3 апреля 2014 3.04.14 13 232

Fire TV угодит всем

Стриминговая телеприставка Amazon Fire TV сочетает в себе возможности мультимедийного центра и игровой консоли. Но какое же из двух этих направлений является доминирующем? Чтобы выяснить ответ на этот непростой вопрос, журналисты Engadget вышли на связь с вице-президентом компании Питом Ларсеном (Pete Larsen).

Вопрос оказался и правда непростым, потому что даже сам Пит не смог дать однозначного ответа. Он объяснил, что Amazon при проектировании Fire TV никогда не задавалась целью отхватить какую-то определенную аудиторию — просто хотела создать устройство воспроизведения потокового мультимедиа, максимально соответствующее потребительским запросам.

В компании внимательно изучили отзывы о продукции конкурентов, выписали в столбик основные проблемы и постарались их решить. Как? По мнению Ларсена, достаточно было сделать открытую архитектуру, голосовую навигацию и высокую производительность. Он убежден, что все эти качества и возможности реализованы в Fire TV на высшем уровне.

Но и простым геймерам есть чего ожидать от этой приставки. Amazon вкладывает в игровое направление значительные инвестиции, уже успела заручиться поддержкой нескольких крупных издательств и ветеранов индустрии, среди которых Ким Свифт (Kim Swift, дизайнер Portal), Клинт Хокинг (Clint Hocking, дизайнер Far Cry 2) и Йоан Фогель (Ian Vogel, главный дизайнер Age of Empires Online). Общими усилиями они наверняка найдут способ заполнить библиотеку Fire TV качественными проектами. Да и внутренние студии самой Amazon не простаивают без дела и вовсю трудятся над пламенными эксклюзивами.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 октября 2008
1.7K
3.4
1 195 оценок
Моя оценка

Age of Empires Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
16 августа 2011
43
3.7
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эмм… Ты, наверное, вообще ничего об Amazon не знаешь, раз такое пишешь… А Fire TV 100 баксов стоит.
Стоить будет вроде 99$.
Ленту новостей чуть ниже прокрути.
Мусор, серьезно, конкуренция все дела — это хорошо, но когда начинают выпускать ненужный хлам, Nvidia shield, Steam Machines, Ouya и другие чудо-девайсы, людям денег некуда девать?
они принципиально заручились поддержкой только дизайнеров?)
Нет, просто есть спрос, особенно на оuya and sm
FIRE TV УГОДИТ ВСЕМ
Как то громко сказано.
Это же не некстген, а просто девайс под телик.
Им не нужно снижать стоимость. Их прямой конкурент Apple TV, который уже в пролете.
А как, по-твоему, облачный сервис снизит стоимость?
Всё будет просчитываться сервером, при меньшем затрате на стоймость железа в самом аппарате
И будет стоить, наверно, как steam machines, если конечно аmazon не внедрит облачный сервис, что бы снизить стоймость.
Читай также