21 января 2014 21.01.14 21 218

Lionhead Studios трудится не только над Fable

Основанная в 2001-м году известным сказочником Питером Молинье (Peter Molyneux) Lionhead Studios за время своей активной деятельности успела выпустить стратегию Black & White, симулятор кинопроизводства The Movies и, конечно же, RPG с говорящим названием Fable. Несмотря на то, что в игре была реализована дай бог половина обещанных возможностей, это не помешало ей стать хитом и превратиться в серию, с которой сейчас прочно ассоциируется название студии.

В настоящее время «львиноголовые» в поте лица корпят над Fable Legends, которая видится подающим большие надежды эксклюзивом Xbox One. «Басню», разумеется, любят многие, но поклонники творчества англичан давно хотят от них чего-нибудь новенького, им больно видеть, как любимая студия стала рабыней одной игры. Если вы из их числа, то у нас для вас хорошие новости: Lionhead Studios, помимо Fable Legends, параллельно работает еще над несколькими проектами.

На прошлой неделе бывший девелопер Lionhead в Linkedin-профайле указал, что до своего ухода он трудился над новой «Басней» и каким-то неанонсированным проектом. Как позже выяснилось, таких секретных проектов оказалось даже несколько. Недавно босс студии Джон Нидхэм (John Needham) официально подтвердил эти сведения в интервью Eurogamer, однако о самих играх ничего конкретного так и не сказал — мол, время для откровений еще не пришло.


Поддержи Стопгейм!

Black & White

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 марта 2001
212
4.1
115 оценок
Моя оценка

The Movies

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
20 апреля 2005
322
4.2
260 оценок
Моя оценка

Fable Legends

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
37
3.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Баллада будет — ballade.
А fable, это — басня, сказка если угодно.
Хочу 2 Fable на PC) интересно много её людей до сих пор ждёт)?
Эх, надеюсь в списке этих секретных проектов есть продолжение The Movies.
Может я не прав, но без Молинье они врятли, чем нибудь удивят.
Ребята могут, даже недавний, провальный «Фейбл» прошел не без удовольствия, хотелось бы увидеть что-то совершенно новое, у студии весьма занимательные проекты, хоть и не ААА класса.
Первая — самая любимая.
Как минимум те, кто остерегается консолей и «неудобства в управлении».
Она классная) Хотя если выбирать между первой и второй, я наверное выбрал бы вторую, очень классная система заклинаний, да и возможностей еще больше чем в первой)
Скоро ремейк первой выпустят, к сожалению для многих фанатов — только на боксе.
Не факт) я писал в этой теме почитай:
Про выход на PC:
Студия Lionhead Studios сообщила, что Fable Anniversary разрабатывается в данный момент только для Xbox 360. Но компания не исключает возможности создания версии для PC.
Ведущий дизайнер проекта, Тэд Тимминс просит фанатов высказаться относительно их желания видеть Fable Anniversary на PC.

Отвечая на вопрос относительно релиза игры для Xbox One в интервью для Game Informer, Тимминс сказал: «По правде сказать, я просто не вижу предпосылок её появления на новой приставке от Microsoft. Наша команда настолько сосредоточена над Fable Legends для Xbox One, и мне бы не хотелось отвлекать их другим тайтлом, учитывая, что мотивом для Fable Anniversary выступает что-то вроде закрытия глав Fable для Xbox 360.»

Однако, «если объявятся некие PC-фанаты, я скажу, продолжайте настоятельно просить о её релизе, потому что мне хотелось бы увидеть Fable Anniversary на PC, и мы будем в состоянии осуществить этот релиз лишь при условии, что на игру будет спрос и наши фанатам будет её недоставать.»

«Продолжайте оставлять эти запросы на форумах, потому что мы во-многом прислушиваемся к нашим фанатам, и именно это является причиной того, что создание Fable Anniversary стоит для нас на первом месте.»
Вывод ждём на PC. и очень надеюсь на ремейк 2 части и для PC тоже))
Я взял из-за Fable 2 консоль за 10 тыс., ибо 4 год ждал её на ПК, но после покупки меня как понесло, и купил Red dead redemption(на форумах по поводу её выхода на пк до сих пор лютый батхёрт идёт), потом взял Tekken 6, ибо очень любил 3 часть в своё время, ну и GTA 5 быстренько пробежал ещё осенью. А сейчас думаю продать консоль =)
Здравая мысль, тем более, скоро новое поколение играми обзаведется. Правда перед продажей, советую познакомиться с Halo, но это на любителя.
Консоль из-за нее покупать не стоит, но игра хорошая, первая часть+очень много крутых фишек, лучше 3 части, но консоли все таки не стоит)
Молинье — очень классный генератор идей, и некоторые из них невозможно выполнить на техническом уровне) Жаль что он покинул команду, но я надеюсь что у них все и так получиться, трейлер новой Фаблы, вышел очень классным.
Надеюсь на этот раз никаких «убежищ» или как они этот ужас называли?
Читай также