7 января 2014 7.01.14 71 197

Продано 3 миллиона Xbox One по всему миру

Мировой релиз некстген-консоли Microsoft состоялся 22 ноября. Если говорить конкретнее, то в прошлом году Xbox One стартовала лишь в 13 странах. Как и в случае с PlayStation 4, спрос на нее оказался огромен: как отмечает главный маркетолог Microsoft Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), запасы большинства розничных сетей были реализованы в период новогодних праздников.

В одной из прошлых заметок мы уже сообщали, что всего за 18 дней с момента старта Xbox One разошлась тиражом в 2 млн консолей. На днях же Microsoft подтвердила, что до конца 2013-го года удалось продать в общей сложности 3 млн систем. Само собой, не обошлось и без локальных рекордов — в частности, в США Xbox One стала самой быстро раскупаемой консолью на старте.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Для некоторых Хуящик лучше Плойки только тем, что его ломанули раньше. И оно думает что ситуация повториться снова.
И вот опять тут идёт срачь… Ребята, а не легче ли просто поздравить майкрософт с их успехом, ведь их успех, это успех всей индустрии! Многие не любят майков, но забывают о их огромном вкладе в игровую индустрию, да и если бы не xbox one, то PS 4 была бы абсолютно другой, ввиду отсутствия сильной конкуренции на рынке консолей (WII не в счёт). многие пользователи не понимают что конкуренция, как лень, двигатель прогресса. Так что пока майки не сильно уступают сони, а следовательно конкуренция возрастает и мы, обычные геймеры, получаем всё больше качественного продукта. так что призываю просто порадоваться хотя бы за отличное соперничество компаний за аудиторию! Я поздравляю майкрософт с такой знаменательной для них цифрой!
да ладно вам. У «коробки» всегда есть, всегда были и всегда будут свои преданные фанаты. Тут уже дело вкуса. Просто, посмотрев на Yotube видео того, как люди запускают консоль и какие заморочки нужны для того чтобы запустить ее, чтобы разобраться в этом хаотичном Windows 8-ом (хотя сами микромягкие этого не признают) меню, я в очередной раз убедился, что плойка как была лучше, так лучше и осталась. Хотя 360 был удачной консолью и создавал реальную конкуренцию плойке № 3. В этом поколении, на данном этапе, американцы проиграли в пух и прах.
ну у PS4 уже 4 миллиона копий по данным vgchartz. Так что ваш сарказм по меньшей мере не понятен. И да Хуан сейчас обладает очень сильной стартовой линейкой. Вот только боюсь через год все опять сольется как с 360. Деньги выделенные на «эксклюзивы» кончатся и все опять сведется к мультиплатформе, в то время как PS4 наоборот разродится свежими проектами от Polyphony digital, Naughty Dog, Santa Monica, да глядишь и Девид Кейдж реабилитируется за свой Beyond.

Гвозди это долгосрочная перспектива, перспектива что ждет MS и загонит ли хуан все игровое подразделение на дно или нет.

И да. Если вы не заметили MS — КАРДИНАЛЬНО пересмотрели свою политики с момента анонса. Так что все более менее закономерно.
Это все домохозяйки, чтобы сериалы смотреть)
Анализ спроса потребителей, маркетологам о таком остаётся только мечтать )))
Ты русский выучи, потом обвиняй других.
Неплохой результат при том что приставка продаётся не во всех странах.
Тут очень подошёл бы тот мем с грифином: «Да всем *****ть»
А для новой консоли релиз который состоялся перед праздниками, да еще и в странах где эти консоли как раз и поддерживают и покупают, 3 миллиона это успех?

Для сравнения «продажи iPhone 4S в первые выходные начала продаж составили 4 млн всего лишь в 7 странах»
Хотя отзываю столь негативный коммент, посмотрел что там с продажами у соньки, все примерно одинаково, тоже за первые недели в США и Европе продано около 3х миллионов приставок, хотя первый миллион ушел уже за 24 часа продаж в США
www.vgchartz.com/ написал уже чуть выше, но повторюсь. Более чем официальные цифры.
Зависит от игр. Большой палец удобнее держать вытянутым, поэтому в гонки и шутеры приятнее играть на боксовском. А вот, например, в файтингах такое положение пальца получается на дуалшоке.

Кстати, хакер CronusMAX уже написал утилиту для перепрограммирования геймпада от PS4 для совместимости с Xbox 360 и скорее всего скоро выпустит аналогичную для One.
www.youtube.com/watch?v=2sdbIvRo79I
У Sony стран побольше будет, так что то, что они идут быстрее — неудивительно.
А еще xOne стал самой быстропродаваемой консолью на старте в США, значит, их первый миллион ушел быстрее.
Он теперь «лежит» и «стоять» не будет.)
А что не так с батарей? Дольше же живет от одной зарядки, чем PS4.
Чем меньше консолей тем меньше однообразных систем, меньше эксклюзивности (Dead Rising 3, Quantum Break, Halo), соответственно меньше денег отжимается у пользователя. Так что не могу присоединиться, хоть и имею консоли от обеих сторон.
*точнее именно поэтому не могу присоединиться…
К сожалению у хуящика 360 джой удобнее и крепче. У мя с 2008г еще жив. А ПС3 джойстики уже менял 2 раза, он хлипкий быстро теряет свою жесткость начинает скрипеть. С R2-L2 пальцы соскальзывают, со стиков тоже. В джойстике PS4 в основном все исправили. Но вот новый косяк. Резинки стиков быстро изнашиваются. В группе ВК уже есть фотки с лопнувшими и стертыми стиками. И всего за несколько месяцев.
Читай также