20 марта 2014 20.03.14 73 240

Obsidian Entertainment готовит ответ World of Tanks

Сдается нам, всемирная слава белорусской компании Wargaming и ее неимоверно популярной MMO World of Tanks не дает покоя очень многим. Взять, к примеру, заслуженных разработчиков ролевых игр из Obsidian Entertainment: дабы выступить на одном поле с Wargaming, они даже решили изменить профильную ориентацию и попробовать свои силы в новом для себя жанре.

В ходе четырнадцатой ежегодной церемонии наград Game Developers Choice Awards студия разродилась анонсом многопользовательского танкового боевика Armored Warfare. Как и в «Мире танков», игроки там будут рассекать на гусеничной боевой технике и обмениваться залпами, не забывая о таких важных вещах, как тактика и планирование. Развлекательная программа включает соревновательные сценарии и командные матчи.

Чтобы совсем уж не затеряться на фоне детища Wargaming, американцы выбрали современный театр военных действий и движок CryEngine. Желающие приобщиться могут прямо сейчас подать заявку на участие в готовящемся бета-тесте на официальном сайте Armored Warfare. Игра разрабатывается под крылышком My.com, которая Mail.Ru.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 767 оценок
Моя оценка

Armored Warfare: Проект Армата

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
192
2.9
62 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опять танки? Это уже мейнстримом стало.
А то! Причём всё как с WoW с десяток лет назад. Появляются клоны, кто-то щеголяет графикой, кто-то местом действия, кто-то пытается добавить что-то новое. В итоге часть проектов будет мало-мальски прибыльна, а WoT будет законодателем мод, пусть и не самым высокотехнологичным, но лидером в жанре. Пока как то так
Осталось сделать MOBA с танками.
Ох, Обсидиан. И хочется, и колется. Зная разрабов, можно с уверенностью сказать, что в игре будет море геймлпейных возможностей и непременная борьба с багами.
Танковая сессионка от Обсидиан? Издатель Майлсру?
I never asked for this.
которая Mail.Ru

спасибо, что предупредили))

а вообще, жаль. Я периодически думал — что ж там ща обсидианы ваяют. Надеялся на нормальный сиквел хорошей игры какой-нить другой студии. Ну, в общем, как всегда) а оказалось и они в эту пердь дремучую полезли :-(

Мне, как фанату рпг, похоже нечего больше ждать в этом году, кроме ДА3 и Райзена. Ну ладно, это уже намного больше, чем в прошлом) но обсидианы — бяки
плохая идея ввести современные танки.
есть один вид: Основной танк. у России самый современный это Т-90с, есть еще Т-80 и Т-72. но они устаревшие.
есть БМП, БТР и так далее. как с пушками, так и с пулеметами.
есть самаходки, которые стреляют по 30-50км и так далее.
тоже самое у НАТОвцев.
вот как девелоперы будут расчитывать броню, если о ней ничего не известно. конечно в общих чертах понятно. но реальных цифр нету. и в ближайшие лет 30 не будет.
так как даже на т-64 инфы толком нету. ведь танк прошел кучу глубоких модернизации.
и к примеру. как будет расчитываться динамическая броня? система АРЕНА. пушки и снаряды, у которых столько функции, что просто ппц. Батла это аркада. в реале, все это не расчитать.
потому и взялись за танки второй и корейских войн. так как по ним есть инфа и полевые испытания.
Лол. Баги пошли на уровне записи на бета-тест:)
Взято с сайта Логвинова

«Mail.ru (My.com), конечно, крутые — заставили РПГшников делать свой World of Tanks на CryEngine. Но, на самом деле, они спасли Obsidian от банкротства.»

Тогда все понятно. Просто так Obsidian не начали бы делать это
Ну не знаю, по мне так интересно попробовать танки в современном мире, этого многие ведь просили у варгеймингов.
Ожидаемо. Вопрос был только «когда» это случится. Посмотрим что получится. Если, как минимум, не хуже, то это будет очень даже приятно. В конце концов, Обсидианы далеко не первые, кто пытается посоревноваться с Варгемингом (имею ввиду War Thunder), но у последних уже накатана дорожка. Хотя я очень даже не против покататься на современных машинах. Все таки это другая война.
Прям графон, записался. И увидел издателя. Можно отписаться как-то?
Читай также