4 марта 2014 4.03.14 32 109

Розничная цена Oculus Rift обещает быть привлекательной

Поступление в продажу розничной версии очков виртуальной реальности Oculus Rift ожидается в этом году, однако вопрос о ее стоимости до сих пор остается открытым. Журналисты GamesIndustry International решили прояснить ситуацию, вызвав на допрос одного из основателей команды Oculus VR Палмера Лаки (Palmer Luckey).

Увы и ах, ничего конкретного они так и не добились — Лаки выдал лишь парочку поверхностных, зато успокаивающих фраз. Да будет вам известно, разработчики никогда не задавались целью сделать из Oculus Rift «игрушку для богачей». В связи с чем цена будет в разумных пределах, так что вам не придется грабить банк или продавать свою почку, чтобы вкусить все прелести виртуальной реальности.

Помнится, в июле прошлого года генеральный директор Oculus VR Брендан Ириби (Brendan Iribe) придерживался похожей позиции. Тогда он говорил, что команде хотелось бы, чтобы стоимость чудо-окуляров не превышала 300 долларов — к слову, именно столько просят за специальную версию Oculus Rift, предназначенную для разработчиков.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нам это очень важно! Держите нас в курсе.
потребительский потолок это 300-400$, дальше устройство уже будет просто мало кому нужно ибо этот этап проходили уже. Стоит все таки ориентироваться на эту цену, если оно будет выше — то просто это будет очень скромный сегмент рынка, это будет скромная поддержка в играх, это будет умирант.

Возможно конечно, я вот готов заплатить до 400$, иначе окулусу меня будет труднее уговорить взять их продукт.
Не забывайте еще, что если в штатах они может и будут стоить 300 – 400 $, то нашем рынке цена запросто может подскочить на сотку баксов, а то и больше.
Ты хочешь, чтобы они выбросили на рынок сырой продукт без основательной ПО базы? Чтобы он, как какой-нибудь Nvidia Shield, сдулся через полгода после релиза? Или как кинект — заработал репутацию перспективной, но устаревшей еще до выхода железяки?
Не забывай про разрешение, оно тоже должно быть хорошим на каждый глаз.
да, но если это действительно выстрелит на массовое мировое производство, а на узкий сегмент, то цена и в России потихоньку дойдет до вменяемой. Все таки 5% от всего стима занимает Россия + Украина + Белоруссия, и этот рынок только растет.
Да! По пробуй, по разрабатывай… по разрабатывай, по пробуй :)
Затем вывозить — что им, на складе годами лежать?) Окей, пример — вышла какая-нибудь Battlefield 5. Завезли на РФ 10000 коробочек. Половину продали — вторую половину куда девать?) Правильно — увезти куда-нибудь еще. А хрен там — будут теперь на складе валяться и висеть мертвым грузом. Как результат — распродажи «все по 500» дабы хоть как-то отбить бабло
Пока не появится офф.представительство, о хорошей цене можно забыть на некоторое время в местных розничных регионах.
300 баксов это почти 10000. Но в россии ПС 4 продают на 10 тыщ дороже, это повезет если за 20 гдето отхватишь.
Но хотя доставку по миру еще никто не отменял.
Благо это не консолька и нет необходимости покупать девайс именно у нас. Всегда можно заказать по инету.
Но хотя доставку по миру еще никто не отменял.

Почта России™ и Таможня России™ прилагают все усилия для!
Ты еще скажи что в России нет консольного рынка, консолей и игр на них =), говоря об отвратительной логистике. Думай вообщем, таможня тут не причем, если кто в курсе то они озлобились больше на частников, чем на корпоратов.
Девкит он и есть девкит, не для всех фиговинка. С финальной версией такого не будет. А если и повторится история, то в России Окулюса какое-то время не будет ВООБЩЕ. Речь же шла о том, что у нас он будет продаваться дороже, в ответ на что я и написал сообщение вышел.
Больше, конечно. Сейчас девкиты у нас перепродают по $600 в среднем (от 18 до 35 т.р.), и спрос при этом весьма приличный. Если Окулусы не будут это дело регионально регулировать (если есть такие механизмы вообще в принципе), то $600 у нас на старте продаж (который не факт, что будет вместе с мировым стартом) — это очень оптимистичный прогноз.
Помнится создатель говорил даже что бесплатной хочет в итоге сделать каким-то там образом, зарабатывая обходными методами. Вот тогда точно это будет мини революция в компьютерной сфере.
Кому ты здесь возмущаешься и спрашиваешь? И не матерись!
Читай также