17 февраля 2014 17.02.14 33 158

Дэвид Кейдж получит орден

Франция решила наградить высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг одного из своих граждан с множеством талантов — небезызвестного любителя кинематографа и по совместительству автора пары игровых шедевров Дэвида Кейджа (David Cage). Да-да, 14 марта этого года родная страна официально выразит свой восторг успехами разработчика на игровом поприще, и основатель Quantic Dream станет кавалером ордена Почетного легиона.

Между прочим, Кейдж будет первым из гейм-девелоперов, кто удостоится такой чести. Даже несмотря на то, что последнее его творение Beyond: Two Souls оказалось не столь — как бы помягче выразиться — шедевральным, как предыдущая Heavy Rain, например. Правда, стоит заметить, что сей факт отнюдь не помешал игре с Эллен Пейдж (Ellen Page) в главной роли продаться миллионом копий всего за три месяца после релиза.

Кстати, любопытно, изменятся ли вышеупомянутые показатели теперь, когда мисс Пейдж «устала прятаться» и откровенно призналась, мол, предпочитает женщин?


Поддержи Стопгейм!

Beyond: Two Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
8 октября 2013
1.9K
3.9
1 435 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не знаю, изменяться ли продажи игры, после заявления Пейдж, но EA точно захотят, чтобы она стала частью очередной их игры. Ибо натуралы у них давно не в почете.
У знаменитостей нынче модно признаваться, что они или геи или лесбиянки. То ли ради пиара, то ли просто пользуются тем, что у сексуальных меньшинств стало больше прав, чем у нормальных людей.
Ах, очередная смешная шутка.

Хлопаю стоя.
Значит я не единственный, кому надоели шутки про нетрадиционную ориентацию и EA. :)
Кейдж конечно заслуживает награду но что бы орден я не знаю… Я понимаю когда у нас дали Маслякову «орден за заслуги перед отечеством» он внес огромный вклад в развитие КВН, а КВН в свою очередь является мощнейшим молодежным движением не только в России но по всему миру, а Дэвид… ну да придумал и создал пару отличных культовых игр, но его игры не перевернули игровую индустрию и не заставили людей ранее не интересовавшимися играми собственно играть в них, хотя егго игры и позиционируются как «игры для тех кто в них не играет» короче я не совсем понимаю за что ему орден. Тогда нужно дать еще орден Бенуа Соколяили, Питеру Мулинье.
P.S «Пейдж предпочитает женщин». Честно первый раз слышу но я почему-то об этом догадывался, я даже не знаю почему/
Что же до Дэвида Кейджа, то лично я за него рад. Обожаю его «Fahrenheit» и «Heavy Rain». Чуть в меньшей степени мне понравился «Omikron» и даже многострадальная «Beyond: Two Souls» за главы про бомжей и про монстра в пустыне.
Если и говорить о заслугах, то заслуга Кейджа в том, что эмоции, которые мы получаем от видеигры, он вытащил на новый уровень. Его игры это не боевики типа «Call of Duty» где мы получаем только чувство адреналина. Его игры это или истории про то, что испытывает человек после убийства, которое он не хотел совершать (Fahrenheit), или про то как отец ищет своего пропавшего сына и только от того, как эмоционально будет настроен игрок, зависит отрежет ли этот отец себе палец ради спасения ребенка (Heavy Rain).
Вполне может стать и более популярной, но боюсь, представители меньшинств еще петиции писать начнут, чтобы выпустили патч, добавляющий еще одну концовку, удовлетворяющей их ненормальные потребности и расширяющий отношения Джоди и… как там девчонку рожавшую звали? Запамятовал. :)
а звучит то как: практика раздавть ордена…
Видно ты никогда не слышал о Питере Мулинье и его Fable…
Настоящее имя Дэвид Де Груттоля.
Черт, совсем забыл как я рад за Кейджа и как сильно желаю ему всяких благ и творческих успехов. Парень заслужил. Не Бейондом, но все же.
Кстати, согласен. Мишель Ансель за одну только «Beyond Good & Evil» заслуживает почёта.
Эллен Пейдж призналась, что она гей?
Забавно, ждем новых ролей)
Да, но про это редко вспоминают, потому что, несмотря на завышенные ожидания, Фейбл-хорошая игра.
Ну хорошо, Мулинье обещал больше, но у него игра получилась хорошей, в отличии от ЗА Грани.
Если судить по его имени никогда бы не подумал что он француз
Ну и За гранью, также игра неплохая. Но Мулинье обещал-то поболеё чем Дэвид.
Читай также