14 января 2014 14.01.14 15 120

Азиатские студии Sony станут более агрессивными в 2014-м году

Президент японо-азиатского подразделения Sony Computer Entertainment Хироши Кавано (Hiroshi Kawano) предупреждает, что в 2014-м году его подопечные, творящие на PlayStation, станут более «агрессивно» осваивать игровое пространство.

По мнению Кавано, восточный рынок таит в себе довольно высокий потенциал, потому для создателей PlayStation столь важно выпускать еще больше видеоигр, которые пришлись бы по душе жителям Азии. Так что уже не за горами целая череда релизов от японских разработчиков под крылом Sony, заверяет представитель корпорации.

Вообще, начиная с этого года, Sony Computer Entertainment Japan and Asia планирует выставлять на рынок свои творения с завидной регулярностью. Стартует «азиатское вторжение» с долгожданной Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) в марте. А продолжится… чем-то еще, о чем Кавано пока не имеет права рассказать, но обещает это сделать в самом ближайшем будущем. Кто знает, раз пошла такая пьянка, авось и долгострой The Last Guardian наконец-то «дозреет» до нужной кондиции?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ниндзи будут по ночам залезать ко мне домой и подкладывать мгс под подушку
Так они будут выносить все остальные игры.
Причем коллекционное издание с фигуркой Биг Босса
Чем больше японских игр тем лучше. Западные проекты выходят все преснее и преснее. Есть конечно исключения, но их на моей памяти всего 3 (bioshock, GTA5, да Last of us). Хочется больше эмоций!
Опять анонсируют кучу игр про покемонов и еще 10 ответвлений последней фантазии
Не только Кости, не так уж много азиатских студий осталось, которые действительно могут что-то сделать, Кодзима, Платинум, Намко Бандай, еще несколько мелких студий. Самые большие, Сквари, Кепком, Конами, давно спустились и в основном делают ширпотреб, а то и вовсе ничего не делают — передают проекты на запад.
Уже был слух о X-3, что очень печалит. А покемоны — норм, больше покемонов — для бога покемонов.
Да) Сорри, но как правильно подметил товарищ SWFan, они сейчас работают на рынке портативок. Посмотрим, как новая Персона 5 себя проявит)
Кошмар Кости — на PS4 одни лишь японские игры))
Они в основном на портативных консолях нынче сосредоточились.
Пфф, можно подумать, это плохо.
===Учитель накачивал учеников наркотой, про бизнесмена извращенца, про то как малолетка задушила младенца в лифте, девушка выставила своё тело на торги, мужчину чуть не разорвало на автозаправке, гомосексуалист заставлял позировать соседа голым и много другого https://plus.google.com/101515921764649297854/posts
Читай также