16 апреля 2014 16.04.14 33 192

Wargaming взяла под крыло бронетанковый музей в Кубинке

Компания Wargaming решила оторвать взгляд от мониторов и обратить его на реальность, в которой исторически значимые объекты, к сожалению, не вечны, а значит, необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить их для последующих поколений.

Именно с этой целью создатели World of Tanks вступили в эксклюзивные стратегические партнерские отношения с Центральным музеем бронетанкового вооружения и техники Министерства обороны Российской Федерации, расположенным в Кубинке (Московская область). Вместе организации надеются не только восстановить уникальные экспонаты, но и поднять интерес геймеров к культурно-историческому наследию времен Великой Отечественной войны.

Ну а начнет Wargaming помогать музею с реставрации и постановки на ход единственного в мире экземпляра немецкого сверхтяжелого танка Maus, который был захвачен советскими войсками в далеком 1945-м году, доставлен в СССР и с тех пор обитал на полигоне в Кубинке.

О своей благородной миссии игроделы объявили на мероприятии, посвященном выходу Обновления 9.0 для World of Tanks, которое проходило как раз на территории музея и куда заглянули ни много ни мало шесть тысяч человек. Там же Wargaming призналась, что впереди грядут и прочие совместные проекты, в том числе и в рамках глобальной инициативы компании «Помним все».


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 765 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот я никогда не понимал что в этой Кубинке рассматривает варгейминг? На всю технику и них около 4-5 наборов звуков для двигателя, звук выстрела зависит исключительно от калибра, модели танков в большинстве своем сделаны средненько, такие модели можно было сделать и руководствуясь фото, габариты у них всегда были плохо соблюдены.Половина техники выдумана а вторая половина с выдуманными ТТХ.
Я понимаю улитки, у них баланс работает совершенно по другому и ТТХ они стараются делать реальные.

Но это придирки, я очень рад что столь замечательный музей теперь под крылом аж у двух замечательных компаний, будем надеяться что даже через десятки лет люди смогут приехать и посмотреть не величественные боевые машины.
Это называется реклама. В этом случае она выгодна для всех, но святости в этом ни на грамм.
Я не нажимал ответить, ну да ладно, я знал что это когда-нибудь со мной произойдет, буду знать что это не миф.
Из-под двухсот миллиметров стали, думаю, рёв как раз сведётся к рычанию =)
Maus… так и хочется услышать рычание его двигателя, дрожь земли и лязг гусениц. Этот проект один из масштабных в мире. Молодцы, что тут скажешь.
Есть повод посетить Кубинку еще раз, как только оживят монстра)
Погугли что такое сотрудничество.
Так-то да. Все же, думаю звук двигателя будет погромче, чем у тигра(конечно тигруля был на низких оборотах, но все таки). Выхлопная труба должна ведь куда-то выходить. :)
На 12 апреля Кубинка договор с улитками ещё не подписывала, 15:31
Основная помощь любому музею — это всегда дополнительное финансирование. Wargaming богатая компания, подобная инициатива просто витала в воздухе)
Так что теперь помните, что донатируя Wargaming, вы участвуете в со-финансировании музея в Кубинке)
Логично что финансовая, информационная помощь. Дадут денег дядькам которые круто разбираются в восстановлении техники и уже плюс =)
как тебе не стыдно? )))
*trollface* ))
Был в Кубинке, есть там за что браться, не говоря о танках, просто стоит при входе посмотреть на фантан…
А ВарГеймингу — респект и уважуха, пацаны вообще ребята!!!
Только сотрудничества между Кубинкой и гайдзинами нету.
А вобще это реально круто что взялись за востановление исторических ценностей. У многих компаний есть бабло, но им всё это по барабану. А тут не пожалели денег и решили сохранить =)
О своей благородной миссии игроделы объявили на мероприятии, посвященном выходу Обновления 9.0 для World of Tanks, которое проходило как раз на территории музея и куда заглянули ни много ни мало шесть тысяч человек.
Репортаж будет?
Варгейминги тут выступают как меценаты, плюс реклама. Улитки же ходят в Кубинку за советами знающих людей, как правильно танк в игре показать, как сделать так чтобы он казался живым, а не с мнимой полоской хп над башней.
Читай также