25 апреля 2014 25.04.14 19 189

Разработчики Titanfall за медленное, но правильное развитие

Сегодня мы уже вам напоминали о скором выходе первого DLC для TitanfallExpedition, — которое разнообразит игру тремя новыми картами. Теперь вот босс Respawn Винс Зампелла (Vince Zampella) объяснил, что предназначено оно в первую очередь для тех, кто успел навоеваться на существующих локациях и жаждет новых ощущений. Вон оно что, а мы и не знали…

Впрочем, от очевидных очевидностей во время разговора с VentureBeat он быстро перешел к обсуждению действительно значимых вещей — таких, как баланс и механика. Команда полностью осознает востребованность нового контента. И он будет. Однако разработчики собираются подавать его строго дозировано, чтобы не порушить выверенный баланс.

К примеру, на грядущей карте Swampland огромную роль в выборе тактики ведения боя будут играть деревья — геймеры смогут вытворять с ними всякие акробатические трюки. Как только пользователи вдоволь наиграются с новыми возможностями, девелоперы вскоре подсунут им новые режимы, и интерес к Titanfall вспыхнет с новой силой.

Разумеется, фантазией разработчики не обделены — у них есть тысяча идей насчет того, как разнообразить геймплей. Но реализовать все и сразу в рамках одного проекта просто невозможно. Поэтому им приходится вдумчиво планировать, какие концепции воплотить в жизнь сейчас, какие приберечь для сиквела, а о каких лучше вообще больше никогда не вспоминать.

К тому же Винс напомнил, что Respawn относительно маленькая команда, состоящая из 75 человек, и после изнурительной работы над Titanfall и запланированными дополнениями им всем потребуется хороший отдых. Так что в ближайшие месяцы студия едва ли захочет браться за создание сиквела. Если, конечно, у издателя Electronic Arts не появится на этот счет особого мнения…


Поддержи Стопгейм!

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
828
4.2
738 оценок
Моя оценка

Titanfall: Expedition

Платформы
PC | X360 | XONE
Жанры
Дата выхода
15 мая 2014
32
3.8
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это всё, конечно, круто, но когда парочка DLC стоит дороже самой игры, начинаешь задумываться…
что-то они слишком часто Respawn в новостях. Titanfall может быть хороша, но не на столько, чтобы при каждом удобном случае светиться в прессе. ну не стоит она своих денег, нет в ней срыва покровов, откровений в геймплее или капец каких крышесносящих инноваций, тем более уж некстгена. вот Gears of war в своё время была действительно некстгеном.
l4d 1 и 2, red orchestra, worms, quake unreal tournament это то малое что есть, а их много просто сам делаешь карту и играешь или скачал скинул играй! много игр есть с поддержкой редактора карт тот же килинг флур
у них есть тысяча идей насчет того, как разнообразить геймплей

Тысяча причин для тысячи dlc
ТРИ КАРТЫ… мдаааа… а я думал что длц для Госта жлобские… Добавьте столов(для пилотов и титанов), режимы, а по хорошему нормальный сингл надо пилить бэкграунд у вселенной широчайший(целые галактики с кучей разных планет и живущей на них фауной(если кому-нибудь надоело людишек стрелять)). Плачено как за целую игру(причём как на консоль) а получено едва на пол суммы…
Ну, как по мне, так денег своих она вполне себе стоит, хотя и не является каким-либо прорывом. Все-таки игра выполнена действительно качественно, чего не скажешь о предыдущей калде(с которой все ясно), да и про Battlefield 4(я не хочу сказать ничего про геймплей бф4, он мне действительно нравится, речь о технической стороне вопроса, как лаги/баги/вылеты/фризы и т.д)
P.S ИМХО
есть такое, толе дело раньше было купил игру и все забыл а тут плати плати еще раз плати
вот про battlefield 4 согласен на все 100%. на ультрах она у меня почему-то вылетает, хотя многие графонистые проекты хоть и превращают комп в обогреватель, но идут вполне нормально. ну а Titanfall?.. ну её, имхо
За хорошую игру и деньги не жалко отдать))
Ну тебя никто не заставляет, не хочешь не плати и играй на тех картах, что есть
Покупают для 70 лвла и режима приключений…
многих разрабов и издателей. Вспомните Battlefield 3 и 4

Тот же издатель. Хммм…
Да любая кал оф дьюти, это с мв 2 начали идти платные длс)
season pass = premium) Купи его и не плати за дополнения.
Вообще-то, это уже давно стандартная политика многих разрабов и издателей. Вспомните Battlefield 3 и 4 ))) Там покупаешь premium и получаешь все DLC по меньшей цене. Тут, примерно, то же самое есть, только называется season pass.
Никто не задумывается, покупая один класс и одну главу Пожинателя Душ, почему должны и здесь? Плюс есть SP.
Там покупаешь premium
и вообще не платишь за дополнения. А в моем случае, я 4 дополнения на халяву официально получил, а покупал только The End.
Да ну… и какую ты игру сетевую покупал единожды и не платил, платил, платил?
Контра? Там все делается руками мододелов.
Гилд Варс? Столько же выходило и платных дополнений.
Читай также