26 февраля 2014 26.02.14 103 203

Assassin's Creed 5 может отправить нас в Англию или даже в Россию

Очень похоже, что маркетологи Ubisoft взялись за разогрев публики в преддверии анонса продолжения Assassin's Creed. В одном из официальных «твиттеров» издательства — Assassin’s Creed Initiates — было замечено два сообщения, содержание которых при беглом осмотре можно принять за какие-то математические выражения. Однако пытливые поклонники разглядели в них тайное послание, которое, возможно, проливает свет на сеттинг новой игры. Если условиться, что приведенные цифры — это топографические координаты, то указывают они… на Россию!

Конечно, нам было бы очень приятно, если бы действие новой Assassin's Creed развернулось на просторах нашей необъятной Родины, вот только этот довод вступает в жесткое противоречие с утекшим в Сеть пресс-релизом. Сразу оговоримся: данный материал запросто может оказаться как предвестником скорого анонса, так и чьей-то шуткой, поэтому не торопитесь принимать все за чистую монету. Просто чтобы потом лишний раз не разочаровываться.

Итак, у руля разработки Assassin's Creed 5 якобы стоят студии Ubisoft Montreal и Ubisoft Toronto, которым всеми силами помогают Ubisoft Annecy, Ubisoft Quebec и Ubisoft Montpellier. Производственный процесс тянется уже почти три года. Судя по всему, новая часть станет полноценной представительницей некстгена. На эту мысль наводит список целевых платформ: Xbox One, PlayStation 4 и PC. Релиз намечен на 4 ноября этого года.

Согласно пресс-релизу, события игры будут происходить в викторианской Англии, которая стоит на пороге промышленной революции. Сюжет повествует историю Сэмюэла Фея, успешного и респектабельного лондонского предпринимателя, который ведет не совсем законную деятельность. Как и герой Black Flag, он не чист на руку, что делает его подходящим кандидатом на место в Братстве Ассасинов. Фею предстоит принять участие в раскрытии некоего тайного заговора и выяснить всю правду о назревающем перевороте.

Также говорится, что Assassin's Creed 5 станет новой отправной точкой в истории серии. Игра получит полностью переработанный геймплей (в частности, реформы затронут стелс и боевую систему), а также покажет все преимущества движка следующего поколения Ubisoft AnvilX. Что ж, вектор развития девелоперы в целом выбрали правильный — не особо выдающиеся продажи Assassin's Creed 4: Black Flag всячески намекали, что инноваций серии не хватает.

Повторимся, эта заметка содержит неподтвержденную информацию об игре. Поэтому сейчас, пока издатели не выступили с официальным подтверждением или опровержением, можете смело смаковать последние слухи, делиться мнениями и выдвигать собственные гипотезы.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.0
3 436 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не, он по лесам Сибири будет бегать, водку пить и на медведе кататься =)
Из рукава серп или молот выскакивал?
ага, в Сколково стоит Анимус и русские копают компромат на запад.
По мне так серию знатно освежили в «Чёрном флаге». Если в третью играл слегка устало, то четвёртая — абсолютно новые ощущения, оторваться не мог. Так что не знаю, кому как, а меня пока что такой конвейер устраивает, продукт качественный и интересный получается пока что.
Assassin's Creed V: Red Blood Flag Redemption Lenin Dance-Dance Revolution.
Ассассин Иван на Краснодарских просторах Сочи. Это было бы сильно))).
А Assassin's Creed V: Red Revolution звучит вообще божественно!
Аха, разрабатывали 3 года, потом ебтыть, олимпиада же в России, так, все переделываем…
Ну в конце концов можно и Assassin's Creed V: Red Flag.
в связи с Олимпиадой может быть в этом году Россия, но скорее всего будет Англия.
хм, на дворе 17-19 век? Как бы разные эпохи, вообще не сопоставимо.
честно сказать, вообще не вижу связи с олимпиадой. К тому же проведение этапа Формулы 1 — куда экзотичней для России, чем олимпиада.
Ещё со второй части жду Англию XIX века. Да и после двух лет деревень и лесов хочется посетить крупный европейский город.
может сюжет в наше время будет происходить России, а через анимус нас кинут в Англию.
Ну вот, похоже я не дождусь никак Японию( А Россия у нас и так за окном каждый день…
Судя по всему, новая часть станет полноценной представительницей некстгена

и плохой оптимизации!
они же комикс выпускали, вроде без развесистой
Ага, даже почти не было «ужасов советской России» и прочей клюквы. Главный герой вроде как даже на стороне революции сражался.
После 3 части, 4 Кажется мне неким спин-оффом с развитой тематикой корабельных сражений. Может быть из за смерти Дезмонда и неизвестным героем в реальном мире. В саму 4 часть правда ещё не играл, но мне не очень нравятся корабельные баталии.
Я иногда задумывался, а может ли быть Ассассинс Крид в Японии? В качестве Ассассинов мы играем за Ниндзю, даже можно было бы интересно сыграть за девушку, Куноичи. А почему бы и нет? Думаю в истории Японии нашлись бы интересные моменты с заговорами и прочими изменениями во власти.
Читай также