7 марта 2014 7.03.14 37 191

The Last of Us получит экранизацию

PS3-эксклюзив The Last of Us удостоился всевозможных наград и номинаций на престижных церемониях вроде BAFTA, D.I.C.E. Awards и VGX 2013, поэтому нет ничего удивительного в том, что столь восторженное признание привлекло внимание киношников. Deadline сообщает, что Sony Pictures совместно со Screen Gems готовится запустить в производство фильм по мотивам The Last of Us.

Известно, что в сочинении сценария будет участвовать лично Нил Дракманн (Neil Druckmann), креативный директор и сценарист игры, которого Гильдия сценаристов США недавно почтила премией за выдающиеся достижения в его профессиональной сфере. Добавляет надежды увидеть стоящую экранизацию и тот факт, что продюсировать ленту будет студия Ghost House Pictures во главе с заслуженным кинодеятелем Голливуда Сэмом Рэйми (Sam Raimi — «Человек-Паук» и «Зловещие мертвецы»).

Заметим, что The Last of Us — это не единственная интеллектуальная собственность Naughty Dog, которая стремится прорваться на большой экран. В 2009-м году прозвучал анонс фильма Uncharted с продюсером Ави Арадом (Avi Arad — «Железный человек», «Люди Икс») и Дэвидом О. Расселом (David O. Russell — «Афера по-американски», «Три короля») в качестве режиссера. На роль авантюриста Нейтана Дрейка в то время прочили Марка Уолберга (Mark Wahlberg), который ранее уже имел опыт работы с О. Расселом. Но вскоре что-то не заладилось, и режиссер покинул проект. С тех пор серьезных сдвигов в экранизации не наблюдалось.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.8K
3.9
1 268 оценок
Моя оценка

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 897 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как из 12-15 часовой игры, которая по своему формату сложена как цельное произведение, можно сделать фильм на 1,5-2,5 часа? придется многое порезать. Я бы понял, если бы еще многосерийный фильм вышел (сериал на 8-10 серий), но никак не полный метр.
На роль, Джоэла, Джерард Батлер подойдет!) как по мне)
А где ты прочитал, что это экранизация? Написано фильм по мотивам, а это далеко не значит, что это будет пересказ истории Джоэла и Элли.
В том то и дело что экранизируют достаточно скомкано, плюс истории там поскромнее будут. В общем есть существенные проблемы, на ум приходят только пару более менее неплохих экранизаций и то с играми мало связанные.
Простите несведущего меня, но фильм кто-то будет просто так переозвучивать на языке оригинала, а актерам будут платить только за присутствие в кадре? Бред жи.
а теперь посмотри на хобита… книга 1 а фильмов 3, режиссеры встретились с мозгами и поняли, что огромное, цельное, произведение нельзя запихнуть даже в 3ч,(крайне сложно седеть в кинтятре 3 часа и смотреть, помню как устал на 3 фильме про кольцо, лучше на куски разбить, и вырезать не че не придется) что мешает и в этом случае сделать также к примеру? да и бобла в таком случае можно побольше срубить
Надеюсь, за основу возьмут только вселенную TLoU, но никак не сюжет самой игры, так как в кинематографе давно уже есть «Дорога», «Дитя человеческое» и прочее. И если взрослая сказка без купюр и розовых очков оказалась свежим глотком в игровой индустрии, то в кинематографе уже давно есть истории точь в точь такие, словно «Одни из Нас» оказалась под копирку. Именно поэтому я не смог по достоинству оценить игру, ибо где-то уже проходили, где-то уже видели.
Было бы интересно посмотреть в фильме распространение инфекции в первые месяцы, выживание новых героев, как они из законопослушных граждан, феминисток, либералов, демократов, миллионеров и депутатов превращаются в падальщиков, трусов и убийц. Да, подобная тема давно изъезжена в литературе, комиксах, играх, сериалах и кинематографе. Правда в последнем это почти перестало затрагиваться, но спасибо Ромеро за социальные зомбохорроры и за все остальное, ведь именно он вдохновил многих талантливых ребят. А из последнего могу только вспомнить «Разделитель»(«The Divide») — очень качественный триллер. Поэтому хочется увидеть на больших экранах ААА-проект во вселенной TLoU в духе Ромеро, TWD и Разделителя.
В общем, будем ждать слива очередной инфы и надеяться, что проект не будет заморожен.
P.S. Было бы круто, если за проект взялся Френк Дарабонт или братья Коэн.
Ну, например, как фильм «Дорога».

Только, на мой взгляд, это должно быть самостоятельное кинопроизвдение, а не тупое переложение содеражиния игры и действий её героев в киношный кадр и игру актёров.

Кстати, в Голливуде есть талантилвые люди, которые уже делали нечто подобное. Например, Джеймс Кемерон, снявший сиквел «Чужого» Ридли Скотта (Кемерон выступал и режиссёром, и сценаристом). «Чужие» Кемерона — это совсем другой фильм, другого жанра и с другой атмосферой. Тем не менее, у этих двух фильмов есть общая основа — вселенная чужих.

Тут может быть то же самое: вселенная «Last Of Us», реализованная в игре и в кино. При этом не буду против даже такого варианта, что в киноверсии может не быть ни Джоэла, ни Элли, или будет кто-то один из них, или будет очень старый Джоэл, а главными героями будут совсем другие люди.

В общем, вариантов, идей, концепций может быть уйма. Главное — чтобы занимались этим по-настоящему таланливые люди/человек. И на мой взгляд, Сем Рэйми не самая лучшая кандидатура для того проекта. Проекта, который может получиться вполне серьёзной постапокалиптической драмой, а не очередным попкормовым зрелищем для вытягивания зелёных бумажек из карманов тинейджеров и их родителей.
Поигрульки с драконом бред полнейший. За те 30-40 минут, что они длились можно было спокойно дорассказать остаток истории. Я в кинотеатре был довольно удивлен, когда они подошли к Горе, а остался еще час до конца фильма.
вот вот, в книжке они ухлопали его так быстро, что я даже не помню подробностей. больше 10 лет прошло с момента прочтения, вот точно знаю, что момент с убийством пауков в лесу при прочтении запомнился больше всего
очень хочется что бы оставили тех же актеров озвучивания. Троя Бейкера особенно.
А что на счёт Николая Костера-Вальдау
По фильму «Дорога» сделали игру?

зачем было настолько точно (чуть ли не буквенно) передавать содержание книги? Главное было смысл передать, а не сюжет. По-моему у киношников не вышло. Сначала посмотрел фильм. В финале — апатия и чувство безысходности. Настолько всё мрачно, хоть вены реж. За книгу брался с ожиданием того же чувства. Оказалась совершенно «другая» история. После прочтения, для меня и вода стала слаще и хлеб вкуснее. Я понял, почему эта книга стала бестселлером. После прочтения, просыпается желание к жизни. Хочется ценить всё то что имеешь сейчас. Вот такая оказия. Одна из самых точных экранизаций книги, потеряла весь её смысл.
Клево, думаю Сэм Рэйми, сделает все как надо, как в свое время с человеком-пауком
вообще то не 12-15 а 8-10 часов. можно вырезать кучу перестрелок, оставить все ключевые моменты
и получится шикарное кинцо.
Ну зачем брать сюжет игры? Я бы хотел увидеть что-нибудь новое. Например жизнь Джоэля от начала апокалипсиса до событий игры.
Детская сказка, растянутая на 3 части, не лучшая экранизация ИМХО
да и бобла в таком случае можно побольше срубить

А ну теперь понятно.
P.S. но должен заметить, что Джексон поместил в Хоббита некоторые события из Властелина кольца, которые не уместились в трилогию.
Читай также