17 января 2014 17.01.14 53 470

Нас ждет еще одна Call of Cthulhu, на некстгене, от Frogwares

Соскучились по осьминогоголовому Ктулху? Что ж, тогда именно для вас сегодня Focus Home Interactive разместила у себя в «твиттере» следующее сообщение:

Да-да, вы все правильно поняли: ирландско-украинские умельцы из Frogwares, известные пока лишь квестами про Шерлока Холмса, взялись за некстген. И их первым проектом, предположительно, как для PlayStation 4, так и для Xbox One, станет, судя по названию, знаменитый одноименный рассказ Говарда Лавкрафта (Howard Lovecraft).

Прочими подробностями вроде жанра будущей игры издатель, увы, не поделился. Однако представил на обозрение всех любопытствующих геймеров целых пять фрагментов только-только появившегося концепт-арта Call of Cthulhu, которые, как нам кажется, на данном этапе вполне себе соответствуют мрачному настроению прозы Лавкрафта и могут превратиться в достойный хоррор.


Поддержи Стопгейм!

Call of Cthulhu

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2018
656
3.6
327 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отбирать оружие не надо, а вот сделать его умеренный дефицит, и как следствие, ценность, плюс добавить вариативности прохождения — чтобы не обязательно было марать руки — этого я и ожидаю. Некстген как никак.
Очень надеюсь, что это будет не унылый point'n'click-квест, а нормальный сурвайвал — как Dark Corners of the Earth, только менее кривой. Обожаю творчество Лавкрафта, давно жду толковой игроизации.
почему это «ещё одна игра»
Потому что была одна, а теперь будет ещё одна. Логично, не?
Надеюсь, будет такая же страшная как и 2006 года
Оооооо даааааа! Очень, очень хотелось бы что-нибудь на подобие Dark corners of the Earth! Побольше Иннсмаута! Надеюсь, это будет хоррор от первого лица. Можно даже, как это сейчас модно, отобрать оружие у главного героя! Надеюсь будет круто. Очень хочется чтобы всё получилось, поклонник Лавкрафта, ну и Dark corners of the Earth.
Да это ведь круто! Будем надеяться, что это будет очень мрачная и атмосферная игра, которая не посрамит произведение великого Говарда Лавкрафта.
Только недавно вспоминал Call of Cthulhu, у думал, как было бы клево поиграть в ремэйк на некстгене)))
Это игра одна из тех, что очень сильно врезались в память, атмосфера там была ууух… не описать словами, было реально страшно, жутко и интересно)))
Надеюсь новая игра будет хотя бы не хуже старой, очень не хватает сейчас таких игр как Call of Cthuhlu :)
Как раз сейчас прохожу Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, просто зашибенная игра! Атмосферность просто зашкаливает… Тогда хорроры были действительно ХОРРОРАМИ, а не просто набором скримеров!
Зачетный арт, атмосфера хорошо передана. Сразу вспомнился Call of Cthulhu от Headfirst Prod. Те же бледные сероватые цвета, похожая атмосфера. Почти уверен, что если сделают интересный сюжет — получится очень качественная игра.
А где ж тот чувак, который пишет «Ктулху фхтагн!»?
Если бы еще римейк первой части запилили на nextgen(хотя бы как дополнение)
Ну не знаю, в кривости Dark Corners of the Earth был определенный шарм. Стрелять было жутко неудобно, и от этого игра не казалась шутерным боевиком, а главный герой был уязвим. Ну и другие аспекты игры также. Вообщем, Dark Corners of the Earth для меня эталон жанра хоррор.
очень медленный и уязвимый герой, а также чересчур сложные головоломки — это вообще ни разу не недостатки, как раз таки это ощутимые достоинства игры! это же хоррор, а не шутан от первого лица, а герой не Дюк Нюкем и не Крутой Сэм. А головоломки были классные.
Это точно. А то беспомощные главные герои без оружия уже порядком надоели.
Сцена в отеле заставила меня обделаться)
Сильно сомневаюсь, что это будет ремейк. Скорее всего совершенно новая игра с тем же названием. Однако, не могу не согласится с тем, что Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth была и остается пока что лучшей, и в тоже время единственной достойной игроизацией рассказов Лавкрафта. В ней были удачно скомбинированы сюжеты таких книг, как «За гранью времен», «Тень над Иннсмаутом» и конечно же «Зов Ктулху», в результате этого игра обрела свой уникальный и неповторимый сценарий. Да и прославленный нынче реализм в игре работал на полную катушку, что уж говорить об атмосфере. А ведь то была игра 2006 года. В общем маст плей! Кстати на ютубе есть очень хорошие прочтения рассказов Говарда, на каналах «наследие предков» и «джон картер». Рекомендую послушать на ночь всем, кому не охота сидеть с книгой в руках.
Нифига себе! Вот это новости! Давно ждал продолжение этой игры!
Читай также