11 февраля 2014 11.02.14 40 2097

Создатель The Walking Dead был бы рад пересечению игры и сериала

Уже не первый год название The Walking Dead непременно отдается в сердцах фанатов теплым воспоминанием о горстке людей, принимающих сложные решения ради того, чтобы выжить в безумном мире, населенном зомби. Причем, если для одних в данном случае речь идет о популярном телесериале, то для других — о не менее хитовой видеоигре от Telltale Games. Обе версии культового комикса Роберта Киркмана (Robert Kirkman) стали настолько равновесно любимыми публикой, что было бы, несомненно, круто, пересекись они друг с другом в той или иной медиаплоскости.

К счастью, не мы одни так считаем. Например, тот же Киркман, положивший начало The Walking Dead, готов хоть завтра перемешать героев и события из телешоу с эпизодическими приключениями от Telltale.

Вполне возможно, что встрече Рика и Клементины поспособствует и тот факт, что Скотт Гимпл (Scott M. Gimple), отныне руководящий не только сценарием, но и постановкой «Ходячих мертвецов» на ТВ, отлично знаком с видеоигрой и даже является большим ее поклонником. Правда, пока что единственное пересечение, которое удалось заметить в сериале, — это мимолетное упоминание городка Мейкон.

По словам Киркмана, который, между прочим, также играет существенную роль в создании телеверсии The Walking Dead, родина Ли Эверетта всплыла там неслучайно. Таким образом авторы постарались намекнуть фанатам творения Telltale, мол, они понимают, что вселенная «Ходячих мертвецов» не ограничена лишь их воображением. В общем, остается теперь надеяться, что на этом дело не кончится. Авось впереди нас ждет симбиоз наподобие Quantum Break от Remedy?


Поддержи Стопгейм!

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.7K
3.9
1 132 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

По сериалу кстати да… Чего только не придумают ради завлечения на просмотры.

А ведь в игре были персонажи из первого сезона… Ну, был, персонаж. Ну Глен же!
А Хершел, как-бы, не в счет?
Сериал вернулся к истокам комикса, и теперь становится еще лучше, но соглашусь, есть некоторые моменты, где пора бы уже завязывать…
Первый сезон был очень крут!
Это закон подлости почти всех сериалов и фильмов. Первые сезоны/части офигенны, а дальше по наклонной. (
Ну я был бы не против увидеть персонажей из игры в сериале, пусть не на главных ролях, но хотя бы эпизодами. Вот только кто их сыграет?
Как по мне это не худшая идея, но для того, что бы это было хорошо реализовано необхадимо, что бы и создатели сериала, и создатели игры, и даже создатель комикса объединились и создали одну гармоничную, не противоречивую историю. А ещё можно былобы хорошо завершить игру и сериал встречей главных героев.
Будет очень тяжело всё взаемосвязать — а то убьёшь кого-то, а он в сериале от зомби убегает, и тут понимашь, что нужно было контрольный выстрел сделать.
Игра лучше в сотни раз. В игре даже персонажи свои роли исполняют в сотни раз убедительней.
Да не надо его бить. Просто Дэрила изначально не было в комиксе, собственно вообще никогда не было. Он появился только как персонаж сериала. Так что если говорить о возвращении к истокам комикса, то убрать Дэрила это первый шаг) А так вообще персонаж импозантен
да ну брось, я даже всплакнул на финале первого сезона игры
Мужик её не спасти это скрипт/судьба (нужное подчеркнуть) главных героев игры.
Я наверно что-то путаю, но вроде в начале игры в аптеке встречается Глен, а потом отправляется к друзьям в Атлантику. Может это и есть те ребята что в это время были в городе и позже встретили Рика…
я к тому что, думал уже пересеклись, ну да ладно :)
ну не скажи: Побег, Хаус, Сверхъестественное тому опровержение))
а ещё сериал «Шерлок»! так что не все сериалы следуют твоей логике
четвёртый сезон поярче первого вышел! на вкус и цвет…
думаю стоит: самое трудное, вытерпеть страдания героев в 2ом сезоне! четвёртый сейчас смотрю, очень нравится, ради него стоит смотреть предыдущие серии))
возможно это только начало!
Читай также