27 марта 2014 27.03.14 26 179

3D Realms выдвигает ответный иск против Gearbox

Похоже, обиженные разработчики никак не угомонятся. Месяц назад Gearbox Software «наехала» на Interceptor Entertainment и 3D Realms за то, что те взялись за новую игру с Duke Nukem в названии, нарушив тем самым авторские права создателей Duke Nukem Forever и вообще поступив как «редиски».

Тогда же 3D Realms вроде как «вспомнила», что и правда продала права на «Дюка» товарищам из Gearbox еще в далеком 2010-м году, и даже принесла девелоперам свои извинения. Казалось, дело закончилось мирным путем. Но не тут-то было.

Сегодня стало известно, что 17-го марта этого года 3D Realms выдвинула против Gearbox встречный судебный иск, в котором компания отрицала все предыдущие обвинения в свой адрес. Также игроделы якобы предоставили доказательства того, что авторы Borderlands ни в коей мере не желали решать вопрос путем мирных переговоров, а наоборот, буквально вынуждали бывших владельцев, Скотта Миллера (Scott Miller) и Джорджа Бруссарда (George Broussard), отказаться от того, что «по праву» принадлежало 3D Realms.

В итоге издатель настаивает, мол, торговая марка Duke Nukem вообще никогда не переходила в пользование Gearbox, а значит, последняя не в праве запрещать Interceptor Entertainment делать свою игру, одобренную «истинным» правообладателем в лице 3D Realms.

Тем временем эта самая Interceptor Entertainment предпочла приостановить работу над многострадальной Duke Nukem: Mass Destruction до тех пор, пока все судебные споры между Gearbox и 3D Realms не будут улажены.


Поддержи Стопгейм!

Duke Nukem Forever

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
9 июня 2011
1.1K
3.3
636 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

перестал бы ты эту гадость употреблять
Ну хоть ГТА в покое оставили.
Всё в норме, пиарится подавая друг на друга в суд любимое занятие американцев. И это работает — вот я, впервые услышал про Duke Nukem: Mass Destruction.
Право, извиняюсь, случайно сделал это ответом, а не новым комментарием.
3D Realms cделали Duke Nukem 3d, игра была прорывная, за это им честь и хвала… но своим Duke Nukem Forever они же его и прикончили, за что им позор на веки вечные, а Gearbox позор за то что им хватило наглости его выпустить, всем фанатам в душу нагадили… Вообще печально это всё. Лучше бы уже сделали добротный экшен по дюку а не исками кидались.
Месяц назад Gearbox Software «наехала» на Interceptor Entertainment и 3D Realms за то, что те взялись за новую игру с Duke Nukem в названии, нарушив тем самым авторские права создателей Duke Nukem Forever и вообще поступив как «редиски».

пускай эти мутанты из Gearbox людям деньги вернут за «Чужих», и тортик впридачу с извинениями. А то сами не редиски типа ни разу
Сейчас разработчикам легче судится за права на старые игры, чем самим придумать что-то новое и интересное.
Многострадальный Дюк. Как только его не ворочали и не крутили. Видать опять Долгострой на подходе.
Ох уж это старое доброе швыряние говном во всех неугодных. Почему всё надо сразу через суды решать?
В итоге издатель настаивает, мол, торговая марка Duke Nukem вообще никогда не переходила в пользование Gearbox, а значит, последняя не в праве запрещать Interceptor Entertainment делать свою игру, одобренную «истинным» правообладателем в лице 3D Realms.

Что за бред? На каком вообще основании?
Да и темой ошибся.
Уже чую кучу минусов. Извиняюсь х)
Это называется «цивилизованное правовое общество», уж не могу сказать что точно это означает, но власти многих стран называют судебные разбирательства примерно так. Оно и в самом деле, если кто то покушается на то что тебе принадлежит, то какие тут могут быть компромиссы если ты уверен что это твоё, а твой оппонент что это его. Не морду же бить, так правды не найдёшь. Поэтому общество придумала суды. Конечно не 100% эффективная инстанция, но это всё на что у людей хватило фантазии.
Дюк не заслужил всего этого=(
каждый год сука судятся, а игру не делают…
На основании того, что они так сказали! Не смей сомневаться в их правоте!:)
Читай также