всего принадлежат девелоперам, которые в свою очередь не сильно жалуют Голливуд (и мы их за это ничуть не виним).

И все-таки создатели Xbox полагают, что уж им-то игроделы должны доверять чуть больше, чем простым киношникам. Как-никак, корпорация сама не первый год занимается разработкой интерактивного контента, а посему прекрасно понимает, сколько сил и времени вложено в тот или иной гейм-продукт. По этой же причине, в общем-то, неудивительно, что при съемках телепередач Xbox Entertainment Studios на первое место ставит как раз мнение авторов игры.

Так, в данный момент компания находится на ранней стадии переговоров с дружественными ей девелоперами, подарившими миру Fable, Age of Empires, Forza Motorsport, State of Decay и Gears of War. Тем временем под бдительным оком Стивена Спилберга (Steven Spielberg) вовсю идет производство телесериала по мотивам Halo, а в выходные стартовал съемочный процесс и у продюсерского проекта Ридли Скотта (Ridley Scott) на ту же тему, чей релиз ожидается в конце 2014-го года.

Наконец, Xbox Entertainment Studios отнюдь не отрицает дальнейшую возможность совместного производства кино- и игрового контента, как это произошло с Quantum Break от Remedy. Правда, в этом случае телевизионщикам, конечно, сперва не помешало бы набраться опыта и посмотреть, как публика вообще оценит подобное оригинальное слияние двух индустрий.


Поддержи Стопгейм!

State of Decay

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 июня 2013
701
3.8
530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

довольно посредственная и глуповатая киношка получилась
Я больше всего был поражен поведение зоолога (или биолого, точно не помню), который решил, что инопланетная здоровенная змея будет играть с ним, как котенок. Извините, за то, что не в тему немного.
Эх Ридли, не подкачай, как с «Прометеем»
Меня поразил момент когда один чел пустил летающих роботов изучать корабль, вот это круто, обычно о таких простых вещь киношники почему-то забывают. А дальше провал, этот же мужик потом заблудился, хотя к тому моменту, у него была готовая карта всего корабля! >_<.
была готовая карта всего корабля!
А на этой карте обозначены местоположение всех «ученых» иконками с буквами. Как двое из них могли потеряться и никто этого не заметил?
Тебе к сведению, у Blizzard с Legendary Pictures все хорошо. Это было ясно ещё на Близконе. К тому же зайди вот сюда и сюда.
Я больше всего был поражен поведение зоолога

Согласен, этот момент просто выносит мозг, но в целом кинцо порадовало, я очень люблю SciFi итп «нанотехнологии», в наше время подобное кинцо крайне редкое, а с таким качеством и подавно, поэтому прощаю подобные глупости.
Очень надеюсь и буду ждать. А прометей мне очень понравился, хотелось бы и его продолжения.
Но ведь за картой следил негр афроамериканец. Почему он не обратил внимание, что двое идут куда-то, не туда. Он мог им сказать по рации:«Эй, вы куда пошли? Давайте, назад!
Главный промах Прометея в сценаристе)
Ну я тебе про то же и говорю. Где-то в середине разработки поменяли свое виденье фильма о чем сказали людям.
Да. Я вот старые фильмы пересматривал не давно такие как Одиссея 2001 и 2010, Контакт, Миссия на марс. Классные фильмы блин
Главный промах Прометея в том, что он огонь людям дал его заявили как «приквел к вликой саге о Чужом», а о самом Чужом там ничего и не было. А так хорошее глуповатое кино, просто ожидания завышены (как последняя игра Девида Кейджа).
Ну… Марвел пусть и распространен, но пока делается более-менее качественно и выдает довольно не попсовые сюжеты. После вторых Мстителей будет видно, как пойдет развитие.
А вот Звездный Путь… понимаешь, ведь это не просто сериал, а самый настоящий научно-фантастический сериал, который в свое время заставил людей посмотреть на звезды и изучить очень многое. Это фактически было научно-позновательным путешествием. Перезапуск нужен, да продолжение нужно, только это нужны мощные сценаристы, мощный состав и смысл. Этого пока не дано многим тем, кто может себе позволить финансовую составляющую.
Так они же сказали что пошли обратно. А пока одни забирали бошку пришельца и занимались жижицей, другие скорее всего потерялись, потому что были напуганы да и атмосфера в целом располагала.
Хуан TV — ВИДАК ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ УВАЖЕНИЯ!!!
Эх Ридли, не подкачай, как с «Прометеем»

А мне было забавно увидеть Жокея в живую, до сих пор помню его в кресле в первой части «Alien» 79 года, надеюсь историю не забросят еще на лет «днацать».
Вернее в том, что их несколько. Сначала какой-то парень писал, его работа Ридли нравилась, а потом студия пришла и сказала: «Не, ну это какой-то зелёный у Вас сценарист. Вот вам сценарист, который к LOST сюжеты придумывал!» Ну или как-то так.
Читай также