30 января 2014 30.01.14 15 167

В офисы Funcom наведались федералы

Вчера у разработчиков Age of Conan: Hyborian Adventures и The Secret World из норвежской студии Funcom выдался неполный рабочий день — им позволили бить баклуши до полудня. Мы бы за них, конечно же, порадовались, если бы не одно обстоятельство: дома они сидели по приказу нагрянувших в офисы сотрудников Управления по борьбе с экономическими преступлениями. Причины этого визита держатся в тайне, но в наш век информационных технологий, как известно, ни одно крупное дело не обходится без утечек.

Норвежский новостной сайт E24 рапортует, что комиссия в результате рейда изъяла у Funcom огромный объем различной документации, которой хватило бы, чтобы набить под завязку несколько ящиков. Возможно, насчет последнего пункта журналисты малость загнули, но запах криминала в этом деле чувствуется за милю и без таких подробностей — все-таки для подобных набегов у правоохранительных органов обычно имеются твердые основания. К тому же вчера утром якобы была приостановлена продажа ценных бумаг Funcom на фондовой бирже. Совпадение? Не думаем, и наверняка между двумя этими событиями существует прямая связь.


Поддержи Стопгейм!

Age of Conan: Hyborian Adventures

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 мая 2008
38
3.3
35 оценок
Моя оценка

The Secret World

Платформы
PC | X360
Жанры
Дата выхода
3 июля 2012
113
4.1
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В одних онлайновых играх ЦРУ информацию на людей собирают, разработчикам других онлайновых игр обвинения выдвигают, да, не спокойно сегодня в мире ММО.
Что то я пропустил момент, когда у The Secret World отменили подписку…
Не могут рейдового босса забороть своим отделом, вот и пошли на «крайние меру»)
В Украине, иностранные инвесторы страну делят.
Ну тогда можно и прикупить, если переведут))
Хм, может так:
Сначала обвиняют >> договавриваються >> собирают информацию
Устроили ребятам вынужденный выходной.
Хорошо хоть не на нарах.
Это как-то связанно с новость об Angry Birds?
Теперь за игру только заплатить надо, а подписку да, давно отменили)
Хм, разрыв шаблона получится, если покупая лицензию ты платил экономическим криминалитетам, а не пушистым разработчикам… По сути спонсировал преступную организацию. Ждем дальнейших подробностей…
Дык в неё играют три с половиной человека. Скучновато там маленько, не?)
все-таки для подобных набегов у правоохранительных органов обычно имеются твердые основания

Рейдеркий захват предприятия членами правительства или приближенными, например. Ой, сори, это же не в Украине происходило.
Читай также